16+
Меню

Лучшие платья Каннского кинофестиваля (с 1946 по 2011 год) по версии журнала «Glamour». Часть 2.

Продолжение.

В 2005 году модный дом Valentino Couture осуществил мечту всех девушек мира и одной в частности, сделав для Пенелопы Круз невероятной красоты платье с принтом в виде экзотических цветов. Уверена, что как только актриса появилась в этом наряде на Каннском фестивале, все представительницы прекрасного пола ринулись искать в магазинчиках нечто подобное, ну или навострили хвосты к мастерам швейного дела. Повторюсь, что платье потрясающее, а уж знойная испанка в нём… Одним словом неземная красота!

«Чудо в перьях» — Наоми Кэмпбелл. Платье на чёрной пантере, пусть и немного странное, но сидит хорошо, да и для своих 37 лет (в 2007 году ей было именно столько) выглядит более чем. Топ-модели 90-х — это вообще отдельная каста, у которой будто есть собственный эликсир молодости. Страусов, перья которых пошли на создание платья для Наоми, жалко, но се ля ви, как говорят французы, к тому же Кэмпбелл всегда относилась к меньшинству и не подстраивалась под клич PETA.

Образом на миллион долларов сверкнула в 2007 году актриса Розарио Доусон. Фигуристая Доусон выбрала для премьеры фильма Квентина Тарантино «Доказательство смерти» мерцающее платье Dolce & Gabbana. Дополнила картину голливудская улыбка.

Знаете почему мне почти никогда не нравятся образы Кирстен Данст? Потому, что необходимо движение вперед. Медленно, но вперед. А не по кругу, как у неё. Она не меняется сама и её наряды цикличны, иногда можно даже предположить в чём она появится в следующий раз. Платье от Шанель достойно похвалы, но идеальным лук не назовёшь…

На премьеру фильма «Её сердце» с Анджелиной Джоли в главной роли (кстати, это один из немногих фильмов с этой актрисой, который я так и не посмотрела) Миша Бартон явилась в светло-сером платье с красивой сборкой на талии. Образ на 4 с плюсом, поскольку платье на фигуре Миши как-то не желает держаться…

Джемму Уорд называют фарфоровым ангелом Австралии, но эта пташка уже давно заменена на подиуме австралийкой Мирандой Керр. Джемма не появляется на обложках журналов и не демонстрирует одежду с помоста, но зато год назад она снялась в эпизодической роли русалки в «Пиратах Карибского моря: На странных берегах». Ну а на фото модель позирует в смелом ансамбле, который в 2007 году назвали глотком свежего воздуха Канн.

Если в Эдеме и правда живут райские пташки, то Ева Грин одна из них. Очень красивый, насыщенный образ от Christian Dior Couture вдохновлённый японскими гейшами не может не привлечь внимание, тем более что женщина с таким взглядом стоит перед нами. Отлично, вот только стесняюсь спросить «Она босая?». Увольте, босоногим у нас может быть только один — Агутин.

В благородном образе от Jean Paul Gaultier Couture Кэрри Вашингтон появилась на красной дорожке фестиваля в 2007 году, но дизайнеры, как мне кажется, просчитались с поясом. Этот кушак, напоминающий канат для перетягивания, тут неуместен.

Простое лиловое платье с огромным бантом — это не то, что мы привыкли видеть на Дите Фон Тиз, но даже в такой одежде она сохраняет традиции бурлеска — красная помада forever alone. Это, кстати, 2006 год.

Гвен, Гвен, Гвен… Ослепительная Гвен Стефани! Отлично выглядит даже без своей любимой алой губной помады, но этот начёс мне категорически не нравится.

Исторический момент на Каннском кинофестивале 95-го года. Шэрон Стоун удачно постебалась над папарацци распахнув юбку от Valentino, под которой оказались не трусики или как часто бывало у звёзд их отсутствие, а вполне приличные блестящие шортики.

На восьмом Каннском фестивале в 1955 году несравненная Софи Лорен появилась в дорогом во всех смыслах платье, которое обрамляла меховая шаль и многомиллионные украшения. Софи несравненна, а в таком платье хоть сейчас под венец.

Сорочка как она есть. Не понимала, не понимаю и не буду понимать красоту этого платья от Chanel Couture. Мишель Уильямс тоже ни рыба, ни мясо (извините, поклонники).

Французская модель и актриса Ноэми Ленуар в платье с абстрактным рисунком запомнилась редакторам «Glamour» и поэтому они включили её в список, написав «Вы можете любить этот образ или ненавидеть его, но вы ведь никогда о нём не забудете?». Мда, кислотный оранжевый и правда врезается, но только не в душу или сердце, а в глаза. Такой цвет не полезен для них — факт.

Аж 11 лет назад Летиция Каста появилась в этом платье в восточном стиле, правда в тот день она промахнулась с мероприятием, ведь это не День рождения Будды, а премьера «Мулен Руж» в Каннах… Неувязочка вышла.

Канны, 1997 год. Брюс Уиллис заигрывает с Миллой Йовович, не устояв перед её волнующим нарядом, сделанным словно из жидкого золота.

2007 год. Клаудиа Шиффер и её платье в пол.

130
-
  
Комментарии (6)
  1. riina6 Ответить

    может быть в названии заголовка какая-то ошибка? все как фрики одеты.

    31 мая 2012, 05:47
  2. Ki_Sanya Ответить

    у Евы Грин между большим и указательным пальцами ноги еще три пальца поместятся

    31 мая 2012, 09:37
    • fuckabees Ответить

      там есть палец, просто он загнулся.

      31 мая 2012, 18:30
  3. AlenaTolkoYanova Ответить

    Гвен Стефани мне нравится.

    31 мая 2012, 12:11
    • Joslyne Ответить

      мне категорически не нравится как сидит на ней платье, подчёркивает всё что не нужно.
      Вот только Гвен платьем не испортишь, хороша как всегда)

      31 мая 2012, 18:27
  4. Enzhenew Ответить

    Летиция Каста с того момента сильно похорошела)

    3 июня 2012, 11:10
Оставить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован.

You may use these HTML tags and attributes: <a href="" title=""> <abbr title=""> <acronym title=""> <b> <blockquote cite=""> <cite> <code> <del datetime=""> <em> <i> <q cite=""> <s> <strike> <strong>

Новые посты: