16+
Меню

Лучшие капсульные коллекции весна 2014

Март месяц стал богат на не шаблонные, эффектные капсульные коллекции от известных дизайнеров и брендов. Новый взгляд на спортивную одежду от тандема Stella McCartney и Adidas , восточные шик и роскошь от H&M, полотна художника Рене Магритта… Все это и не только представили оригинальные мини-коллекции этой весны. Повосхищаемся?

Сюрреализм в капсульной коллекции Opening Ceremony

Этой весной Opening Ceremony представили миру коллекцию, вдохновленную сюрреалистичными полотнами Рене Маргитта. В этой необычной, экстравагантной художественной коллекции присутствуют платья, бомберы, юбки, футболки, брюки… все это богато украшено 12 картинами известного бельгийского художника. Помимо одежды так же планируется сотрудничество с тремя известными обувными брендами — Manolo Blahnik, Vans и Birkenstock.



Доступна будет эта коллекция уже в мае, а сейчас активно принимаются предварительные заказы на официальном сайте. Эта шикарная, но, увы недоступная коллекция уже произвела своеобразный фурор в мире моды. И хоть со дня смерти художника Рене Маргитта прошло уже около 50 лет, его работы по-прежнему остаются актуальными и вдохновляют многих представителей искусства на творчество.


В этой коллекции представлены самые знаменитые работы художника: на платьях и бомберах «Шехерезада», на свитшотах «Каникулы» и «Каникулы Гегеля», «Удар в сердце» украсил классические женственные лодочки.


Абстракционизм от Acne Studios

Продолжая тему современного искусства — вот капсульная коллекция Acne Studios, вдохновленная работами Хильмы аф Клинт. Все наряды посвящены шведской художнице, которая считается одной из родоначальниц абстрактной живописи.

Работы у известной художницы очень красочные, яркие и по-особому весенние. Ее полотна очень гармонично смотрятся на майках, свитшотах, холщовых сумках и платках коллекции 2014. Пестрые и насыщенные композиции Хильмы аф Клинт полны геометричных узоров, орнаментов и цветочных мотивов. Интересно, что сама художница завещала свои картины музеям только тогда, когда пройдет 20 лет со дня ее смерти, так как считала свои картины «искусством будущего».

Весенняя экологичная коллекция H&M Conscious и H&M Conscious Exclusive

Дизайнеры, собственно, как и вся общественность, все чаще начинают задумываться о защите окружающей среды. На волне этих мировоззрений и появились две экологичные коллекции от известного бренда из переработанных материалов.


Одна линия от H&M — это casual одежда на все случаи жизни, вторая — это шикарные вечерние наряды. Уже с 17 марта эта идущая в ногу со временем коллекция в официальных магазинах и на сайте. В коллекции преобладают мавританские и среднеафриканские настроения.

Вещи же в коллекции поражают своим разнообразием: есть по-восточному шикарные и лаконичные модели, есть простые, а некоторые богато украшены вышивкой и кружевами. Объединяют их, пожалуй, драпировки, просторный покрой, кисточки, бахрома, восточные детали и аксессуары.



Adidas by Stella McCartney


Всем поклонникам спортивной одежды и стиля вообще посвящается! В лишних комментариях эта яркая и нестандартная полуспортивная коллекция с примесью других стилей даже не нуждается. Ультрамодные фасоны, самые яркие цвета этой весны и только удачные эксперименты — самые характерные черты новой коллекции Adidas совместно со Stella McCartney.




110
-
  
Оставить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован.

You may use these HTML tags and attributes: <a href="" title=""> <abbr title=""> <acronym title=""> <b> <blockquote cite=""> <cite> <code> <del datetime=""> <em> <i> <q cite=""> <s> <strike> <strong>

Новые посты: