16+
Меню

Манящая прозрачность. Осень-зима 2011-2012.

Прозрачная одежда призвана обнажить красоту женского тела, наиболее часто прозрачность используют в качестве заманчивого акцента. Можно даже назвать ее вечно зеленой тенденцией моды. Вначале высказывались многочисленные мнения о том, что это непрактично и большинство женщин никогда не будут это носить. Но время идет, а прозрачная одежда сохраняет свою актуальность, более того, является одним из основополагающих трендов осени 2011 года, и можно с уверенностью предположить, что она останется в моде и в 2012 г.


Gucci


Holly Fulton


Lorella Signorino

Пять лет назад, когда прозрачная одежда вышла на сцену в качестве довольно рискованной тенденции, она была в значительной степени ограничена топами и блузками. С тех пор прозрачность получила широкое распространение, начиная с брюк, правда, не очень успешно и заканчивая платьями и юбками. В сезоне осень-зима 2011-2012 появились и новые темы:


ЛЕГКОСТЬ

Мы видим свободные, летящие прозрачные куски ткани, которые кажутся небрежно брошенными. Прозрачные рубашки такого типа хорошо сочетаются с мужскими вещами, выполненными в строгом стиле.


Gail Sorronda


Gail Sorronda


Jaime Lee


Michael LoSordo


СТРОГОСТЬ

В этом сезоне появилась прозрачная одежда, выполненная в тенденциях фетишизма, выбор самый разнообразный, начиная от жесткой органзы до прозрачной пластмассы. Ключевыми игроками в этом пространстве были Louis Vuitton и Givenchy.


Louis Vuitton


Louis Vuitton


Jad Ghandour


Givenchy


Givenchy


ЖЕНСТВЕННОСТЬ

Перед нами кружево, но не стрейчевое, как в прошлом сезоне, а структурированное, шифон и сетка, часто повторяющие мягкость 1960-х или завихрение 1970-х.


Alice McCall


Alice McCall


Alice McCall


Jaime Lee


Jenny Packham

Главное отличие состоит в том, что сегодня прозрачность используется не ради самой прозрачности, а для поддержки и создания трендовых образов.


Lorella Signorino

Основополагающим вопросом сезона осень-зима 2011-2012 стал вопрос о том, как же носить прозрачную одежду. Многие приведут в пример обнаженную женскую грудь, что нередко можно встретить на подиумах, и будут не правы. Существуют определенные правила ношения прозрачной одежды, которым стоит следовать.


Kevork Kiledjian

Прозрачные ткани можно накладывать на другие ткани, это самый безобидный способ. Можно показать блеск и чистоту кожи с помощью прозрачной одежды, однако не стоит этого делать просто для того, чтобы шокировать публику, а только чтобы подчеркнуть свои достоинства.


Kevork Kiledjian

Если у вас длинные руки, вам подойдут прозрачные рукава. Прозрачные интерпретации существуют для всех частей тела, начиная от декольте и заканчивая низким вырезом на спине платья. Единственно, не стоит покрывать прозрачной тканью части тела, которые вы хотели бы скрыть. Таким образом, у вас не может быть причин, для того чтобы не носить прозрачную одежду в этом сезоне.


Lorella Signorino


МОДА НА ПРОЗРАЧНУЮ ОДЕЖДУ

В отличие от теплых месяцев в зимний период прозрачные ткани используются как акцент или украшение, например, прозрачные панели на груди или животе, а также в качестве компонента для наслоения.


Giles

Несмотря на то, что существует большое количество противников этого стиля, на подиумах мы видим огромное количество изделий из прозрачной ткани. В коллекции Gucci стиль 70-х годов воплощен с помощью прозрачных тканей. .


Gucci

Учитывая, что для холодных месяцев больше подходят темные цвета, нет ничего удивительного в том, что наиболее распространенным цветом прозрачной одежды в сезоне осень-зима 2011-2012 является черный.


Dhini

В моде прозрачные пластиковые пальто, которые вы найдете в коллекциях Burberry Prorsum и Louis Vuitton.


LouisVuitton


Lorella Signorino

130
-
  
Оставить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован.

You may use these HTML tags and attributes: <a href="" title=""> <abbr title=""> <acronym title=""> <b> <blockquote cite=""> <cite> <code> <del datetime=""> <em> <i> <q cite=""> <s> <strike> <strong>

Новые посты: