16+
Меню

Культовые сумки: Chanel 2.55


Об этой сумке начинаешь мечтать как только ее увидишь. Да, это любовь с первого взгляда. Ни больше, ни меньше. Идеальная дамская сумочка — заветная мечта любой модницы, пример для подражания многих демократичных марок и божество для производителей подделок. Она конечно далеко не вместительна, да и не модернизировалась внутри с года ее создания… но, как же она прекрасна! Very Chanel!


Смотрю на эти милые предметы дамского гардероба и думается мне, что мадмуазель Шанель была как минимум гениальна. Особенно для ее эпохи. Благодаря ее труду и врожденному чувству вкуса женщины стали носить брюки, она ввела моду на морские тельняшки, она показала, как нужно носить бижутерию, она — родительница маленького черного платья. Что уж там скрывать, благодаря ей, женщины стали смелее. И не только в плане стиля. Но сейчас не об этом.

Шанель утомилась таскать в руках редикюли и постоянно забывать их в общественных местах. Об этом она и заявила в 1954 году. И уже в начале следующего года, а именно 2 февраля 1955 года (2.55), миру была представлена уникальная сумочка, которая популярна и в наши дни.
В чем же заключалась ее уникальность? В те времена женщины не имели счастья носить сумки на плече, только в руках. Все, что имело ручки считалось моветоном или безвкусицей, имеющей отношение к хозяйственным принадлежностям. Габриэль Шанель стала новатором в области производства подобных сумок. Она первая додумалась прицепить к дамской сумочке цепочку, решив таким образом проблему многих лет.
Парижанки были очарованы. А следом и за ними весь мир. Ажиотаж вокруг сумок 2.55 не утихает и по сей день.

Модный дом Chanel не изменяет традициям его создательницы. Сумка не претерпевала кардинальных изменений с момента ее изготовления. Исключение составили материал и цвет.

К 50-летию сумки 2.55 модный дом выпустил коолекцию Reissue 2.55.

Знакомьтесь с некоторыми известными обладательницами легендарной сумки.

Миша Бартон

Кирстен Данст

Алекса Чанг

Блейк Лайвли

Хлое Севинье

Клаудиа Шиффер

Клеманс Поэзи

Диан Крюгер

Сара Мишель Геллар

Виктория Бекхэм

Джессика Альба

Дженнифер Гарнер

Каролина Куркова

Кейт Хадсон

Кэти Перри

Кира Найтли

Кардашьян

Кристен Белл

Лили Ален

Мила Кунис

Ники Хилтон

Николь Ричи

Street fashion

Фото: tumblr.com, trendycrew.com

75
-
  
Комментарии (1)
  1. Кул Герл Ответить

    КласснО! ❤

    16 февраля 2017, 14:56
Оставить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован.

You may use these HTML tags and attributes: <a href="" title=""> <abbr title=""> <acronym title=""> <b> <blockquote cite=""> <cite> <code> <del datetime=""> <em> <i> <q cite=""> <s> <strike> <strong>

Новые посты: