16+
Меню

Китай 2050 года — проект Бенуа Сезара

Бенуа Сезар сказал однажды, что на создание проекта его вдохновила идея, что когда-нибудь Китай превзойдет США с точки зрения энергозатрат. То есть Китай развивается так бурно, что скоро никакие штаты не смогут даже в подметки годиться ему. А поскольку перемены грядут, то китайцы должны будут адаптироваться и выглядеть несколько иначе. Все-таки лидирующая нация! Надо соответствовать!



Бенуа живет в Китае с 2006 года. Приехал сюда в качестве учителя французского, женился на китаянке, да тут и остался. С тех пор живет в городе Ухань в провинции Хубэй.

Большинство людей на фото – белокожие, европейцы.

Китай станет такой могущественной державой, что наемные чернорабочие из Европы будут мести улицы, убирать туалеты, зарабатывать на жизнь попрошайничеством, в общем, делать всю черновую работу. А китайцы станут занимать только серьезные посты.




Бенуа говорит в своих коротких описаниях работ на выставках, что хотел бы представить работы в качестве необычного опыта, фантазии, а не предсказания. И ему крайне важно, что скажут люди о его идее.

130
-
  
Комментарии (2)
  1. Lyusy_Mussy Ответить
    итай станет такой могущественной державой, что наемные чернорабочие из Европы будут мести улицы, убирать туалеты, зарабатывать на жизнь попрошайничеством, в общем, делать всю черновую работу. А китайцы станут занимать только серьезные посты. 

    Аахахах!!! И после этого он говорит, что ему важно, что люди скажут. Всех залажал и ждет отзывов. Представляю, что ему скажут. У него мания величия просто. Никогда китай не станет такой державой.

    30 июля 2014, 18:50
    • GulpinGold Ответить

      А вдруг станет) В пятёрку передовых и так уже входят азиатские страны, а Европа всё хужеет и хужеет. Всё может быть.

      30 июля 2014, 22:13
Оставить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован.

You may use these HTML tags and attributes: <a href="" title=""> <abbr title=""> <acronym title=""> <b> <blockquote cite=""> <cite> <code> <del datetime=""> <em> <i> <q cite=""> <s> <strike> <strong>

Новые посты: