16+
Меню

Карандаш/ручка и картина готова!

Художники – люди поразительно терпеливые, ведь они могут творить без устали не час, не два, а несколько суток. Иногда обыкновенной шариковой ручкой и обыкновенным карандашом можно создать настолько реалистичные картины, что все окружающие будут шокированы. Честно, я прям завидую таким художникам, которые использую настолько простые инструменты, могут сделать картины с идеальной фотографической точностью. Фотореализм – вот то, что меня заинтересовало в последнее время. Пересмотрев множество работ сразу на нескольких сайтах, я выделила для себя двух художников, которые просто гениальны, по-другому и не скажешь.

Пол Ланг – графический дизайнер и художник из далёкого Гонконга создаёт свои шедевры в стиле фотореализма вот уже несколько лет. Для создания одной картины ему требуется всего лишь 0,5 мм простой карандаш, белый лист бумаги формата А2 и около 60 часов, чтобы выполнить свою работу. Но главное не в этом, а в том, что Пол НИКОГДА не пользуется ластиком. Для меня это шок, так как я люблю рисовать, но без ластика, корректирующего работу, сам процесс просто нереален!

Пол Ланг рисует своих друзей, родственников и кошек, которые являются для него членами семьи. Свои рисунки художник считает произведениями в духе графического реализма. Многие не верят в то, что создавать такие картины можно без использования фотошопа (чего уж мелочиться с ластиком), поэтому художнику приходится регулярно выкладывать видео и поэтапные снимки самого художественного процесса.

Ещё один художник, который меня шокировал, это испанец Хуан Франсиско Касас. Этот художник использует для создания своих картин простые шариковые ручки. Без всякого фотошопа или иной компьютерной графики Хуан создает 3-метровые картины, которые просто на 100% идентичны со сделанными им же фотографиями.

Преимущественно Хуан рисует своих друзей. Его картины выставлены в лучших испанских музеях, а благодаря сольным выставкам о Хуане Франсиско Касасе узнал практически весь мир. Помимо картин в стиле фотореализма Хуан пишет картины маслом, но интерес публики прикован лишь к его работам шариковой ручкой. Вот это талантище у человека!

Не зря говорят, что всё гениальное просто. Ручка, карандаш, лист бумаги, мастерство и вуаля! Картина готова!

145
-
  
Оставить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован.

You may use these HTML tags and attributes: <a href="" title=""> <abbr title=""> <acronym title=""> <b> <blockquote cite=""> <cite> <code> <del datetime=""> <em> <i> <q cite=""> <s> <strike> <strong>

Новые посты: