16+
Меню

Лили Дональдсон

Лили Дональдсон – одна из самых высокооплачиваемых моделей. Дочь фотографа, Лили с детства усвоила правила поведения перед камерой. И в 16 лет эти навыки ей очень пригодились. То была короткая съемка для английского «Vоguе», под прицелом камеры Марио Tecтинo. Тогда же она подписала свои первые контракты на рекламные кампании – с Burberry, Jil Sander, Dolce&Gabbana и Miss Sixty…





В 2005 году ее номинировали на премию British Fashion Awards как лучшую модель года, но награда в итоге досталась Карен Элсон. Несмотря на это, номинация привлекла к Лили еще больше внимания.






Между тем, Дональдсон успешна и востребована. Она бежит по карьерной лестнице вверх, перепрыгивая через ступеньку. Лили положила модельный бизнес на лопатки и теперь фотографы сами стали искать возможность работать с ней. Такие фотографы, как Стивен Майзел, Патрик Демаршелье, Крейг Макдин, Терри Ричардсон, Стивен Кляйн и Майкл Томпсон стали снимать ее для журналов уровня Vogue, i-D и Numero. Ее фото стали украшать обложки множества журналов мод.





Лили выходила на подиум сотни раз. Самые знаменитые рекламные кампании, в которых она принимала участие – это Burberry, Mulberry, Dior, D&G и MaxMara. Естественно, заработок модели также стремительно пополз вверх. Например, известно, она купила квартиру в Нью-Йорке стоимостью более 2 млн. долларов США.




перерывы между работой Лили заполняет чашкой чая и сигареткой…


В 2007 году она попала на обложку американского Vogue в качестве одной из ведущих моделей «новой волны». Тогда же британский Vogue назвал ее самой многообещающей из современных моделей. А французский Vogue включил Лили в топ-30 моделей 2000-х годов.




показы Victoria’s Secret:


Ее лучшая подруга — Джемма Уорд.

Сегодня карьера топ-модели находится в самом зените своего развития – она достигла небывалых результатов в мире моды. Она уже достигла тех же вершин, которых в свое время достигали такие небезызвестные модели, как Kэйт Mocc и Haoми Kэмпбeлл. Но Лили не думает останавливаться.

75
-
  
Комментарии (1)
  1. artiona Ответить

    я так понимаю она и ангелочком викториас сикрет была?

    6 марта 2012, 20:43
Оставить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован.

You may use these HTML tags and attributes: <a href="" title=""> <abbr title=""> <acronym title=""> <b> <blockquote cite=""> <cite> <code> <del datetime=""> <em> <i> <q cite=""> <s> <strike> <strong>

Новые посты: