16+
Меню

Кокопелли – гостиница в пещере

Эта удивительная гостиница располагается в сводах белоснежной пещеры. В 1980-ых гг. ее соорудили Брюс и Мардж Блек, которые переехали в Фармингтон в штате Нью-Мексико. Пещера сразу привлекла внимание супружеской четы. По образованию Брюс геолог, он всегда хотел жить в каком-то необычном месте и поэтому начал рассуждать, как преобразовать пространство пещеры под жилое.

Пришлось столкнуться со многими проблемами, например, изучать стратиграфию, чтобы сделать пространство пещеры безопасным для проживания. Затем была куплена буровая установка, и Брюс с сыном приступили к прокладке водопровода и канализации, электросетей.



Упорная работа продолжалась почти 15 лет. В 1996 году семья наконец-то переехала в пещеру, которая быстро стала местной достопримечательностью. Путешественники и жители штата хотели хотя бы денек пожить в этом уютнейшем месте, ведь не только интерьер пещеры манил к себе, но и окружающий ландшафт. В итоге супруги решили устроить из пещеры отель, который назвали Kokopelli Cave.




Здесь принимают гостей по программе пятизвездочного отеля. Гости отеля утверждают, что здесь невероятно мило и тепло. Это почти семейный отель, мини-хостел, тут мало помещений, поэтому большая часть людей записывается на проживание заранее. В сущности, для гостей есть всего одна комната площадью в 150 кв.м. В ней есть джакузи, мини-водопад, а само помещение стилизовано в индейском стиле. Несмотря на то, что в пещерах обычно холодно, в этом помещении царит температура в 20-23 градуса.


На выходе туристов ждет площадка, огороженная заборчиком, несколько стульев для созерцания пейзажей. Причем, отсюда видны границы сразу четырех штатов Аризоны, Нью-Мексико, Юты и Колорадо. Проживание за сутки стоит 250-300 долларов.


Между прочим, возраст шахты, в которой выдолблены помещения пещеры, оценивается в 65 млн лет.

Чтобы пройти в комнаты пещеры-отеля, надо спуститься на 20 метров вглубь. А там уют, теплые лампы, горячая вода, кухня и вентиляция. И очень, очень красиво. Так и хочется приписать: добро пожаловать!

185
-
  
Оставить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован.

You may use these HTML tags and attributes: <a href="" title=""> <abbr title=""> <acronym title=""> <b> <blockquote cite=""> <cite> <code> <del datetime=""> <em> <i> <q cite=""> <s> <strike> <strong>

Новые посты: