16+
Меню

Как сделать прически в стиле «Игры Престолов»

Уже четвертый сезон нашумевшего и почти легендарного сериала «Игра престолов» в самом разгаре, и миллионы зрителей по всей планете не могут оторваться от этого сказочного, фэнтезийного, а иногда пугающего мира. Джордж Мартин создал не только восхитительную параллельную реальность с лютоволками, драконами, ожесточенными боями и сексуальными девственниками, но и целый парад сильных, уверенных в себе и прекрасных героинь, за которыми мы теперь наблюдаем на экранах.

Каждая девушка из этого сериала — отдельная история, и в них нас завораживает буквально все — от характера и смелости до платьев и причесок. Кстати, о прическах. Если силу воли надо воспитывать годами, а на пошив подобного шикарного платья уйдет половина зарплаты, то прически из сериала повторить очень просто. Вам в помощь — пошаговая иллюстрированная инструкция по созданию локонов, жгутов и косичек как у одной из семи героинь сериала.

Маргери Тирелл

Маргери Тирелл, будущая жена раздражающего многих Джоффри, именно с такой прической прогуливалась по цветущим королевским садам. Повторить ее довольно просто:

1. Делим волосы на прямой пробор, выделив при этом два локона по бокам.

2. Делаем обычный пучок на затылке.

3. С каждой стороны, начиная с висков, надо закрутить по три в меру тугих жгута, прикрепить их к пучку при помощи шпилек. Щедро закрепить все лаком.



Дейенерис Таргариен‎

Мать драконов, прекрасная и загадочная Дейенерис, пожалуй, самая яркая девушка из всего эпика «Игра престолов». Смелая воительница уже четвертый сезон проводит на поле бои, захватывая города и управляя армией, и ей, понятное дело, не до искусных локонов и прочей замысловатости. Коронная прическа этой героини — хитросплетенные и растрепанные косички, которые мы сейчас как раз постараемся повторить.

1. Делаем сзади горизонтальный пробор где-то на уровне бровей.

2. Нижнюю часть волос пока не трогаем, а вот верхний хвостик нужно разделить на две ровные части и заплести в косы, но не до конца.


3. Соединяем получившиеся косы в одну где-то на середине плетения и закрепляем резинкой.

4. Нижние косы заплетаются где-то на границе роста волос. Плетем две нижние косы с разных сторон и смело закрепляем их лаком.

5.Теперь все косы нужно заплести в одну и хорошенько закрепить их лаком для волос. А перед этим лучше добавить прическе немножко небрежности и слегка растрепать — все таки это прическа воина, а не какой-то там нежной принцессы.

Кейтилин Старк

Мать обреченного дома Старков — самый зрелый и сдержанный персонаж истории. Поэтому и прическа ей под стать — скромная, но эффектная. К роскоши в Винтерфелле не привыкли, что видно и по простоте и легкости прически Кейтилин.

1. Делим волосы на прямой пробор. С висков начинаем делать жгут, набирая по ходу скручивания в него новые пряди.

2. Закрепляем получившийся объемный жгут и с другой стороны делаем такой же. Продолжения обоих жгутов заплетаем в обычную, не тугую косу. Закрепляем получившийся результат лаком.


Игритт

Роскошная дикарка хоть и не живет в королевских палатах, но выглядит всегда прекрасно. Что помогло ей, кстати, охмурить и лишить девственности одного из самых перспективных и обаятельных мужчин сериала, бастарда Джона Сноу (см. выше). Прическа у прекрасной Игритт такая, что ее можно успеть сделать и поправить даже в жестоком бою.

1. В центральной части головы плетем две вывернутые косы (все движения как и при плетении обычной косы, только не вовнутрь, а наружу) где-то до середины головы.

2. У висков берем прядь, скручиваем в плотный жгут и фиксируем лаком. Далее надо немного растрепать жгут и зафиксировать его невидимками. То же самое делаем с другой стороны и закрепляем жгуты вместе.

3. Вывернутые косы сплетаем в одну и тоже скрепляем шпильками в районе жгутов.


Серсея Ланнистер

Образец элегантности, королевского достоинства, коварства и жестокости из сезона в сезон медленно движется от любви к алкоголю и шикарным прическам к обычным растрепанным волосам. Из крайности в крайности в общем, поэтому воплотить предлагаю самый нейтральный из всех образов Серсеи. С таким и удобно, и не скучно, и спокойно можно ходить как на работу, так и на дружеские встречи.

1. С каждой стороны делаем 2 одинаковых жгута: верхний — обычный, когда две тонкие пряди перекручиваются между собой; при изготовлении нижнего в прядь собираются и все свободные вокруг.


2. Все четыре жгута нужно соединить и сплести из них одну косу.

225
-
  
Комментарии (4)
  1. KaterinaKabaeva Ответить

    Спасибо, очень пригодится :)

    10 мая 2014, 14:42
  2. RitaJSter
    RitaJSter Ответить

    Спасибо за подробный пост о причёсках! Хоть сериал и не смотрю, но эти причёски точно попробую.Как волосы отрастут)

    10 мая 2014, 21:18
  3. aalkova Ответить

    Хороший пост и полезный, спасибо!

    10 мая 2014, 21:44
  4. Ustas Ответить

    «ее можно успеть сделать и поправить даже в жестоком бою»

    девочки такие девочки :))))

    11 мая 2014, 17:46
Оставить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован.

You may use these HTML tags and attributes: <a href="" title=""> <abbr title=""> <acronym title=""> <b> <blockquote cite=""> <cite> <code> <del datetime=""> <em> <i> <q cite=""> <s> <strike> <strong>

Новые посты: