16+
Меню

Интересные факты со съемок известных фильмов

Недавно прочитала новые интересные факты о съемках фильмов. Мне они очень понравились. Выкладываю сюда, может и вам понравится.

1. Терминатор 2

У Линды Гамильтон, исполнившей роль Сары Коннор, есть сестра Лесли Гамильтон, похожая на нее как две капли воды. Вспомните сцену на сталелитейном заводе, когда терминатор Т1000 принимает облик Сары Коннор. Роль двойника исполнила Лесли. Кроме того, в полной версии фильма есть сцена с зеркалом, где также была задействована сестра-близнец.

В качестве гонорара за роль терминатора Т800 Арнольд Шварценеггер получил самолет Gulfstream III

У парня из «Кибердайн Системс» на майке изображен герб РФ с подписью «Когда была свободна Русь, то три копейки стоил гусь»

2. Гарри Поттер

Перед началом съёмок фильма «Гарри Поттер и узник Азкабана» режиссёр Альфонсо Куарон попросил актёров, играющих трёх главных героев, написать автобиографическое эссе об их персонажах от первого лица. Руперт Гринт, исполняющий Рона Уизли, отказался писать, объяснив это тем, что Рон никогда бы не сделал подобной вещи. Куарон ответил, что Гринт правильно понимает своего героя.

3. Мария Антуанетта

Специально для съемок фильма Софии Копполы испанский дизайнер Маноло Бланик создал сотни эксклюзивных моделей обуви, а производство многочисленных тортов, пирожных и конфет, показанных в картине, доверили известной кондитерской «Ladurée»

4. От заката до рассвета

Создатели фильма намеренно окрасили кровь вампиров в зеленый цвет, для того чтобы избежать придирок со стороны комиссии по рейтингам.

5. Шрек 2

В фильме можно увидеть пародии на сцены известных кинофильмов, как то: Властелин Колец, Миссия невыполнима, Человек-Паук, Индиана Джонс, сцену с раздуванием юбки Мэрилин Монро, Франкенштейна (оживление Монго).

6. Брат

Свитер крупной вязки, который носил Данила Багров, купила художник Н. Васильева в секонд-хэнде за 35 рублей.

7. Бойцовский клуб

Во время сцены, в ходе которой член Бойцовского клуба поливает из шланга священника, камера в какой-то момент дергается. Это произошло, потому что оператор не смог удержаться от смеха.

8. Пятый элемент

Имя певицы, прячущей заветные камни в недрах своей плоти, звучит как «Плава Лагуна». Именно такое название носит бомбоубежище в Хорватии, где Люк довольно часто проводил свои летние каникулы, будучи ребенком. В переводе с хорватского данное имя звучит как «Голубая лагуна».

Спасибо за внимание!*

315
-
  
Комментарии (3)
  1. terri
    terri Ответить

    Спасибо за инфу!

    12 июня 2013, 23:10
  2. 89631109550 Ответить

    побольше бы таких постов!

    13 июня 2013, 09:00
  3. MiaVogel Ответить

    Спасибо большое, постараюсь еще выложить!

    13 июня 2013, 15:38
Оставить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован.

You may use these HTML tags and attributes: <a href="" title=""> <abbr title=""> <acronym title=""> <b> <blockquote cite=""> <cite> <code> <del datetime=""> <em> <i> <q cite=""> <s> <strike> <strong>

Новые посты: