16+
Меню

Мисс Золотой глобус разных лет

Мисс или Мистер Золотой глобус это почетное звание, которое ежегодное присуждается Голливудской ассоциацией иностранной прессы сыну или дочери знаменитостей для того, чтобы представить его или её широкой публике. Счастливчик помогает вести церемонию в течение всего вечера. Участие в мероприятии подобного уровня служит своеобразным золотым билетом в волшебный мир кинематографа, не считая, естественно, других непосредственных родительских стараний по продвижению своих отпрысков. Традиция выбора Мисс началась в 1964 году и за это время целая череда молодых людей из младших поколений семей знаменитостей удостаивалась этой чести. Посмотрим на некоторых из них.


Вчера Мисс Золотой глобус стала дочь Кевина Бэйкона и Киры Седжвик — Соузи Бэйкон, которая сыграла с родителями в своем дебютном фильме «Любимчик».


Наследница сразу двух актерских династий — дочь Клинта Иствуда и Франсис Фишер, Франческа Иствуд была Мисс Золотой глобус в 2013 году. Франческа не новичок в кинематографе, она начала сниматься с двух лет, начав актерскую карьеру в фильме «Звезды падают на Генриэтту».


Мистер GG 2013 Сэм Майкл Фокс, сын Майкла Джея Фокса.


Мисс Золотой Глобус 2012 была выбрана актриса и певица Рэйни Кволли, дочь Энди Макдауэлл. Рэйни представили за полгода до релиза её первой большой картины «Все хорошо», в которой она сыграла со своей мамой.


Румер Уиллис — старшую дочь Брюса Уиллиса и Деми Мур выбрали для церемонии в 2009 году. Румер всегда была неподалеку от съемочной площадки. Она ещё ребенком появилась с мамой в фильме «Стриптиз» и с папой в фильме «Заложник». Когда на той церемонии Брюс вручал Алеку Болдуину приз, тот сказал, что чувствует себя ужасно старым, ведь ещё буквально совсем недавно он приносил в качестве подарка Румер коробку сока на съемках фильма. Да, чужие дети растут быстро.


Мисс ГГ 2007 — Лорейн Николсон, дочь легендарного Джека Николсона. Она сыграла с отцом в фильме «Любовь по правилам и без». Кроме того, в её карьере есть фильм «Клик» и «Дневники принцессы».


Мисс GG 2006 — Дакота Джонсон. Девушка, у которой мать — знаменитая актриса во втором поколении Мелани Гриффит, отец — голливудский красавчик Дон Джонсон, а отчим — сам Антонио Бандерас! Кстати, Мелани в свое время сама была Мисс Золотой глобус! В этом качестве мы ещё увидим её ниже.


Мистер Золотой глобус 2003 — сын Лоренца Ламаса.


Клементин Форд — дочь Сибилл Шепард. Была выбрана в 1998 году.


Первый Мистер GG 1996 — Фредди Принц младший, сын популярного в семидесятые годы комика Фредди Принца. Такая удача представилась ему незадолго за выхода его первого популярного фильма «Я знаю, что вы делали прошлым летом».


В 1992 году Мисс GG стала Джойли Фишер, дочь певца Эдди Фишера и актрисы Конни Стивенс, если кому-нибудь их имена о чем-нибудь говорят.


Лизбет Шатнер — Мисс GG в 1985 году. Дочь актера Уильяма Шатнера. Вы вряд ли вспомните фамилию, но наверняка узнаете его лицо.


Лаура Дерн — Мисс GG в 1982 году. Её родители — Брюс Дерн и Дина Лэдд.

Она же уже в качестве победительницы премии десять лет спустя.


А вот и обещанная Мелани Гриффит образца 1975 года. Она дочь известной в своей время актрисы Типпи Хедрен, которая снималась у Хичкока. В 1975 году восемнадцатилетняя Мелани снялась в фильме «Ночные ходы», где познакомилась со своим первым мужем Доном Джонсом. От Дона у Мелани осталось двое детей — Дакота и Александр.


Ну, и напоследок некая Линда Эванс — Мисс GG 1964 года. Первая начала традицию Мисс Золотой глобус. Её появление на церемонии произвело эффект разорвавшейся бомбы. Позже она блистала в телевизионном сериале «Династия».

190
-
  
Комментарии (2)
  1. Evochka
    Evochka Ответить

    Линда Эванс в молодости очень красивой девушкой была:))

    14 января 2014, 11:06
  2. DashaVeremeichik Ответить

    Сын Лоренцо Ламаса весь в отца))

    18 января 2014, 23:19
Оставить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован.

You may use these HTML tags and attributes: <a href="" title=""> <abbr title=""> <acronym title=""> <b> <blockquote cite=""> <cite> <code> <del datetime=""> <em> <i> <q cite=""> <s> <strike> <strong>

Новые посты: