16+
Меню

Мода 2013: Lanvin осень-зима 2013-2014

Для показа своей новой осенней коллекции в рамках парижской Недели моды Альбер Эльбаз уже по традиции пригласил всех желающих в Школу изящных искусств. И оценить его новые творения прибыли и Карин Ройтфельд, и Анна Винтур, и Анна Делло Руссо и даже Катрин Денев.
А коллекция Lanvin осень-зима 2013-2014 вышла, можно сказать, вполне себе сумасшедшей, если сравнивать её с прошлыми работами Эльбаза, которые всегда ассоциировались со словом «безупречность». И, видимо, дизайнер решил в этот раз внести свежую струю, смешав классические наряды с хип-хоперскими цепями, подвесками love, happy, help и hot, розами, бабочками и прочими насекомыми, прозрачными кружевами и мехом в стиле кокоток, а также с чёрной кожей. Изящный гламур от Lanvin здесь выглядит слегка фееричным и безумным. Не знаю, как другие, а я каждый раз немного вздрагиваю, глядя на один из костюмов коллекции, по которому «бегают» большие жуки.

Альбер Эльбаз в своей новой коллекции большей частью отдал предпочтение истинно женственным образам — нарядам с акцентом на талии и пышной юбкой, струящимся платьям. Есть здесь и стиль милитари в виде юбки-карандаш и актуального силуэта «песочные часы», которые сохраняет, несмотря на «военность», образу его женственность. Вдохновение дизайнер черпал из модных тенденций разных эпох, а наибольшее влияние чувствуется от 30-х и 40-х годов.

Шелковые платья-комбинации с меховыми боа на шее, пышные подолы new-look и юбок, скроенные клиньями годэ, декорированные в фирменной манере автора каскадами слоистых оборок и воланов, с которыми контрастируют довольно грубые силуэты деталей мужского гардероба — кожаные куртки-рубашки, жилеты с накладными карманами, прямые длинные пальто и классические брюки со складками у пояса.

Детали:
Конечно, важное слово в коллекции остается за аксессуарами. Они безупречны в своем привлечении всеобщего внимания. Их нельзя не заметить, да и отвести сразу взгляд тоже невозможно. Разумеется, это «безобразие» придётся по душе далеко не всем, но своеобразная стильная изюминка в этом определенно есть, пусть и балансирующая на грани.

Гости показа:


Джованна Баталья и Анна Делло Руссо


Катрин Денёв


Катрин Денёв и Альбер Эльбаз


Жак Ланг


Лора Смет


Анна Винтур


Франка Соццани


Эммануэль Альт


Джованна Баталья


Александра Глованофф


Пэйс Ву


Карин Ройтфельд и Мадмуазель Агнес

70
-
  
Комментарии (1)
  1. mollie Ответить

    мне понравилось. просто и со вкусом, главное носибельно

    20 марта 2013, 21:19
Оставить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован.

You may use these HTML tags and attributes: <a href="" title=""> <abbr title=""> <acronym title=""> <b> <blockquote cite=""> <cite> <code> <del datetime=""> <em> <i> <q cite=""> <s> <strike> <strong>

Новые посты: