16+
Меню

Кая Скоделарио — новая британская звездочка

Кая Скоделарио — британская актриса кино и телевидения. Известна благодаря роли Эффи Стонем в нашумевшем сериале «Молокососы». Кая родилась весной 1992 года в Лондоне, в семье англичанина и бразильянки. Ее родители развелись, когда она была совсем маленькой. Поскольку Кая росла с матерью, то позже она взяла ее фамилию. Кая также в совершенстве владеет португальским языком.



В школе Кае приходилось нелегко. Мало того, что у девочки были комплексы по поводу собственной худобы, так еще она страдала от дислексии и издевательского отношения со стороны одноклассников. Однако все это не помешало ей сделать приличную карьеру модели. Кая появилась на страницах журналов Teen Vogue, Nylon, Instyle UK, Elle UK, Dazed & Confused, Vogue. Ее можно увидеть в нескольких музыкальных видеоклипах британской группы Plan B.







Кая и Чейс Кроуфорд:

Когда Кая пришла на кастинг сериала «Молокососы» в 2007 году, ей было всего лишь четырнадцать лет. Обескураженная тем, что оказалась самой младшей среди претенденток на роль Эффи, она уже собралась уходить, но ее заметил продюсер проекта и попросил прочитать несколько монологов.








«Я никогда не видела ничего подобного – сериал о подростках, для подростков и созданный самими подростками. Это кажется таким необычным. Сериал был нашей вселенной. Я выросла на съемочной площадке, и мне очень повезло, что я была среди хороших людей и друзей. Я не хочу притворяться, что мы были ангелами последние четыре года, потому что мы ими не были – мы совершали сумасшедшие вещи и наслаждались ими, но эта была лучшая возможная платформа, которую только может иметь любой начинающий актер. Это замечательный трамплин.»




После выхода на телеэкраны проекта «Молокососы» Кая Скоделарио была номинирована на премию TV Quick в категории «Лучшая женская роль», а британский журнал FHM поставил ее на тринадцатое место в списке «100 самых сексуальных женщин в мире».





Ее кинодебютом стал научно-фантастический триллер «Луна 2112», премьера которого состоялась на фестивале в Санденсе в 2009 году. В 2010 году Кая появилась в роли Пешет в ремейке блокбастера «Битва титанов». В апреле 2010 году Скоделарио приняла участие в новой экранизации повести «Грозовой перевал».

В июне 2011 года она написала в своем twitter-блоге, что будет работать вместе с Дакотой Фаннинг над картиной «Пока я жива». В центре сюжета – девочка-подросток, страдающая лейкемией. Она составляет список дел, которые необходимо завершить до тех пор, пока она не умерла.




Если говорить о личной жизни Каи Скоделарио, то до 2009 года она встречалась с Джеком О’Коннелом – своим партнером по сериалу «Молокососы». Впрочем, по-другому и быть не могло – невозможно находиться годами бок о бок, и не завести роман. По окончании съемок сериала пара, как и следовало ожидать, рассталась. Парень и девушка остались в дружеских отношениях. На данный момент Кая Скоделарио встречается с Эллиоттом Титтенсором, актером, получившим известность после участия в сериале «Бесстыдники». Влюбленные не скрывают своих отношений и на всех светских мероприятиях появляются вместе.


Актриса живет в своей собственной квартире на севере Лондона и часто проводит время с другой британской кинозвездой, Эммой Уотсон.

185
-
  
Комментарии (2)
  1. admin Ответить

    кинодебют в Луна 2112 — это забавно сказано
    там в кадре 95% времени один актер и это не она :)

    7 марта 2012, 17:30
    • Ki_Sanya Ответить

      не, ну фактически это же так) у большинства звезд подобные кинодебюты — три секунды в кадре

      7 марта 2012, 19:48
Оставить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован.

You may use these HTML tags and attributes: <a href="" title=""> <abbr title=""> <acronym title=""> <b> <blockquote cite=""> <cite> <code> <del datetime=""> <em> <i> <q cite=""> <s> <strike> <strong>

Новые посты: