16+
Меню

Какую помаду выбрать?

Помад много, а вы одна. Или давайте по-другому. Помад много, а кошелек один. Или можно еще вот как: какая помада подойдет мне? На все эти запросы можно ответить только единственным образом: пять помад, которые у вас должны быть обязательно.


1. Красная помада

Да-да, как бы странно это не звучало, но не бывает людей, которым не идет красная помада. Бывают люди, которые не нашли «свой» тон. Если вы из таких, то советую прийти в магазин и попросить консультанта помочь с выбором, испробовав все на своих губах. Только так вы подберете свой тон. К слову, хочу избавить вас от стереотипов: нет, красная помада хороша не только на Анджелине Джоли и Гвен Стефани. Хотя на них она безусловно прекрасна.

Но заметьте, тон у этих красных помад совершенно разный. Поэтому и вы можете подобрать свою помаду, с помощью которой сразите всех наповал. Потому что у красной помады есть такая роковая особенность. К слову, вот еще один стереотип: красная помада — вечерняя. Нет! Кэжуал-лук отлично сочетается с красной помадой.

Если хотите прикупить себе первую красную помаду, то обратитесь к фирме MAC. Например, можно посмотреть отличный цвет для кэжуала MAC Ruby Woo.

Или, например, ROUGE ALLURE VELVET от Chanel с прекрасными свойствами. Посмотрите на их оттенки, может, вам что-то приглядится.


2. Помада Nude

Помада телесного цвета не менее обязательна. У вас может не быть помады яркого цвета, но без телесной — никуда. Лично я использую ее всегда, когда не хочу тратить много времени на макияж и хочу быть уверена, что помада меня не подведет. Хотя это касается только для тех помад, у которых не матовая формула. Она подходит и для естественного дневного мэйк-апа, и для вечернего смоки-айз. К слову, подобрать тон телесной помады труднее всего. Я, конечно, еще быстро управилась. У меня их всего три, первые две из которых крайне неудачны. Однако с первой я проходила целых полгода, пока мне не сказали, что она мне не подходит совершенно. Я посмотрела в зеркало и поняла, что так и есть. Сейчас я выбрала идеальную для себя помаду, которая подходит мне от и до, включая цвет кожи и форму губ. А вот моей подруге, например, она совершенно не идет. Dior Addict. Мой оттенок: 333.

Этот оттенок, кстати, стал фаворитом на Каннском кинофестивале. Его использовали буквально все!



3. Блеск или помада-блеск

Помада-блеск отличается от просто блеска, но одно из двух у вас быть должно обязательно. Для чего? Для того, чтобы в жаркую погоду тяжелая матовая помада не смотрела на вас странно. Или для того, чтобы быстро накраситься, прийти раньше всех и, тем не менее, быть всех красивей. Помада-блеск или блеск не требуют карандаша в тон, вы можете воспользоваться ими в любом месте и в любое время. На этот раз я хочу предупредить вас о том, что советовать люксовые марки для блеска не буду. Я честно перепробовала практически все блески из люкса, в том числе из профессиональной MAC, и ничего меня не устроило. Впрочем, масс-маркет меня тоже не устроил, но я бы обратила ваше внимание на него. Экономия в три раза. Или в два, по сравнению с MAC. Единственное, что более-менее мне понравилось у люкса, это Chanel Rouge Allure Extrait De Gloss.

А что касается помады-блеска, то это несравненный Dior Addict, о котором я говорила выше. А вот MAC крайне не советую, минимальная стойкость на 20 минут.


4. Яркая помада

Яркая помада должна быть всегда. Любого оттенка, хоть самого ультрамодного, хоть стандартного, на все случаи жизни. Но отказываться от нее, посчитав, что красная помада подойдет на роль яркой — нельзя. Потому что это не так. Яркую помаду можно использовать тогда, когда не требуется такая взрывоопасная смесь как вы и красная помада. Потому что красная действительно всегда бьет в цель. А вот яркая, хоть и может выглядеть еще более заметнее, все же не создает такой сексуальности.

Что касается советов, то тут я опять иду на поводу моего кошелька и выбираю L’OREAL Color Riche. Это не пустые слова. У меня много помад и от Шанель, и от Диор, и от Мак, но хоть и Лореаль чуть уступает Шанель (но не Мак), но как бюджетный вариант она вполне подойдет.

Что касается люкса, если вы ценитель интересных оттенков, то советую обращать внимание на лимитированные коллекции.


5. Гигиеническая помада

Нет, это не шутка. Наверное, у всех есть, но все же хочу напомнить еще раз. Купить можно (и лучше) в аптеке, но не покупайте разные «Клубнички» за 15 рублей. Экономия — это хорошо, но в пределах разумного и здорового.

Вот и все пять помад, которые у вас должны быть. И вместо того, чтобы плодить кучу ярких помад и блесков, лучше приобретите эти четыре (не считая гигиенической), и у вас больше не будет сомнений по поводу: «Какая помада к чему?».

120
-
  
Оставить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован.

You may use these HTML tags and attributes: <a href="" title=""> <abbr title=""> <acronym title=""> <b> <blockquote cite=""> <cite> <code> <del datetime=""> <em> <i> <q cite=""> <s> <strike> <strong>

Новые посты: