16+
Меню

Леди Гага: история клона

Стиль Lady GaGa — почти целиком из 80-х годов. Тогда как раз были популярны парики, неоновые ненатуральные ткани, кожаная одежда, плотный грим, странные телодвижения… Недаром критики спорят, чего в ней больше — Дэвида Боуи или Мерилина Менсона. Lady GaGa — явление целиком заимствованное — от имени до прически.


Фактически Lady GaGa подражает Мадонне, подражающей Монро. Та же короткая блондинистая завитая прическа, такие же огромные красные губы, и даже Энди Уорхолла не постеснялись скопировать! Ну, один-то раз – ладно, а второй раз – куда столько?









Но на этом сходства не заканчиваются. Сценический псевдоним — из песни группы Queen. Грим — из оформления альбома «Alladine Sane». Сценография клипа на последний сингл — очень сильно напоминает альбом «Sex».


Создается впечатление, что кто-то собрал все, что помнил по своей бурной молодости и смастерил из собранного единый образ. Получился клон 80-х, и прежде всего клон — Мадонны, так сказать «новая Мадонна»… при живой старой.


Довольно забавно сравнивать эволюцию причесок Lady GaGa с эволюцией причесок Луизы Чикконе — создается впечатление, что у кого-то был очень хороший альбом фотографий, который периодически открывали и пересматривали на предмет новых идей. С поправкой на челку — один в один.




Прослеживаются повторы и сценических костюмов – я-то все думала, а то мне это напоминает. Оказалось, что все просто. Это снова клон, только не очевидный.


Полгода назад ходили упорные слухи о том, что Lady GaGa начала работу с Дэвидом Боуи, уже подписан контракт и вовсю идут записи. Боуи сказал на это что-то типа «Не думайте, не мечтайте». Интересно, что скажет Мадонна, если и ей предложат что-то подобное?

105
-
  
Оставить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован.

You may use these HTML tags and attributes: <a href="" title=""> <abbr title=""> <acronym title=""> <b> <blockquote cite=""> <cite> <code> <del datetime=""> <em> <i> <q cite=""> <s> <strike> <strong>

Новые посты: