16+
Меню

Минималистичные шедевры Илеаны Хантер

Молодая талантливая художница Илеана Хантер (Ileana Hunter) знает, как сделать черно-белые изображения не только привлекательными, но и бесценными. Рисуя портреты знаменитостей обычным карандашом и углем, Илеана создает подробные, но вместе с тем минималистичные шедевры.

Шарлиз Терон

Художница из Румынии, сейчас трудится в Норвиче (Англия). Ее работы овеяны легкой дымкой совершенства человеческого тела. Плавность линий и скрытый лиризм – неотъемлемые компоненты всех ее «скоромных» композиций. Однако, созданные ею портреты выставляются во многих художественных коллекциях мира.

Мэрелин Монро

Причина такого успеха на фоне цветных глянцевых иллюстраций, возможно, состоит в том, что черно-белые рисунки оставляют за зрителем формировать субъективную оценку отображенного человека. При помощи собственного воображения к такому изображению легко добавить цвет, звук и голос.

Элизабет Тейлор

Абсолютно все работы Илеаны концентрируются на двух значимых для созерцателя вещах: проникнутые глубиной глаза и чувственные губы. Удивительно, что такой волшебный эффект создается при помощи минимально прорисованных деталей лица. Однако рисунки Илеаны насыщенны: они ярки и контрастны.

Николь Кидман

В портфолио знаменитостей у художницы талантливейшие певицы, политики, актрисы и актеры. Здесь и Грейс Келли, и Мэрилин Монро, и Анжелина Джоли, и Одри Хепберн, и Шарлиз Терон, и Николь Кидман, и принцесса Диана, и др. Портреты настолько мастерски составлены, что иконы кино и звезды общественности легко узнаваемы.

Анжелина Джоли

Все ее портреты неотличимы от профессиональных фотографий. Наблюдатель как будто попадает в другой мир, мир, который проникнут уникальной атмосферой, красотой и эмоциями. Эти совершенные работы от Илианы Хантер – воплощение шарма и стиля, передающиеся во всех линиях, формах и деталях.

Принцесса Диана

Здесь цвет не играет абсолютно никакой роли. Здесь главное происходящее, лишенное отвлекающих компонентов, которые способны распылять внимание. Для того, чтобы настолько точно передавать состояние души, творец подобных шедевров должен глубоко проникнуться преобладающим настроем своего героя. Передать послание, запечатленное на лице – вот главная задача настоящего мастера-портретиста. И Илиана отлично с этим справляется.

Люсиль Болл

Одри Хепберн

Грейс Келли

Кэтти Перри

Герцогиня Кэмбриджская

Илиана за работой

240
-
  
Комментарии (4)
  1. lyam Ответить

    Грейс Келли будто живая!

    30 января 2014, 17:29
  2. viola060592 Ответить

    Шарлиз прям завораживает, ее дольше всех разглядывала.

    30 января 2014, 21:09
  3. OlechkaGoncharova Ответить

    Хотела бы я так рисовать…

    30 января 2014, 21:53
  4. frejnira Ответить

    Меня тронули принцесса Диана, Одри и Грэйс

    1 февраля 2014, 13:51
Оставить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован.

You may use these HTML tags and attributes: <a href="" title=""> <abbr title=""> <acronym title=""> <b> <blockquote cite=""> <cite> <code> <del datetime=""> <em> <i> <q cite=""> <s> <strike> <strong>

Новые посты: