16+
Меню

Мик Джаггер – суперстар! 10 любопытных фактов о живой легенде рока

26 июля исполняется 70 лет живой легенде рока, лидеру культовой группы Rolling Stones Мику Джаггеру. Несмотря на почтенный возраст, Мик все еще умеет зажигать лучше, чем большинство его более молодых коллег, хотя в последние годы старается придерживаться более здорового образа жизни, чем раньше. Удивительно, сколько энергии и драйва излучает этот худой британец на сцене и вне ее – каким-то образом он умудряется давать концерты, воспитывать внуков, посещать модные мероприятия с дочерью-моделью Джорджией, а также выступать в качестве композитора, автора песен и продюсера документальных фильмов.

За несколько дней до своего юбилея Джаггер и Rolling Stones в очередной раз всех удивили, выпустив незапланированный альбом на iTunes. Их энергия поистине неистощима! После такого как-то стыдно даже допускать мысли о том, что я устала, и мне лень писать пост для VeV.ru :) Так что предлагаю Вашему вниманию 10 интересных фактов из жизни самого энергичного рок-музыканта всех времен и народов:

1. Если Вы случайно встретитесь с Миком Джаггером на чаепитии в Букингемском дворце, по протоколу Вы должны обращаться к нему «сэр». К 60-летнему юбилею музыканта в 2003 году королева Елизавета II посвятила Джаггера в рыцари.

2. Вопреки распространенному мнению, группа Rolling Stones и журнал Rolling Stone не оказывали друг на друга никакого влияния в выборе названия (примерно так же, как Игорь Крутой и журнал Cool). Но это не помешало Мику Джаггеру появиться на обложке журнала рекордные 16 раз.

3. Одна из лучших песен Rolling Stones «Sympathy For The Devil» была создана под влиянием русской литературы – Джаггер признался, что при ее написании представлял себя Воландом из «Мастера и Маргариты» Булгакова. Нам остается только гадать, как бы звучала песня, если бы Мик вообразил себя, к примеру, Родионом Раскольниковым или Кисой Воробьяниновым.

4. Мик Джаггер занимает 4 место в списке 100 самых сексуальных артистов всех времен и народов по версии телеканала VH1. Не удивлюсь, если результаты определялись путем зрительского голосования, а смс-ки присылали все, у кого была хотя бы мимолетная связь с рокером. По слухам, их количества вполне достаточно, чтобы вывести его в первую пятерку рейтинга.

5. Этот пункт является логичным продолжением предыдущего. У Джаггера 7 детей от 4 женщин: дочь от Марши Хант – Карис Джаггер Хант, дочь от Бьянки де Масиас – Джейд Джаггер и 4 детей от Джерри Холл — дочь Элизабет Джаггер, сын Джеймс Джаггер, дочь Джорджия Мэй Джаггер и сын Габриэль Джаггер. Кроме того, у него есть сын от Люсианы Гименес Лукас Джаггер, родившийся в 1999 году. Молодец, Мик!

6. Когда Мик познакомился с Китом Ричардсом, им было по 4 года. Судьбоносное знакомство произошло на детской площадке. Но, как ни удивительно, будущие рокеры не стали сразу же строить планы по захвату мира и проводить саунд-чек для концерта в песочнице. Это произошло уже после окончания школы.

7. На знаменитый тембр голоса Джаггера повлияла детская травма. На баскетбольном матче Мик с такой силой врезался в соперника, что откусил себе кусочек языка. После этого он не мог говорить неделю, а когда все-таки смог, голос звучал по-другому. Но не стоит повторять этот эксперимент в надежде на такую же карьеру рокера!

8. Когда Мик Джаггер отдал своего сына в школу, в которой учился сам, его преподаватели были рады его видеть. Но школьники только отмахнулись – «А, этот тот старый чувак из Битлз». Кто там что говорил насчет британского образования?;)

9. В 2010 году неугомонный Джаггер создал новую группу «Super Heavy». В её состав, кроме Мика, вошли младший сын Боба Марли Дэмиэн Марли, бывший участник группы Eurythmics Дэйв Стюарт, вокалистка Джосс Стоун и индийский композитор А.Р. Рахман, известный по саундтрекам к фильмам Дэнни Бойла «Миллионер из трущоб» и «127 часов». Жанр нового коллектива значительно отличается от стиля Роллингов. Смотрите клип на их песню Miracle Worker.

10. В 26 лет Мик Джаггер утверждал, что завершит музыкальную карьеру в 33, и вообще — «I’d rather be dead than singing «Satisfaction» when I’m forty-five.» Ха-ха, Мик, не получилось! Продолжай в том же духе!

110
-
  
Комментарии (1)
  1. LinnyM Ответить

    просто обожаю его! такой классный! эх… жаль я не родилась 45 лет назад…

    27 июля 2013, 21:10
Оставить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован.

You may use these HTML tags and attributes: <a href="" title=""> <abbr title=""> <acronym title=""> <b> <blockquote cite=""> <cite> <code> <del datetime=""> <em> <i> <q cite=""> <s> <strike> <strong>

Новые посты: