16+
Меню

Как выглядеть выше: советы от it-girls и модных блогеров

Если вы не обладаете невероятным ростом, это не повод отчаиваться. Десятки модниц по всему миру уже давно освоили простые правила, которые помогут создать грамотный стильный образ и визуально добавить заветные сантиметры.
Мы собрали несколько простых примеров на основе базовых вещей гардероба.

Джинсы клеш

Высокая талия, максимальное облегание в зоне бедра и широкий шаг — секрет бесконечных ног. Пара лодочек на высокой шпильке и длина брюк в пол обеспечит визуально вытянутый силуэт. Сохранить естественный баланс поможет укороченный топ или блузка, которую можно заправить.

Юбка-макси

Распространенный миф — юбки макси не стоит выбирать девушкам с невысоким ростом. Это заблуждение уже давно кануло в лето благодаря знаменитым трендсеттерам а лице миниатюрной Рейчел Билсон, Рейчел Зоуи и Мери-Кейт Олсен. Правильно подобранная юбка-макси способна прибавить заветные сантиметры. Однако, все же стоит избегать плотные фактуры тканей или многослойный крой. Футболка или блузка должна быть заправлена, завершить образ поможет укороченный жакет или куртка. И смело выбирайте обувь на высоком каблуке или танкетке.

Мини

С невысоким ростом стоит делать ставку и на длину мини. Особенно, если оставить ноги обнаженными, силуэт заметно вытянется. It-girl Мирослава Дума в своем образе сделала ставку на монохромный трикотажный комплект, дополнив его обувью на очень высокой танкетке. Стоит помнить, что длина мини весьма коварна и максимально высокий каблук не должен выглядеть пошло.

Высокий пучок

Самая красивая укладка не сможет сравниться с простым правилом невысокой девушки — собрав волосы в высокий пучок, можно прибавить себе несколько заветных сантиметров.

Монохром

Создание единой вертикальной линии на основе единого цвета — еще одно модное правила для того, чтобы казаться выше. Мы не ищем простых путей и предлагаем отказаться от скучного черного комплекта в пользу сочных оттенков. Силуэт должен оставаться правильным и сбалансированным.

Высокая талия

Подчеркнуть изящную талию и создать эффект бесконечных ног поможет одежду с высокой талией. Речь идет о шортах, юбках и брюках. Главный секрет — оставить линию талии видимой, заправив топ или блузку.

Балетки с острым носком

Возможность носить каблук ежедневно выпадает единицам. Поэтому лучшей инвестицией для миниатюрных модниц станет приобретение обуви на низком ходу с острым носком. Такая форма поможет сделать ноги визуально длиннее.

Вертикальные линии

Это простое правило старо как мир — выбирать одежду с вертикальными полосками, создавая визуально вытянутый силуэт.

Волосы короче

Длинные волосы, пожалуй, обладают особой магией, однако крадут необходимые сантиметры роста. Открывая линию шеи и плечи поможет выглядеть выше. Стрижка бою или пикси — лучшие варианты для миниатюрных модниц.

Узкий пояс

Делать ставку на изящный тонкий пояс — правило модниц невысокого роста. Подчеркнутая линия талии поможет правильно сбалансировать силуэт в отличие от широкого массивного пояса, от которого лучше отказаться.

Правильные пропорции

В случае миниатюрных модниц сохранять правильный баланс в образе крайне важно. Выбирая укороченные брюки, не стоит делать ставку на капри, 7/8 — идеальная длина. Блейзеры и жакеты должны хорошо сидеть на фигуре, чтобы не создавать ненужный объем.

V-вырез

Отправляясь на очередной шопинг, помните, что изделия с v-образным вырезом выглядят не только женственно, но и визуально вытягивают линию декольте и шеи.

155
-
  
Комментарии (1)
  1. annakimoff Ответить

    некоторые советы дельные, спасибо)конечно, брюки клеш это классика в какой то степени, но меня например, раздражает, когда у некоторых они болтаются по полу.как будто мамины брюки взяла поносить.

    17 сентября 2014, 07:03
Оставить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован.

You may use these HTML tags and attributes: <a href="" title=""> <abbr title=""> <acronym title=""> <b> <blockquote cite=""> <cite> <code> <del datetime=""> <em> <i> <q cite=""> <s> <strike> <strong>

Новые посты: