16+
Меню

Мнение модных блоггеров: какая она, мода в их странах?

Одно дело – уличная мода, которую мы видим на фотографиях, и совсем другое – взгляд изнутри, еще и взгляд модного человека. Блоггеры в своих интервью с удовольствием рассказывают о себе и моде в своей стране. Сегодня я собрала для вас отрывки из интервью пяти известных фэшн блоггеров из Финляндии, Бразилии, Майами и других уголков земного шара, где они честно рассказывают о моде вокруг себя.

MIKKO PUTTONEN, 18-летний фотограф и блогггер из Финляндии, город Turku.
Блог — mikkoputtonen.com


Честно говоря, финны известны во всем мире как люди, которые в первую очередь ценят теплоту и комфорт. И правда, надо быть немножко сумасшедшим, что бы в наши длинные и холодные зимы на первое место ставить собственный стиль, а не комфорт.


Сейчас в моем городе люди одеваются относительно не плохо, но я все равно часто чувствую себя белой вороной, когда надеваю узкие кожаные брюки и длинные вязаные кардиганы. В Финляндии мода и культура не идут рука об руку, и я действительно радуюсь, когда вижу на улице кого-то, кто не боится выделяться и одеваться по-своему.



ALANA RUAS, 25-летний блоггер и модный дизайнер из Бразилии, Рио-де-Жанейро.
Блог — alanaruas.com



Я думаю, что мода Рио-де-Жанейро яркая, красочная и в стиле casual. Здесь, в Рио, люди любят носить спортивную обувь, сандалии, вьетнамки и удобную одежду.


Даже по вечерам и по особым случаям большинство людей одевается просто, но некоторые девушки все-таки надевает узкие платья, короткие шорты, что-то обтягивающие и сексуальное.


Некоторые девушки предпочитают одеваться в стиле рок, другие предпочитают нежные, девчачьи наряды, очень популярен стиль хиппи. Парни чаще всего одеваются просто, но и среди них есть любители серфинг стиля, спортивного или хиппи.

DANIELA RAMIREZ, 25-летний блоггер из Венесуэлы, которая сейчас живет в Майами, США.
Блог — nanysklozet.com


По сравнению с крупными модными городами, в Майами любят пеструю, яркую и принтованую одежду. Кроме того, существует такой фактор, который ограничивает наши эксперименты со стилем: ПОГОДА.


Несмотря на то, что лето круглый год – это здорово, это все-таки мешает нам пробовать, мерить и сочетать теплую одежду и обувь, одеваться в несколько слоев. Здесь можно фантазировать только в пределах коротких шорт и мини-юбок.




MATTHIAS CORNILLEAU, блоггер из Франции, Париж.
Блог — stylnoxe.com



Париж известен как один из самых стильных и модных городов мира, но я не могу с этим согласиться. По сравнению с Лондоном и Берлином, в Париже все одеваются одинаково и выглядят как клоны.



Я думаю, причина этого проста: когда вы одеваетесь хоть чуть-чуть не так как все, то вам не избежать странных взглядов и ощущения дискомфорта. И правда, если вы отличаетесь на улицах Парижа от остальных людей, от толпы, то вы будете чувствовать себя очень не комфортно. Поэтому люди предпочитают забыть о собственном стиле, индивидуальности и подстраиваются под остальных. Лично я мечтаю о более смелом и эксцентричном Париже.



AUDREY KITCHING, дизайнер и модный журналист из США, Нью-Йорк.
Блог — audrey.buzznet.com


Я бы хотела сравнить модную жизнь в двух городах, в которых я жила – Лос-Анджелесе и Нью-Йорке. Знаете, когда я жила в Калифорнии, я чаще носила каблуки и милые платья. Атмосфера в этих двух городах очень отличается. Я думаю тут, в Нью-Йорке, каждый пытается что-то доказать себе и другим (хотя, наверное, такое существует во многих крупных городах).


Я нашла свой NYC стиль, который получается более повседневным, в стиле casual, в котором и обычные джинсы с балетками смотрятся модно. Когда я нахожусь в Филадельфии, я больше думаю об уюте и комфорте и одеваюсь проще, чем в NY. Кожаные бейсболки, большие очки, массивные сапоги, крупные кольца и безразмерные платья – комфортно и в то же время стильно.





105
-
  
Комментарии (1)
  1. Mystique Ответить

    У девушки из Нью Йорка не стиль, а трэш какой-то! Хотя трэш — это тоже в какой-то степени стиль, но… в некоторых образах, которые она продемонстрировала, я б даже мусор вынести не вышла)

    8 февраля 2014, 02:45
Оставить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован.

You may use these HTML tags and attributes: <a href="" title=""> <abbr title=""> <acronym title=""> <b> <blockquote cite=""> <cite> <code> <del datetime=""> <em> <i> <q cite=""> <s> <strike> <strong>

Новые посты: