16+
Меню

Массовые тренды. Часть 3

Первая часть здесь
Вторая часть здесь


Туфли Christian Louboutin «Bis Un Bout»

Гениальный Кристиан Лубутен вдохнул новую жизнь в классические лодочки с ремешком на щиколотке и создал прекрасную пару туфель с футуристической пластиковой вставкой, которая пришлась по вкусу многим знаменитостям. Действительно, туфли смотрятся просто шикарно!


У них, как минимум, три достоинства. Во-первых, интересный дизайн — в таких туфлях вряд ли можно остаться незамеченной. Во-вторых, богатейшая цветовая палитра — от классических черных и неоновых желтых и розовых до переливающихся зеленых. И, в-третьих, эти туфли актуальны в любых обстоятельствах и с любой одеждой — хоть с вечерним платьем, хоть с легким коктейльным, хоть с классической парой джинсов и легкой майкой.

Эмма Стоун


Бейонсе

Соланж Ноулз

Дебют «Bis Un Bout» на красной дорожке состоялся на церемонии Грэмми в феврале этого года, когда Рианна (первое фото) и Алиша Киз надели по черной паре туфель к черным же нарядам.


Туфли Aperlai

Продолжают обувную тему в массовых трендах туфли бренда Aperlai. Этот бренд был основан в 2009 году Алессандрой Ланвэн (девушка вышла замуж за внука небезызвестной Жан-Мари Ланвэн и обзавелась столь известной по всему миру фамилией) и уже успел полюбиться знаменитым модницам благодаря оригинальному дизайну обуви и интересным цветовым решениям.


В отличие, от вышеназванных лубутенов, здесь речь идет не об одной конкретной модели обуви, которая завладела умами модниц, а о туфлях бренда в целом — они обладают узнаваемым стилем и их сложно спутать с туфлями других марок. Каждая пара Aperlai непременно украшена пластиковой вставкой у основания каблука, выполнена из кожи рептилий и обязательно декорирована тонкими ремешками контрастных цветов.


Кстати, каждая пара туфель названа женским именем. Например, Кейт Босуорт носит «Джейн», Блейк Лайвли и Джиннифер Гудвин — «Карин», а пара Джады Пинкетт-Смит носит имя «Лара».



Галстук-бабочка

Галстук-бабочка — еще один тренд, перекочевавший в женский гардероб из мужского. Пару сезонов назад он украшал не только белоснежные рубашки и брючные костюмы, которые составляют классический ансамбль с этим аксессуаром, но и нежные женственные блузы и даже коктейльные платья.

Сестры Кардашьян

Кристина Хендрикс

Диана Крюгер

Хлои Севиньи — большая любительница этого аксессуара. Ее выходы в белых рубашках и черных бабочках уже и не сосчитать, а вечернее черное платье она украшает интересным аксессуаром в виде галстука-бабочки, но выполненного не из ткани, а из драгоценных камней.



Несмотря на безумное количество расцветок бабочек (сегодня их выпускают самых разных цветов, с принтами и без, и из разнообразных материалов), самым популярным вариантом аксессуара был и остается классический черный, выполненный из шелка, а для более смелых барышень — и из кожи.


Принты Givenchy

Принты модного дома Givenchy всегда отличались невероятной красотой, но в последние несколько сезонов Рикардо Тиши просто превзошел самого себя. Все началось с осенней коллекции 2011 года, главной темой которой стали роскошные узоры в желто-фиолетовых тонах. Дизайнеру невероятным образом удалось объединить в одной композиции бутоны ирисов, изображения пантер и золотистых переплетений цепей и получить суперэкзотичный принт, граничащий с небывалой роскошью.


Оригинальный узор пришелся по вкусу многим модницам, которые обеспечивали ему популярность на протяжении нескольких сезонов.

Ферги

Дебби Харри

Скай Ферерра

Но творческие изыскания Тиши не ограничились лишь одной коллекцией, в следующем году (для резортной коллекции 2012 года) он выпустил еще один сногсшибательный принт, поражающий воображение. Главной темой узора вновь стали цветы, но в этот раз компанию им составили не животные семейства кошачьих, а райские птицы. Новые узоры были более игривыми, чем их предшественники, хотя и не уступали им в экзотичности.


Как это часто бывает, среди всего многообразия моделей в коллекции звездным девушкам приглянулось одно платье, которое они по очереди выгуливали на светских тусовках.

Ла Ла Васкез и Ферги

Ким Кэтролл


Снежный леопард от Dolce&Gabbana

Но принты Givenchy не стали единственной слабостью знаменитостей в прошлый осенний сезон. Конкуренцию райским цветам от французского дома составил снежный леопард от дома итальянского. Доминико и Стефано произвели на свет принт, который вряд ли можно назвать супероригинальным, но который, тем не менее, завоевал сердца модниц благодаря своей яркости.

Лейтон Мистер в образе Блэр Уолдорф

Хлое Кардашьян


Сумка «Flamenco» от Loewe

Весной 2011 года испанский бренд представил публике сумку с не менее испанским названием «Фламенко». Симпатичный кожаный аксессуар сразу же полюбился модницам и получил статус новой it-bag. В чем же секрет популярности этой сумочки? На мой взгляд, дело в оригинальном дизайне (не так много модных домов выпускает сумки в виде торбы), в богатейшей цветовой палитре на любой вкус… и в милых кисточках, без которых сумка была бы не такой привлекательной.


Теперь практически у каждой уважающей себя модницы есть яркая «Flamenco». Судя по фото, самым популярным цветом аксессуара стал горчично-желтый (неудивительно, он прекрасно сочетается с любой одеждой). Так же многие отдали предпочтение нежнейшим розовым оттенкам и бежевым моделям с контрастного цвета ручками, как у Лейтон Мистер.

Эшли Грин

Клаудиа Шиффер

Эмили Блант

Кайли Миноуг

Дэйзи Лоу

Кристен Белл

Фрида Пинто


Балетки «Kitty» от Charlotte Olympia

Балетки уже на протяжении многих лет остаются самой модной и удобной обувью. Каждый сезон дизайнеры выпускают множество моделей балеток на любой вкус и цвет, но прошлой осенью особого внимания со стороны селебритис удостоилась определенная пара — балетки-кошечки от Шарлотт Олимпии просто покорили сердца модниц по всему миру.


Кайли Миноуг

Изначально модель была представлена только в классическом черном цвете, но по мере того, как балетки завоевывали все большую и большую популярность, появлялись «котята» и в красном цвете, и с леопардовым принтом.

Поппи Делевинь

Бейонсе

Более того, после того, как балетки окончательно закрепили свои модные позиции, Олимпия выпустила более элегантную и женственную модель «котят» — на каблуке.

Алекса Чанг

300
-
  
Комментарии (5)
  1. laserlight Ответить

    Все три части очень интересные, жду четвёртую!

    25 июля 2012, 20:22
    • voquegirl Ответить

      спасибо, но нужно будет немного подождать)

      27 июля 2012, 16:54
  2. fast-and-furious Ответить

    Балетки-кошки такие простенькие, но завоевали популярность молниеносно — поразительно~! В них что-то есть.

    27 июля 2012, 19:41
  3. daiquiri Ответить

    я влюбилась в легинсы Поппи Делевинь! чье это творение? подскажите пжалста

    7 августа 2012, 12:51
  4. kurnosenkaya Ответить

    Туфли Christian Louboutin «Bis Un Bout», у кого нибудь они есть в коллекции? Это правда говорят что они только на сезон и в них ноги сильно потеют?

    7 февраля 2013, 18:54
Оставить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован.

You may use these HTML tags and attributes: <a href="" title=""> <abbr title=""> <acronym title=""> <b> <blockquote cite=""> <cite> <code> <del datetime=""> <em> <i> <q cite=""> <s> <strike> <strong>

Новые посты: