16+
Меню

Мода из Африки: уличные тенденции и модные дизайнеры

Последнее время в Африке активно развивается модная блогосфера, появляются свои модные дизайнеры и модная жизнь. Тех, кто до сих пор думает, что Африка – это только пальмы и обезьяны, ждет большое разочарование. Модная жизнь Африки независима и самобытна, модницы вовсю следят за европейской модой, но одеваются совсем по-другому, дизайнеры придерживаются тех же тенденций, что и их европейские коллеги, но шьют совершенно иначе. Итак, попробуем разобраться, в чем же заключается магия Африки, какой он – африканский дизайнер и чем дышат модные блогеры этой страны.

Коллекции модных дизайнеров Африки найти оказалось не просто. Имен много, но вот с фотографиями просто беда. К счастью, один из самых интересных брендов Африки Tai Adeboyeku Collection завел страницу на фэйсбуке и фотографии последней коллекции весна-лето 2014 находятся в открытом доступе.

Признаться четно, это было не то, что я ожидала увидеть. Классические платья, строгие линии, сдержанные цвета. И никаких африканских мотивов, пестрости, крупных украшений. Все сдержанно… но все-таки по-другому. Чувствуется легкость и солнечность даже в этих простых линиях. Сами образы напоминают чем-то о ретро и моде 20го века.

Более африканской получается одежда от Wambui Mukenyi. И опять же — никакого эпатажа или откровенности. Классические платья, сдержанный макияж, скромная бижутерия. Вот такая она, истинная мода Африки.


Эта одежда рассчитана не только на худеньких моделей, но и на среднестатистических жительниц Африки.


А теперь от теории — к практике. Уличная мода Африки.

Начнем с одной из самых популярных модниц Южной Африки — Amy. В первую очередь — она талантливый фотограф и просто яркая и интересная личность. Ее блог fancypantstheblog.com — это красивейшие фотографии, модные образы, и просто мечты девушки о путешествиях и приключениях.



Девушка отдает предпочтение известным европейским маркам, стилю casual и обожает фотографировать свою родную страну. Надо отдать ей должное, от этих фотографий просто невозможно оторваться.




Top : Cotton On | Shorts : Beginning Boutique | Bomber : Zara | Boots : Missguided | Raybans : Sunglass Hut
Bag : Topshop | Bracelets & ring : Vanessa Mooney | Nails : Essie «Waltz»




Motel Rocks dress | Vanessa Mooney bracelet



Zara crop jumper | Beginning Boutique lace shorts | Topshop bag | Rayban Clubmasters via Sunglass Hut | RVCA hat

Nadja Seale уже попадала в мои модные обзоры, в тему о самых романтических и нежных образах. Почти все аутфиты Надежды выдержаны в таком легком, воздушном, слегка сказочном стиле. Чувствуется, что у девушки прекрасный вкус и свой, собственный стиль.


Легкие платья и цветочные венки — обязательный атрибут каждого образа. Получается очень женственно и нежно.



Еще немного европейских брендов и тенденций из Южной Африки, Кейптаун.

Mr. Price Heels, Adidas Stella Mc Cartney, Sissy Boy Skinny Jeans

Beanie, Jacket, Zara Pants, Jimmy Choo Heels, French Toy Poodle Milla

Beanie, Levi’s 501 Jeans, Old Khaki Army Jacket, Marines

Это что касается современных тенденций и настроений молодежи. Но истинно африканская мода, хоть и постепенно исчезает с улиц и модных подиумов, все еще существует. Это буйство красок, пестрые мотивы..мода, которую не спутаешь ни с чем. Как и везде, в Африке есть истинные приверженцы своих родных мотивов, чаще всего в маленьких городах.





Black doll, модель и стилист из Нигерии, 22 года.

Девушка очень любит крупные золотые украшения, бижутерию, высокие каблуки, и, конечно же, африканские мотивы в одежде. Девушка считает себя настоящей патриоткой, и всегда подчеркивает, как она гордится своей страной.

Подводя итоги, можно разделить всех модных блогеров Африки на 2 лагеря: те, которые остаются верными своим традициям и мотивам в одежде, и те, кто выглядят как обычные модницы из Америки или Европы. Последние — девушки обеспеченные, чаще всего студентки из больших городов. То же самое качается и модных дизайнеров. Те, которые делают одежду для широких масс, не гонятся за европейской модой, а одежда для модных показов, конечно же, соответствует аналогичной из других, более развитых стран. Тем не менее, можно назвать общую черту всех модных дизайнеров — это тяга к ретро, однотонность, минимальное количество деталей и простота покроя.

55
-
  
Комментарии (2)
  1. fuckabees Ответить

    «Африка – стремительно развивающаяся страна, с раз…..»-ШТА?! Простите, Африка-это страна? Какие глобальные новости еще я пропустила?????

    29 января 2014, 04:08
    • Inspiration Ответить

      Опечатка, имелись ввиду страны Африки.

      29 января 2014, 11:37
Оставить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован.

You may use these HTML tags and attributes: <a href="" title=""> <abbr title=""> <acronym title=""> <b> <blockquote cite=""> <cite> <code> <del datetime=""> <em> <i> <q cite=""> <s> <strike> <strong>

Новые посты: