16+
Меню

Кошечка Милли — лучший друг альпиниста Крейга Армстронга из штата Юта

Трогательная и вдохновляющая история дружбы скалолаза Крейга Армстронга и его кошечки Милли, с которой он путешествует повсюду, куда бы ни направлялся.

Я встретил Милли — моего партнера по альпинизму — впервые, когда пришел в зоомагазин, чтобы купить котенка. Она, увидев меня, тут же вскарабкалась мне на плечи. И я в считанные секунды понял, что она — моя кошка. На самом деле, я всегда хотел иметь кошку, но особенную, чтобы могла путешествовать со мной вместе. Продавщицы сказали, что так она выказывает свою любовь. И уж если запрыгнула на плечи, то точно полюбила. Я кормлю ее сбалансировано, ведь она спортсменка: всюду со мной, лазает по скалам, как заправский скалолаз, безо всякой страховки.

Наше первое путешествие было в долину Джо. Шел дождь, Милли была нервная, рычала, но выдержала поход. Потом было проще.

Милли — настоящий друг-альпинист. Она никогда не ноет, не мяукает, как бы трудно ни было. Она рискует вместе со мной, очень активна, не клянчит еду, когда ее совсем мало, довольствуется минимумом.

Мы побывали вдвоем в куче разных мест, посетили различные каньоны, рифы, башни, я уже и не припомню, куда только не ходим. Она изучает все подряд и иногда даже показывает мне новые маршруты, я едва за ней поспеваю. Ей не нужен поводок, она ждет меня и никогда не теряется.

Когда мы ходим в походы вместе со своими друзьями, они все ласкают и чуть не боготворят Милли. Некоторые мои друзья стали брать своих кошек по моему примеру, но скажу честно – такой, как Милли, пока нет. Она очень искусно проныривает по новым тропам и почти отвесным скалам, балансирует на кромке, аж порой страшно за нее, но пока ни разу не сорвалась и не испугалась.


Друг Крейга со своим котом

Она всегда знает, когда нужно остановиться. Например, найдет пещеру или дерево, даст понять, что все, баста, привал, и отдыхает. Ну а с ней и я. Я научился экономно расходовать силы благодаря моей кошке. Ночью моя киска приходит спать в мой спальный мешок. Лежим, урчим. Она счастлива, я счастлив.

Милли попутно охотится, однажды ночью принесла мне мышку, видимо, чтобы я пообедал.

У нее есть, чему поучиться. Сколько раз я наблюдал в горах нытиков. То им погода мешает, то они устали жить в палатке, то шли четыре дня и хотят домой. Хотите позитива, поддержки, радости? Берите с собой меня и мою Милли.

Моя Милли явно мудрее меня. Она никогда не полезет в гору, если накопилась усталость. И меня остановит этим. Лучше прийти в другой раз, но не лезть на рожон. Вот она – вершина мудрости. При этом она не упускает возможности освоить новую вершину, когда эти самые силы есть.

А что самое приятное, с Милли невозможно заблудиться. Скалолазание в незнакомой местности — опасная штука. Заблудился, телефон не ловит, продуктов нет, воды нет, разжечь костер не получается. Моя кошка ждет, пока я справлюсь с трудностями, если я вдруг ранен и хочу отлежаться, борюсь с затруднениями. Она не съедает всю еду, а всегда оставляет и мне кусочек. Моя Милли каким-то чудом улавливает, куда идти. Мы находим воду. Это настоящий живой GPS.

Она натренирована психологически. Не прячется в мешках, ловит ящериц, птичек, мышек, бабочек, жуков. Блуждает неподалеку от места стоянки, но до сих пор мои плечи для нее — самое безопасное место. Мой вам совет: собираетесь в горы – ищите спутника, который морально сильнее вас. И не пропадете. Для меня это моя Милли. Она местная легенда.

Она защищена: на крутых склонах я надеваю на нее снаряжение, чтобы не дай бог не сорвалась.

Смелая Милли уже встречалась с собаками. Я не сильно препятствовал, мне хотелось, чтобы она научилась себя защищать, но был рядом. Научилась. Теперь ждем встречи со змеями, но пока они нам не попадались. Если вы думаете, что кошка сразу стала смелой альпинисткой, то ошибаетесь. Долго приучал ее, сперва она лазала по деревьям, потом мы гуляли, она немного трусила, но раз за разом свыкалась. Теперь спокойно едет в моем рюкзаке за спиной, и я отпускаю ее, когда мы останавливаемся. Иногда бежит рядом, а надоедает, прыгает на плечи и важно посиживает, все же хозяин рядом, все, стало быть, хорошо.

Я люблю мою маленькую девочку, и мне очень страшно за нее. Я не хочу, чтобы она получила травмы. Я всегда рядом, чтобы спасти ее от неприятностей.

210
-
  
Комментарии (9)
  1. nastasia Ответить

    тема кошек, вообще безпроиграшная тема, о них любят читать, на них любят смотреть, мимишный пост, спасибо

    30 мая 2014, 17:49
    • losS_after_busS
      losS_after_busS Ответить

      30 мая 2014, 17:56
      • Ustas Ответить

        как всегда, тупенько и не в тему :)

        1 июня 2014, 21:32
  2. Kreativ_I Ответить

    Да так-то частить тоже не вариант, если сплошные кошечки, выбесит. Да и не всякая кошечка умиляет. Просто конкретно эта идея — и моя мечта. Куда я со своей толпой мохнотов поеду? А вот ездят же люди. Прям читаю, сама вдохновляюсь.

    30 мая 2014, 18:20
  3. KaterinaKabaeva Ответить

    Вот уж правда — идеальный спутник) Не ноет, не болтает, мало кушает, всегда найдет дорогу) К тому же, еще и настоящий друг

    30 мая 2014, 18:39
  4. AlinaRuby Ответить

    а если нечего будет есть можно её зажарить, уаххахауххахахахахахаха!

    31 мая 2014, 14:57
    • Kreativ_I Ответить

      Вот зная себя скажу так, что я скорее свой палец отпилю, чтобы своих мохнотов накормить, чем их съем. Тем, кто так любит кошек, как этот чувак, в голову не придет есть кошатину. Хотя, наверное, все зависит от степени оголодалости.

      31 мая 2014, 17:20
      • AlinaRuby Ответить

        я б тоже своего любимца не смогла бы съесть)

        1 июня 2014, 17:35
        • Kreativ_I Ответить

          «Потому что никто не смеет обижать котиков»)

          1 июня 2014, 18:22
Оставить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован.

You may use these HTML tags and attributes: <a href="" title=""> <abbr title=""> <acronym title=""> <b> <blockquote cite=""> <cite> <code> <del datetime=""> <em> <i> <q cite=""> <s> <strike> <strong>

Новые посты: