16+
Меню

Из князи в грязи и обратно

Как часто я завидовала раньше детям известных родителей. У них, рассуждала я, есть все: деньги, связи, популярность, реализуй себя как душе угодно. Позже я поняла, что такой «аванс» скорее развратит звездного ребенка (череда затасканных примеров, думаю, уже поплыла перед вашими глазами). Герой моего поста как раз из этого «счастливого» списка: богемные родители, ранняя известность, большие надежды, и, как логичное продолжение, разгульная жизнь, наркотики, скандальная хроника, репутация аутсайдера и карьерное дно.

Немногие при таких обстоятельствах найдут в себе силы и упорство кардинально поменять ситуацию, образ жизни и вернуться в ряды первых. Роберт Дауни Младший смог преодолеть свои пристрастия, доказать, что он — гениальный актер и вновь войти в мир большого кино.

Когда Роберту было 8 лет, его известный папаша режиссер впервые дал попробовать ему наркотики, так что все прелести взрослой звездной жизни актер испробовал задолго до совершеннолетия.


Роберт подавал большие надежды, с детства снимаясь в фильмах отца. В 1992 году за главную роль в картине «Чаплин» был номинирован на «Оскара».


Несмотря на блестящие перспективы, Роберт отдался во власть страстей: вечеринки, алкоголь, драки, наркотики, его имя постоянно мелькало в броских заголовках статей.

Семь лет Дауни встречался с Сарой Джессикой Паркер, но этот роман ничем не закончился. На мой взгляд, описать эту ситуацию можно фразой из «Бойцовского клуба»: «Знаешь, мы встретились в очень странный период моей жизни.»



Однажды полицейские остановили машину, за рулем которой сидел невменяемый Дауни, причем совершенно голый! Представляю себе эту картину…


С собутыльниками. :)

Собутыльники не дурны, согласны? :)

Переломным моментом в судьбе актера стала встреча с продюсером Сьюзен Левин на съемках картины «Готика». Именно эта женщина, ставшая в последствии женой Дауни, помогла актеру завязать с пьянством и наркотиками, вернуться в серьезные кинопроекты, начать жить заново!

С появлением Сьюзен, которую в Голливуде называют «Чудом, спасшим Дауни Младшего», карьера Роберта начала набирать внушительные обороты.

Первым большим успехом стал «Железный человек», а следом за ним — «Шерлок Холмс» Гая Ричи.

Именно после «Шерлока» я обратила пристальное внимание на обаятельного интеллектуального актера Дауни Младшего.

С Джудиком.

Тут и награды не заставили себя ждать: за роль Холмса Роберт получил «Золотой Глобус».

У Роберта есть сын Индио от первого брака (увы, это была не Сара Джессика), которому ныне примерный папочка готовит завтраки и отвозит в школу. Прямо слезы умиления выступают.


Сынуля подрос.

Жизнь то налаживается!





Что ж, жизненный опыт у каждого свой, не буду писать замыленные фразы про переосознание и переустановку приоритетов. Скажу лишь, что приятно, когда к известному актеру испытываешь не только слепую любовь за красивые глаза, но и настоящее человеческое уважение: Роберт Дауни этого достоин.

30
-
  
Комментарии (2)
  1. LyubovVolchenkova Ответить

    он один из лучших актёров нашего времени, как ни крути!!! хорошо, что он к нам вернулся. а за его Шерлока — отдельное спасибо!

    23 апреля 2011, 01:50
  2. Anolly Ответить

    Спасибо большое! С удовольствием проситала пост, Роберт тоже мой любимый актёр.

    23 апреля 2011, 15:22
Оставить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован.

You may use these HTML tags and attributes: <a href="" title=""> <abbr title=""> <acronym title=""> <b> <blockquote cite=""> <cite> <code> <del datetime=""> <em> <i> <q cite=""> <s> <strike> <strong>

Новые посты: