16+
Меню

Кусочки природы в стекле — красивые сувениры от Пола Станкарда

Фактически Пол стал родоначальником данного направления, прессуя готовые композиции в слои стекла. Его методы помогли изменить представление о создании стеклянных фигур.




Благодаря своей работе он начал исследовать весь цикл созревания растений, понял последовательность, смысл плодородия и распада. Работа подразумевает сохранение красоты природы на первичном уровне. На своем сайте мастер посвятил мнению о поэзии Уитмена целый раздел.

И меня очень вдохновляет в этом смысле поэзия Уолта Уитмена. Для меня Уитмен гид, мистический проводник, который проводит меня по материальному миру, озаряя его новыми красками.





Еще в колледже Пол научился выдувать стекло особым способом, благодаря чему его на 10 лет «завербовали» стеклодувные мастерские. Там он получал опыт и знания, а затем ушел творить собственные изделия. Его диорамы выставляются в 60 музеях мира, в том числе в Метрополитене и Лувре, где неизменно вызывают благоговейный восторг. Фотографии даже частично не передают красоту работ. Свое мастерство художник-стеклодув передает ученикам.

240
-
  
Комментарии (2)
  1. Pretty Ответить

    Оригинальненько! )

    26 июня 2014, 11:24
  2. GulpinGold Ответить

    Молодец, что делится знаниями и опытом! красотаааа

    29 июня 2014, 00:32
Оставить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован.

You may use these HTML tags and attributes: <a href="" title=""> <abbr title=""> <acronym title=""> <b> <blockquote cite=""> <cite> <code> <del datetime=""> <em> <i> <q cite=""> <s> <strike> <strong>

Новые посты: