16+
Меню

Легендарные дивы Голливуда

Известие об уходе из жизни одной из легендарнейших актрис, Элизабет Тейлор, навеяло воспоминания о старых голливудских фильмах, великолепных актрисах и безвозвратно ушедшем времени. Давайте вместе вспомним прекраснейших актрис, которые оставили самый заметный след в киноиндустрии и человеческих сердцах.

Одри Хепберн


Феноменально одаренная актриса. Настоящее ее имя — Одри Кэтлин Растон. Одна из самых красивых актрис всех времен и народов.

Обладательница одного (почему-то…) «Оскара». Снялась в суперфильмах: «Римские каникулы», «Завтрак у Тиффани», «Как украсть миллион». Снималась с лучшими актерами своего времени: Грегори Пек, Кэри Грант, Фред Астер, Генри Фонда и др.

В детстве Хепберн пережила страшную оккупацию, после которой уже ничего не боялась. На протяжении всей жизни была музой Юбера де Живанши. А еще Одри очень достойно и красиво старела.

Вивьен Ли

Незабвенная Скарлетт О’Хара.

Редко улыбающаяся в жизни и на экране. Горделивая осанка. Слегка надменный вид. Королевская поступь.

Самые известные работы Вивьен Ли: «Унесенные ветры», «Леди Гамильтон», «Мост Ватерлоо», Трамвай «Желание». О себе Вивьен Ли говорила, что она не кинозвезда, а актриса.

Марлен Дитрих

Легендарная актриса, которая прожила яркую жизнь, практически ровесница 20-го столетия.Выступила против воли лидеров фашистского режима, вследствие чего переехала в США, где и получила новое гражданство.

Известные фильмы с участием Марлен Дитрих: «Голубой ангел», «Шанхайский экспресс», «Нюрнбергский процесс». Среди звездных мужчин Марлен были писатель Ремарк и актер Жан Габен.

Мэрилин Монро

Мэрилин Монро ушла из жизни почти 50 лет назад. Но до сих пор ее персона и жизнь будоражит умы многих людей.

Актриса не большого дарования, но на 100% знающая себе цену и умеющая себя преподнести. С самого детства Мэрилин Монро знала, что такое тяжелая доля. В возрасте 2-х недель она была отдана в приемную семью, где и жила до 6 лет.

За свою недолгую жизнь она создала вокруг себя массу легенд, некоторые из которых до сих пор остаются неразгаданными. Молодая старлетка Норма Джин Бэйкер могла бы превратиться в Клэр Норман, Мэрилин Миллер, Кэроли Линд, но выбрала имя Мэрилин Монро. И не прогадала.

Любимая миллионами, но так и нашедшая свое единственное счастье в жизни.

Эталон красоты на протяжении всей второй половины 20-го столетия.

Фото: google.com

60
-
  
Комментарии (24)
  1. nebettaui Ответить

    Действительно оооооочень красивые женщины! Не то что сейчас называют «красотой»…

    25 марта 2011, 16:11
  2. Lamocca Ответить

    По мне так и сейчас есть не хуже, даже лучше.

    23 апреля 2011, 18:31
    • moby Ответить

      Например?

      23 апреля 2011, 18:35
  3. ptichka Ответить

    Это у Монро то «небольшое дарование»?? Она же вся светится и стала знаменитой благодаря всего шести фильмам, в которых у нее были главные роли — и это называется «небольшое дарование»? Камон!

    23 апреля 2011, 19:19
    • moby Ответить

      Харизма и актерский талант — разные вещи. А знаменита она стала благодаря своей внешностью и новому для Голливуда и всего мира типажу, который и стал эталоном на многие-многие годы. Дарование — это Мэрил Стрип, Натали Портман и так далее, список можно продолжать еще оооочень долго.
      Даже, наверное, можно сказать, что стала она известна благодаря одной «роли» — самой себя.

      23 апреля 2011, 19:26
      • ptichka Ответить

        Монро интересна не типажом и не внешностью — смазливых пергидрольных блондинок и без нее в Голливуде было пруд пруди. Монро интересна тем, что это была единственная актриса, которая могла переиграть Лоуренса Оливье. Портман рядом с ней не просмотрелась бы, хотя Мэрил Стрип — могла бы.

        23 апреля 2011, 19:52
        • moby Ответить

          Нет, сказать, что Монро смазливая старлетка язык не поворачивается. Была б смазливой, так ее бы не помнили и 50 лет после ее смерти. Это ей уже подражали и копировали смазливые блондинки всея Голливуда. Но не актерским талантом она брала. Жизнелюбием, своим вот этим «Эх…» нараспашку — да. Вопрос: смогла бы она преобразиться до неузнаваемости и выйти из заезжанноо амплуа?

          23 апреля 2011, 20:02
          • ptichka

            Ей бы еще дали выйти из этого амплуа. Человек сыграл шесть главных ролей за карьеру. Не 50, не 20… Шесть! (ну хорошо, может 11, это немногое меняет).

            Что касается блондинок, навскидку: Мэрион Дэвис, Джин Харлоу, Джинджер Роджерс… Все — один в один Монро, на 30 лет раньше, на 10 лет раньше и одновренно, но почему-то без такого успеха…
            Голливуд начиная с 20-х годов был буквально забит жизнерадостными блондинками. Почему она, почему не они?

            А на вопрос мой вы чего-то не ответили: Лоуренс Оливье, мммм?

            23 апреля 2011, 20:22
          • moby

            Почему не они, мне трудно судить в 2011-м году. Есть лишь одно предположение. Наверное, она была на 100 голов харизматичнее их всех вместе взятых.

            А в чем вопрос насчет Лоуренса Оливье?

            23 апреля 2011, 20:26
          • ptichka

            Вы считаете Оливье хорошим актером?

            23 апреля 2011, 20:28
          • moby

            Без сомнения. Но то, что она его переиграла сказали вы, а не я :)

            23 апреля 2011, 20:33
          • ptichka

            Правильно, сказала: ))) Раз Оливье без сомнения хороший актерр не могли бы объяснить в чем конкретно актерская игра Монро уступает актерской игре Оливье в одной и той же сцене (любой), если подобный факт имеет место быть?: )))
            Заодно была бы благодарна вам за мнение: считаете ли вы Энн Бакстер хорошей актрисой и если да, то в чем игра Монро по вашему уступает игре Энн: ))) или Бетт Дэвис (например).
            Это нетрудно вам? Буду благодарна за ответ: )))

            23 апреля 2011, 20:38
          • moby

            Хороший юрист бы из вас вышел, честно :)
            Но возвращаясь к началу. Станиславский задал ориентир оценки актерской игры: «Не верю!». Так вот, я верю Мэрилин, когда она играет роли (в кино и в жизни) типичной роковой блондинки-соблазнительницы. Немного глупо выглядящей, но, на самом деле, она умнее, чем представляют окружающие. Другой Мэрилин-актрисе я не верю. Видела не все фильмы с ней. И если вдруг окажется, что в тех, непросмотренных фильмах, она глубже и драматичнее, буду только приятно удивлена.

            Про Энн Бакстер знаю немного, чтобы проводить между ними параллели. А Бэтт Дэвис — это другая актерская планка.

            23 апреля 2011, 20:51
          • ptichka

            Хихихи :)))))
            Просто я как вы — долго считала, что Монро красивая, но никая. У меня даже шутка была «Мерилин Мурло». А потом я посмотрела «Принца и хористку», «Автобусную остановку» и «Все о Еве»…
            Теперь я фанат.
            Это поразительная вещь: на лестнце стоят Бетт Дэвис, Энн Бакстер и Монро в роли занавески… она ничего не делает, но все равно никак не проигрывает ни Бетт ни Энн… Я не знаю, какая еще актриса на это способна… Так я открыла для себя одну из своих самых любимых артисток :)))))
            Я вам рекомендую :)))))

            23 апреля 2011, 21:02
          • moby

            Если открою ее для себя как актрису — напишу об этом пост :) Но спасибо за мнение, люблю узнавать что-то новое.

            23 апреля 2011, 21:07
          • ptichka

            Пожалуйста :)

            24 апреля 2011, 10:17
          • ptichka

            Правильно, сказала: ))) Раз Оливье без сомнения хороший актерр не могли бы объяснить в чем конкретно актерская игра Монро уступает актерской игре Оливье (в любой сцене), если подобный факт имеет место быть?: )))
            Заодно была бы благодарна вам за мнение: считаете ли вы Энн Бакстер хорошей актрисой и если да, то в чем игра Монро по вашему уступает игре Энн: ))) или Бетт Дэвис (например).
            Это нетрудно вам? Буду благодарна за ответ: )))

            23 апреля 2011, 20:41
  4. Lamocca Ответить

    Да много кто сейчас красивее.Мне, напрмер, нравится Лейтон Мистер внешне очень.Ещё Наоми Уоттс.
    А вот смотрю на Марлен Дитрих, не вижу ничего выдающегося.

    23 апреля 2011, 20:35
    • moby Ответить

      В плане божественной внешности, конечно, трудно про Марлен Дитрих такое сказать. Слишком она брутальна, что ли. Но очень сомнительно, что Мистер и Уоттс, при всем уважении к ним и их творчеству, станут легендами. Они хорошие актрисы, а Дитрих — легенда. Времена, наверное, другие были. Был штучный «товар», а сейчас «масс-маркет».

      23 апреля 2011, 20:39
  5. Teramis Ответить

    Из всех вышеперечисленных больше всего я люблю Одри Хепберн — невероятно красивая женщина и действительно талантливая, харизматичная актриса. 

    25 апреля 2011, 21:15
    • moby Ответить

      Разделяю ваши вкусы на все 500%. Она очень красива на фото, но в действии, в фильмах, это просто неземное существо. Таких красивых во всех смыслах актрис я просто не знаю. Хочется написать про нее пост, но для этого нужно созреть :)

      25 апреля 2011, 22:00
      • Teramis Ответить

        Да, она единственная и неповторимая) 

        25 апреля 2011, 22:41
  6. Ouarda Ответить

    мне кажется как актриса Одри Хепберн так себе, а вот как человек и женщина она прекрасна и душой и телом!

    27 апреля 2011, 18:47
  7. vanessajoan Ответить

    Мэрилин Монро действительно эталон красоты… мне всё равно кто бы там что не говорил, но она могла покорить каждого… сейчас таких харизматических нет!

    29 апреля 2011, 17:59
Оставить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован.

You may use these HTML tags and attributes: <a href="" title=""> <abbr title=""> <acronym title=""> <b> <blockquote cite=""> <cite> <code> <del datetime=""> <em> <i> <q cite=""> <s> <strike> <strong>

Новые посты: