16+
Меню

Куртки весна 2012

Истинным модницам суровые морозы не помеха для того, чтобы заняться подбором весеннего гардероба. Самое время не спеша ознакомиться с тенденциями весеннего сезона 2012.

Женские куртки 2012 радуют разнообразием силуэтов и цветовой гаммы. И нежная романтичная, и агрессивно-сексапильная особа найдет себе модную весеннюю куртку, соответствующую ее настроению.


Куртки весна 2012: Chanel

Идея Карла Лагерфельда создать коллекцию светлой и нежной, подчеркивающей хрупкость и наивность женщины, прекрасно воплотилась в изящных жакетах и куртках, украшенных сверкающими пайетками и жемчугом.

Пастельные вечерние жакеты поражают своей воздушностью, придавая образу неповторимую женственность и легкость. Радужные перламутровые переливы создают праздничное весеннее настроение, а что еще нужно девушке после затяжной хмурой зимы.

Даже лакированные кожаные куртки выполнены в нетрадиционной цветовой гамме.
Светлые оттенки, женственный силуэт, фактура, напоминающая панцирь обитателей морских глубин, придают этим моделям оттенок романтичности.

Черная куртка, напоминающая укороченный тренч, выбивается из общей канвы коллекции, добавляя к вечерним моделям ноту повседневности.


Куртки: Prada

Шелк, кружево и стразы, нежные цветочно-карамельные узоры и полное отсутствие агрессивности — вот основные детали курток от Prada. Женственная девушка 50-х годов отодвигает на второй план образ сексапильной тигрицы.

По мнению дизайнера, весна 2012 пройдет под «знаком девы», хотя, на мой взгляд, прямой силуэт ее курток добавляет барышням пару-тройку лет.


Куртки: Moschino

Женская мода продолжает заимствовать вещицы из мужского гардероба. Дизайнер Роселла Джардини представила куртки, напоминающие одежду мексиканских ковбоев и испанских матадоров.

Изысканное кружево, золотистая тесьма, длинная бахрома – все эти причудливые детали плюс женственный силуэт искусно преобразили мужскую одежду, добавив в арсенал современной женщины еще пару восхитительных туалетов.


Куртки: Fendi

Модный дом Fendi решил преобразить женщину, посвятившую себя науке и исследовательской работе. Карл Лагерфельд решил придать «Эйнштейну в юбке» удобной повседневной женственности. Комфортные куртки ярких, но не кричащих расцветок, добавляют ее деловому настрою живость и солнечность.

Вечерние варианты для спокойного отдыха придают интеллигентной женщине нотки сексуальности, не противоречащей ее скромности. Мой фаворит — замшевая куртка с большим капюшоном, украшенная перфорациями, в таком образе так и представляешь себя где-нибудь на морском побережье, тихим уютным вечером.


Куртки: Louis Vuitton

Героиня этой коллекции немного наивная барышня, еще не выросшая из кукольно-конфетного детства. Классический покрой куртки с милым кружевным воротничком создает поистине чистый невинный образ. Такой девушке даже самый суровый мужчина простит любую глупость. Куртка, похожая на косуху и украшенная перьями, словно выражает бунтарский дух прилежной девочки.

Модель из крокодильей кожи с ассиметричной молнией, на мой взгляд, подойдет как раз тем, кому претит откровенная классика.


Куртки: Balensiaga

Футуристические куртки от Balensiaga поражают своей замысловатостью и геометричностью. Плотные ткани придают моделям четкие грубоватые линии, на мой взгляд, выражающие протестное настроение против весенней легкости и воздушности.

Цветовая гамма довольно неоднозначная, одни модели радуют приятной сдержанной гаммой, другие удивляют мрачностью и аскетизмом. Носибельность таких курток вызывает большие сомнения, трудно себе представить столь экстравагантную девушку, если конечно это не Lady Gaga.


Куртки: Roberto Cavalli

Кожаные куртки от Cavalli — мечта любой модницы. Черный и белый цвет, идеальный крой, подчеркивающий фигуру, фактура крокодильей кожи и вышивка создают потрясающе дерзкий соблазнительный образ.

Усыпанная золотом куртка кажется, на первый взгляд, немного перегруженной и слишком претенциозной, но за счет спокойных цветов и простого кроя остальных деталей образ получается стильным и не вульгарным.


Куртки: Diesel Black Gold

Куртки Софии Кокосалаки представляют собой дерзкий микс женских и мужских деталей, металлического блеска и бархатистой матовости.

Мягкая изумрудная кожа и серебристая фольга прекрасно сочетаются в многослойной удлиненной куртке, напоминающей одежду девушки-инопланетянки, причем уже адаптировавшейся к жизни на Земле.

Замшевая куртка холодного розового цвета и прямого покроя отражает спокойную женскую сущность. А вот серая джинсовая, как будто с мужского плеча, опять же — олицетворение женской слабости к мужским рубашкам, надетым наутро после бессонной ночи.


Куртки: Dsquared

Куртки от Dsquared весна 2012 – декорированная кожа в миксе хиппи-гранж.
Будь то традиционная черная косуха или более женственная бирюзовая курточка, основные детали — укороченный рукав три четверти, зауженный силуэт и, главное, нескучный декор. Дизайнеры не поскупились на разнообразие деталей, добавив перчинку в каждую модель.

Многослойная фактурная куртка, сочетающая кожу и деним, с отстрочкой, придающей объемность, создает наполовину спортивный, наполовину рокерский стиль.

Хиппи-куртка, украшенная фенечками, мехом и заклепками, вызывает бурю положительных эмоций. Коллекция просто завораживает наличием многочисленных деталей. За создание подобных произведений можно даже простить хулиганский выход моделей на подиум с бутылкой пива.

55
-
  
Оставить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован.

You may use these HTML tags and attributes: <a href="" title=""> <abbr title=""> <acronym title=""> <b> <blockquote cite=""> <cite> <code> <del datetime=""> <em> <i> <q cite=""> <s> <strike> <strong>

Новые посты: