16+
Меню

«Маленький Моне» — Кирон Вильямсон

Дети — наше будущее. И в этих словах заложено больше смысла, чем Вы себе можете представить. Частичка этого будущего живет в Англии в городке Норфолк и радует жителей, не побоюсь этого слова, настоящими шедеврами в художественном искусстве, которое, кстати, приносит не малые денежки))

Знакомтесь, Кирон Вильямсон -«Маленький Моне»

Немножко биографии: Родился маленький гений 4-го августа 2002 года в Англии г. Норфолк. Талант мальчика проявился в возрасте 5-ти лет, когда родители купили своему чаду первый набор из кисточек и акварельных красок и альбом с разрисовками, так, для общего развития сына. Кто же мог тогда подумать, что у мальчика талант?!

Вскоре «Маленький Моне» удивил своих предков невероятными пейзажами, которые срисовывал с окружающей природы

Вот этот по-истине детский рисунок, стал первым шагом к гениальному творчеству Кирона.

По-началу мальчишке не особо нравилось рисовать, ведь ему, как и любому ребенку в таком возрасте, хотелось баловаться, бегать в мяча, кидать камушки в речку)) Но, случай перевернул его мировоззрение. Незапланированная поездка мальчика с родителями в Корнуолл, бесповоротно влюбила его в корабли у городского причала.

Удивительно, что Кирон в возрасте 8 лет рисует такие невероятные картины без всякой специальной подготовки. Просто в один прекрасный день его талант — нашел его!

По возвращению домой маленький художник не забросил это увлечение живописью и стал рисовать еще больше!!

Сейчас вся жизнь Кирона в его увлечении. Он просыпается в 6 утра и сразу же принимается рисовать, далее идет в школу, а по возвращению снова стает за рабочее полотно)

Немножко бизнеса: Первый раз полотна юного художника выставили в местной галерее в Норфолке и уже тогда все 16 картин раскупили в первый же день. Доход — $17 тысяч.

Вскоре за всего лишь за 30 минут он продал на аукционе коллекцию своих работ из 33 картин за 150 тыс. фунтов стерлингов! После чего все эксперты в один голос стали называть Кирона Вильямсона «Маленьким Моне»

На сегодняшний день желающие могут приобрести картины юного дарования всего лишь за 3-4 тысячи фунтов стерлингов

125
-
  
Комментарии (11)
  1. olivia Ответить

    У ребенка действительно талант, картины замечательные.

    18 ноября 2011, 09:54
  2. Vitalique Ответить

    Афигеть! А где там мои красочки ваяются забытые-заброшенные?.. Попытаюсь копировать некоторые из картин из-за их компоновки и потрясающей динамики.

    18 ноября 2011, 12:19
  3. annrain Ответить

    вобще по интернету ходят разные отзывы насчет этого мальчика. многие считают, будто это утка.
    имхо
    не знаю, но если это действительно правда-то у парня талант, и это классно!

    18 ноября 2011, 12:38
    • Tanichka Ответить

      В Ютубе есть много видео, где он рисует на камеру, так что, думаю реально талантливое чадо))

      18 ноября 2011, 14:12
  4. AlionaCamomile
    AlionaCamomile Ответить

    Красиво рисует! Но некоторые картины может оценить только специалист!))

    18 ноября 2011, 22:24
  5. Dash Ответить

    Картины замечательные, такие чистые…
    Я не верю, что это утка…
    У многих детей есть склонности к рисунку и живописи (у них острое восприятие цвет), но только до 11-ти лет, а потом настает «переломный» период, после которого и можно судить настоящий он талант или нет…

    18 ноября 2011, 22:56
  6. Басе Ответить

    Мой племянник живёт в России,его зовут Норик Мусоян.Он тоже рисует портреты знаменитостей как Ван Гог,

    13 сентября 2015, 00:19
  7. Богдан Ответить

    как он так рисует я паражен

    16 марта 2016, 14:15
  8. Ацкий сотона Ответить

    К сожалению, здесь нет его зрелых, лучших картин. По ним видно, насколько совершенно его художественное видение. А видеть по-акварельному вообще очень трудно. Глядя на его работы, становится страшно: парню всего-ничего, а расти дальше некуда, он достиг предела!

    18 марта 2016, 14:37
  9. НАТАЛЬЯ Ответить

    Я просто поражена талантом этого мальчика. Некоторые родители активно развивают «таланты» своих чад, а кпд при этом — ноль. А мне видится, что если ребенок по — настоящему талантлив, то его спрсобнлсти проявятся обязательно. Без нажима и понуканий.

    13 апреля 2016, 08:45
  10. Татьяна Ответить

    Разглядывала в приближении его рисунки, особенно где нарисован лес, так явное ощущение 3D,какое-то чудо! Увидеть мгновение и запечатлеть, это талант!

    21 июня 2016, 07:29
Оставить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован.

You may use these HTML tags and attributes: <a href="" title=""> <abbr title=""> <acronym title=""> <b> <blockquote cite=""> <cite> <code> <del datetime=""> <em> <i> <q cite=""> <s> <strike> <strong>

Новые посты: