16+
Меню

Мода 2013: Oscar De La Renta осень-зима 2013-2014

Безусловно Оскар де ла Рента невероятно взбудоражил модную общественность, когда поведал ей о приглашении скандально опального Джона Гальяно как со-дизайнера к себе в нью-йоркскую студию для создания осенне-зимней коллекции Oscar de la Renta 2013. Всем было безумно интересно поглядеть на плоды модного сотрудничества.
И вот на неделе моды в Нью-Йорке это произошло — публика смогла хорошо рассмотреть, какой вклад внес бывший директор дома Dior в представленную коллекцию и по достоинству оценить воздействие Гальяно на стиль дома de la Renta.

Мне бы хотелось, чтобы он остался

— сказал Оскар де ла Рента о Джоне, который скромно остался за кулисами и не вышел после показа к публике. Ведь его присутствие на подиуме было и без того достаточно явно.

Произойдет ли это? Сейчас не могу ответить точно, потому что мы еще этого как следует не обсуждали. Но факт в том, что в этот раз мы работали совершенно не так, как перед парижской Неделей моды. Трудились днем и ночью, на пределе своих возможностей.

Работа приглашенного дизайнера отчетливо видна на подиуме в образах с открытыми пиджаками с драпировками у ворота, подчеркнутой талией и басками на линии бедер, напоминающими знаковые силуэты дома Dior.
В духе Гальяно выполнены макияж и некоторые прически. Слегка небрежная укладка с напомаженными прядями и уложенными волнами, глубоко подчеркнутые глаза, а также винные губы напоминают о прошлых парижских показов дизайнера.

Винтажный стиль de la Renta тоже не остался не замечен. Он представлен роскошными облегающего силуэта вечерними платьями в пол в ярких монохромных цветах и платьями расшитыми стеклярусом и вышивкой, которые были так характерны для времен старого Голливуда.

В общем, эту коллекцию можно охарактеризовать как шикарную и более консервативную, если сравнивать с предыдущим сезоном, и ясно отвечающую эстетике модного дома de la Renta.
Одни говорят, что отсылы к стилю Джона Гальяно парижского периода служили лишь для создания интриги. Другие всерьёз полагают о возможности для Гальяно стать творческим приемником 80-летнего Оскара де ла Рента.

125
-
  
Комментарии (4)
  1. MiaVogel Ответить

    кара прекрасна

    5 марта 2013, 21:54
  2. ViktoriyaRomanovskaya Ответить

    я смотрю на эту коллекцию и вижу силуэты всех прошлых коллекций гальяно… даже ремешок на одной из модели не поменяли вовсе

    6 марта 2013, 11:23
  3. DashaVeremeichik Ответить

    шикарная коллекция!
    все платья просто изумительны! черное с прозрачной вставкой по верху и ремнем, и предпоследнее, такой яркий цвет и красивый принт в средневековом стиле

    6 марта 2013, 15:37
  4. rekimi Ответить

    Перчатки «создают» образ. Прекрасная идея!

    6 марта 2013, 15:55
Оставить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован.

You may use these HTML tags and attributes: <a href="" title=""> <abbr title=""> <acronym title=""> <b> <blockquote cite=""> <cite> <code> <del datetime=""> <em> <i> <q cite=""> <s> <strike> <strong>

Новые посты: