16+
Меню

История любви Алена Делона и Роми Шнайдер

Когда происходит встреча двух настолько красивых, очаровательных и противоположных друг другу людей, она неизбежно должна закончиться любовью. По существу так и случилось с этой незабываемой парой — добропорядочной актрисой Роми Шнайдер и бесшабашным актером Аленом Делоном.

Они познакомились на съемках фильма «Кристина» и поначалу друг другу совершенно не понравились. Да и что могло быть общего у богатой аристократки, которую к тому времени уже обожала вся Германия, и у нищего провинциального актера с его отцом-мясником и матерью-фармацевтом, жившего в убогой комнате и не имевшего даже самой плохонькой машины. Но, вопреки всему, между тогда еще совсем молодыми людьми возникла симпатия, которая вскоре переросла в любовь, что привело в негодование мать Роми, известную актрису Магду Шнайдер. Еще бы, она наверняка хотела жениха получше для своей дочери. Но, несмотря на то, что трудно идти против своей семьи, после съемок Роми улетает в Париж, к своему любимому. Вообще, вся история их любви — это история преодоления препятствий.

Преодоление сопротивления матери, преодоление того, что в глазах Алена, Роми все-таки была представительницей класса, который он ненавидел, а ей, в свою очередь, тоже приходилось бороться со своими стереотипами, ведь что не говори, но Ален, в силу своего происхождения и воспитания, не знал этикета, элементарных для нее правил поведения, мало интересовался книгами. И Роми решает посвятить себя любимому, она обучает его всем навыкам поведения в высшем обществе, прививает интерес к книгам, обсуждая с ним прочитанное. Она пыталась, растворившись в его жизни, стать незаменимой для него.

Роми отвергала все контракты, которые ей предлагали, жила только для него. Пока однажды не увидела его в кафе с какой-то девушкой на коленях. Ей стали очевидны его измены. Но, вполне возможно, что, несмотря на это, она продолжила бы жить с Аленом, из любви к нему все терпя. Но в это время к нему уже пришла слава, а окончательным разрывом стало его письмо, в котором он сообщал о Натали Бартелеми и ребенке, который у них родится. Пять лет страстей, расставаний и преодолений окончились ничем.

После этого и он, и она были в браках, но не смогли стереть этот след. Она решила покончить жизнь самоубийством, ведь её сын и бывший муж погибли, со вторым мужем она развелась, а любви в её жизни не было. Позже, когда Роми не стало, Делон написал ей письмо, опубликованное в одной из газет:

«Ты говорила, что ничего не смыслишь в жизни, но зато все умеешь делать в кино. Но чем больших успехов достигает актер, тем более он несчастлив. Не об этом ли говорит судьба Греты Гарбо, Мэрилин Монро, Риты Хейуорд? И твоя… Это страшная профессия для женщины. Я говорю это как мужчина и актер, который лучше других знал и понимал тебя. Кто-то скажет, что ты была мифом. Но этот миф приходил домой и превращался в мою Роми, женщину, чья жизнь не была понята, о которой дурно писали, которую осуждали и преследовали. В своем одиночестве такой миф быстро изнашивается. И бедное сердце останавливается, потому что устало биться. Его слишком долго дергали»

Делон нередко говорит, что Роми самый частый гость его воспоминаний, но важно ли это сейчас, когда ничего уже не вернуть?

100
-
  
Оставить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован.

You may use these HTML tags and attributes: <a href="" title=""> <abbr title=""> <acronym title=""> <b> <blockquote cite=""> <cite> <code> <del datetime=""> <em> <i> <q cite=""> <s> <strike> <strong>

Новые посты: