16+
Меню

Легенды не нашей молодости

Весна – не время придаваться тяжким думам и грустить. Нужно влюбляться, худеть к лету, обновлять гардероб, запасаться модными браслетами, сумочками и туфлями. Но я не могла обойти эту тему стороной.

В одной известной песне поется: «Кто-то уходит, кто-то всегда уходит» — с этим никто и не пытается спорить.

23 марта в возрасте 79 лет умерла легендарная Элизабет Тейлор, а 30 марта – кумир наших родителей, Людмила Марковна Гурченко. Этой уникальной женщине было 75. Моя подруга написала мне в контакте «Знаешь, мне казалось, она бессмертна». Я бы сформулировала свои ощущения примерно так же.

Несколькими неделями ранее скончалась Джейн Рассел, американская актриса и секс-символ 40-ых годов. Красавица снималась с Мерилин в фильме «Джентльмены предпочитают блондинок», где нисколько не уступала известной соблазнительнице.

Давайте вспомним тех легендарных женщин, которые еще с нами. Живых надо помнить, пока они еще топчут эту грешную землю.


1) Урсула Андресс (75 лет)

«Что нового, кошечка?», «Глупые попки и горячие трусишки», «Горячие постели» — думаете, это ассортимент видеодисков в отделе для взрослых? Возможно. Во всех этих фильмах снималась Урсула.

Мы помним ее по роли девушки Джеймса Бонда фильма 68 года. Девушку звали Виспер Линд. Словосочетание «девушка Джеймса Бонда» стало нарицательным благодаря этой красавице.

2) Ева Мэри Сэйнт (86 лет)

Американской актрисе уже 86 лет, а она до сих пор снимается. Последний раз в 2006 году, и не в каком-нибудь нудном инертном кино, а в «Возвращении Супермена». Между прочим, владелица четырех Эмми и целого одного Оскара.

3) Дина Дурбин (89 лет)

Американская актриса английского происхождения в первую очередь очень красивая женщина. Такая, что взгляд не оторвать – интересные черты лица, чудная фигура и полная достоинства грация. Такой красоты уже не встретишь в наши дни. У Дины трое мужей, один Оскар, именная звезда на Голливудском бульваре и множество ролей в замечательных фильмах, таких как, например, «Рождественские каникулы» и «Сестра его дворецкого», где она проникновенным голосом исполняет русские романсы.

4) Джоан Фонтейн (93 года)

По ролям оскароносной Джоан можно изучать литературу: «Ребекка» Дафны дю Морье, «Джейн Эйр» Остен, «Письмо незнакомки» Цвейга, «Айвенго» Вальтера Скотта, «Ночи Декамерона» Боккаччо… Наверное, холодная европейская красота дивы идеально подходит для интеллектуальных ролей.

5) Оливия де Хэвилленд (94 года)

Что интересно, Оливия – родная сестра Джейн Фонтейн. Девочки родились, что называется, с «золотой ложкой во рту» — обе красивы, обе известные актрисы, обеим удалось прожить чуть ли не до ста лет.

6) Морин О’Хара (90 лет)

Настоящая девушка-ковбой. Буйные кудри, большие глаза, пухлые губы и сочные формы – на девушку, скачущую в седле в очередном вестерне, засматривались мужчины. В ней нет той сдержанной красоты Фонтейн или Хэвилленд, есть другая – дерзкая и однозначная.

7) Джоан Коллинз (77 лет)

Наши мамы помнят ее по роли в известном сериале 80ых «Династия» — очередной «санта-барбаре» на 1000 с лишним серий. Как бы мы презрительно не относились к мыльным операм, Джоан мы не можем не полюбить – у нее очень обаятельная улыбка.

45
-
  
Комментарии (6)
  1. Anotherloverholenyohead Ответить

    Еще говорят, что Коллинз это как Тейлор, только для фильмов категории B.

    2 апреля 2011, 10:05
  2. Rethymno Ответить

    Людмила Гурченко вообще-то Марковна, а не Аркадьевна.

    3 апреля 2011, 21:52
    • IAmALibertine Ответить

      Действительно, Марковна, надо же!

      3 апреля 2011, 22:12
  3. Rethymno Ответить

    список далеко не полон — живых кинодив куда больше. чего стоят Луиза Райнер (101), Жа Жа Габор (94), Эстер Уильямс (89), Бетти Уайт (89), Дорис Дэй (87), Лорин Бэколл (86), Энджела Лэнсбери (85), Джина Лоллобриджида (83), Ширли Темпл (82), Рита Морено (79), Дебби Рейнольдс (79), Джули Ньюмар (77), Ширли МакЛейн (76), София Лорен (76), Джули Эндрюс (76), Джуди Денч (76), Мэгги Смит (76), Ванесса Редгрейв (74), Джейн Фонда (73) и многие другие.

    3 апреля 2011, 22:05
    • IAmALibertine Ответить

      Это действительно так, Вы правы! Но если всех перечислять в посте, то боюсь, закончу в возрасте Морин О’Хары)

      3 апреля 2011, 22:14
      • Rethymno Ответить

        к тому времени теперешние старлетки станут легендами)

        3 апреля 2011, 23:01
Оставить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован.

You may use these HTML tags and attributes: <a href="" title=""> <abbr title=""> <acronym title=""> <b> <blockquote cite=""> <cite> <code> <del datetime=""> <em> <i> <q cite=""> <s> <strike> <strong>

Новые посты: