16+
Меню

London Fashion Week SS 2012

Некоторые показы Лондонской недели моды сезона весна-лето 2012.


Paul Smith


То, что Пол Смит делает лучше всего — мужскую одежду превращает в женскую в цветовых комбинациях, нарушающих все правила основных трендов сезона.

Акцент: Брюки

Ткани, цвета, фасоны: Хаки-тартан и синего цвета брюки и блузки, создающие настроение андрогинности, чистоты и глади. В то же время ярко-желтый шелк, используемый в юбках и платьях без рукавов добавил легкой женственности.

Показ: Посмотреть целиком


Mulberry



По-прежнему уходят корнями в верхнюю одежду. По-прежнему Mulberry. По-прежнему для чисто британских девушек — ненавязчиво сексуальных, но шикарных.

Акцент: Неон

Ткани, цвета, фасоны: Желтые, мятные и розовые цвета, которые обязательно будут в гардеробе каждой модной британской девушки. Плиссированные юбки, жакеты и плащи — на них стоит обратить особое внимание. Коллекция, вдохновленная неноновыми огнями на Блэкпул и летними деньками у моря, отлично создает летнее настроение.

Показ: Посмотреть целиком


Acne



Поездка в Марокко вдохновляет. И на сей раз Йоханссон показал что-то более женственное и еще более декоративное – все пронзило воздушное чувство стиля Марракеш.

Акцент: Марракеш

Ткани, цвета, фасоны: Ночное небо в пустыне: черные платья, топы и юбки с вырезанными в них звездами. Черные, зеленые и розовые платья из хлопка, кожаные черные брюки с серебристыми лентами. Разнообразные свободные свитера и пышные юбки сочетались со строгими пальто.

Показ: Посмотреть целиком


Topshop Unique



Всей коллекции чего-то не хватало. А, может быть, наоборот, что-то было явно лишнее? Обилие золота напоминало липкую смесь подростковой хип-хоп культуры. Мне не кажется, что хип-хоп и Египет сочетаются друг с другом. В конце концов, древняя цивилизация и современный спорт — что-то совсем далекое друг от друга. Возможно, идея хорошая, но реализация меня не радует.

Акцент: Древний Египет

Ткани, цвета, фасоны: Рэперские силуэты, много золота и отголоски древней цивилизации в виде принтов пирамид и Всевидящего Ока. Египет в Лондоне. Белый, розовый, золотой цвета, использованные со спортивным подходом, напоминают бюджетную версию того, что Вивьен Вествуд сделала бы 10 лет назад.

Показ: Посмотреть целиком


Giles



Главная тема — лебеди. И вряд ли дизайнер вдохновлялся «Черным лебедем» Аранофски, коллекция куда более искрящаяся, волнующая, переливающаяся и серебристая. Это Серебряный Лебедь.

Акцент: Лебеди

Ткани, цвета, фасоны: Основные цвета коллекции — серебристый, красный, бежевый и черный. Преобладание платьев разнообразных форм, сшитых из легких и воздушных материалов, гармонично сочетаются со строгими силуэтами серебристых нарядов. В коллекции явно чувствуется поляризация: от агрессивности и резкости до возвышенности и утонченности.

Показ: Посмотреть целиком

80
-
  
Оставить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован.

You may use these HTML tags and attributes: <a href="" title=""> <abbr title=""> <acronym title=""> <b> <blockquote cite=""> <cite> <code> <del datetime=""> <em> <i> <q cite=""> <s> <strike> <strong>

Новые посты: