16+
Меню

Интересные факты со съемок известных фильмов (Часть 5)

Ох, сколько фильмов я посмотрела со времен четвертой части интересных фактов. Публикую еще несколько фактов. Приятного чтения!

1. Пипец ( реж. Мэттью Вон)

Вон пригласил своих самых состоятельных знакомых на ужин и убеждал их скинуться по 10 млн. $ на проект, «который всех порвёт». Одним из людей, поддержавших Вона, стал Брэд Питт, с которым они подружились во время съёмок «Большого куша».

2. Иллюзия обмана ( реж. Луи Летерье)

Во время съемок фильма Майкл Кейн оказался запертым в раздевалке на целую ночь. Кейн заснул после съемок и не услышал, когда режиссер объявил об окончании рабочего дня. Все думали, что Кейн уже ушел, и съемочную площадку закрыли. Кейн проснулся в кромешной тьме и смог покинуть помещение только утром, когда кто-то услышал его крики о помощи.

3. Престиж ( реж. Кристофер Нолан)

Роль фокусника Милтона исполнил настоящий иллюзионист Рикки Джей. Помимо всего прочего, он преподавал уроки фокусов Бэйлу и Джекману.

4. 500 дней лета ( реж. Марк Уэбб)

Цветовая гамма «500 дней лета» специально была подобрана под ярко-синие глаза Зои Дешанель.

5. Хранитель времени ( реж. Мартин Скорсезе)

По-французски имя героя должно произноситься как Юго. Но ещё интереснее тот факт, что это имя могло быть дано мальчику в честь французского писателя Виктора Гюго (у нас закрепилось неверное произношение его фамилии).

6. Список Шиндлера ( реж. Стивен Спилберг)

Чтобы одеть 20 тысяч статистов, художник по костюмам разместил повсюду объявления о том, что студия хочет приобрести одежду военного времени. А поскольку в начале 90-х экономическая ситуация в Польше была довольно сложной, местные жители с готовностью продавали сохранившуюся у них одежду 30-х и 40-х годов.

7. Остров проклятых ( реж. Мартин Скорсезе)

В комплексе «С» можно услышать, как один из больных шепчет: «Остановите меня, пока я не убил еще больше людей», что, вероятно, является ссылкой на серийного убийцу Уильяма Хайренса.

8. Такси (реж. Жерар Пирес)

Компания Мерседес подала в суд на фильм «Такси», так как в конце фильма прозвучала фраза в адрес водителя Мерседеса: «Ну что, баварцы, так и ездите на тракторах?». Мерседес выиграл 2 миллиона долларов в этом суде.

Спасибо за внимание)))

170
-
  
Комментарии (6)
  1. GEMINI Ответить

    Последний факт смешной))) Спасибо большое за пост!

    11 августа 2013, 21:32
    • MiaVogel Ответить

      Спасибо вам!!!

      11 августа 2013, 22:34
  2. ivaszheka Ответить

    интересно, спасибо!

    12 августа 2013, 05:35
  3. lyam Ответить

    урааа! ^^
    интересные факты вернулись :D

    12 августа 2013, 21:59
  4. nimets Ответить

    Хм, это же с КиноПоиска все факты!

    13 августа 2013, 09:20
    • MiaVogel Ответить

      Да, некоторые факты я беру с Кинопоиска, потому что ведь не все сидят на этом сайте, а факты знать хочется всем!)))

      13 августа 2013, 14:08
Оставить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован.

You may use these HTML tags and attributes: <a href="" title=""> <abbr title=""> <acronym title=""> <b> <blockquote cite=""> <cite> <code> <del datetime=""> <em> <i> <q cite=""> <s> <strike> <strong>

Новые посты: