16+
Меню

Интересные факты о знаменитостях (часть I)

Мать Рейчел Билсон — сексопатолог.

«Моя мать консультант, специализирующийся в этой области. Надо признать, что у неё прекрасная интуиция и в тот день, когда я лишилась невинности, она узнала об этом без всяких объяснений с моей стороны. Она удивительно чувствует людей и меня в частности»

Родители-актёры Бенедикта Камбербэтча, Тимоти Карлтон и Ванда Вентэм, продолжают свою карьеру, несмотря на почтенный возраст. Недавно отец Бенедикта засветился в эпизоде «Christmas Special» популярного британского сериала «Аббатство Даунтон», сыграв судью, а мать актёра появилась в том же сериале, но уже в образе матери Кассандры в серии «Only Fools And Horses».

В 2008 году Райан Гослинг и его близкий друг Зак Шилдс создали свою музыкальную группу «Dead Man’s Bones». На счету музыкантов один альбом и один видеоклип, но совсем скоро это число увеличится, т.к. парни планируют запись второй пластинки.

Специально для роли в фильме «Зимняя кость» Дженнифер Лоуренс научилась свежевать белок, колоть дрова и драться. Старания актрисы были оценены номинациями на «Оскар» и «Золотой Глобус» за «лучшую женскую роль», но на обоих премиях награды удостоилась Натали Портман и её «Чёрный лебедь».

В юности Анджелина Джоли училась в средней школе Beverly Hills, которая и стала основной для нашумевшего сериала «Беверли-Хиллз 90210»

Сейчас Макс Айронс молод и успешен, но успех дался ему с трудом. В школе актёр боролся с дислексией, которая изрядно ограничивала его возможности. Ещё десять лет назад Макс не мог правильно написать своё имя.

Молли Кинг могла бы не быть солисткой «The Saturdays», если бы тренер смог уговорить лыжницу остаться в британской сборной.

Актриса Эшли Бенсон родилась на два месяца раньше и весила всего 1.2 килограмма. После месяца в реанимации и двух месяцев в больнице девочка, родившаяся под Рождество, поправилась и была выписана.

После года проведённого в Южной Африке Ребел Уилсон серьёзно заболела. Девушку, захворавшую от малярии, мучили галлюцинации, но после выздоровления и успешного проекта «Девичник в Вегасе» (номинация «Оскар» за «Лучший оригинальный сценарий») она решила продолжить карьеру актрисы, хотя первоначально из-за проблем со здоровьем думала отказаться от этого нелегкого ремесла.

Возлюбленный Марион Котийяр, актёр Гийом Кане, является бывшим мужем Дианы Крюгер.

Эмма Стоун с компьютером на «ты». В детстве она помогала отцу-бизнесмену создавать презентации.

Думаю этот факт никого не удивит, ведь Наталья Водянова известна на весь мир, как «Золушка». До того как стать моделью Наталья вместе с мамой торговала фруктами на рынке.

Шейлин Вудли страдает от сколиоза позвоночника, о котором узнала совершенно случайно, отправившись на пляж в компании лучшего друга. Друг-то и заметил, что позвоночник актрисы несколько странноват.

Леди Гага считает, что она идеально подходит на роль Марисы Томей. Правда пока играть ту не стоит (актрисе всего 48 и отходить в мир иной она не собирается), но в перспективе Леди Гага готова на всё, чтобы получить эту роль.

«Когда я злюсь, то становлюсь Марисой Томей. Все мои друзья замечают это и называют меня Марисой. Это не так уж странно, учитывая ещё и наш своеобразный нью-йоркский акцент»

11-летний Дэниел Редклифф спокойно отнесся к тому, что получил роль Гарри Поттера.

«Я узнал об этом, когда был в ванной. Я оставался там ещё полчаса и смотрел «Отель «Фолти Тауэрс»»»

Гвинет Пэлтроу сыграла эпизодическую роль в картине 1991 года «Капитан Крюк». На тот момент актрисе было 19.

Первую половину своей жизни Джек Николсон даже не догадывался, что его сестра — его мать, а его бабушка и дедушка на самом деле не его родители. Дело в том, что мать Джека отдала ребёнка на воспитание матери и отцу, чтобы продолжить карьеру, ну а чтобы не травмировать психику ребёнка дедушка и бабушка Николсона выдали себя за его родителей.

«Действительно, до тридцати семи лет я не знал, что моя сестра — на самом деле моя мать. Но я давно понял, что на свете уйма вещей, о которых я не знаю. Если я буду придавать слишком большое значение тому, чего не знаю, ничего путного из этого не выйдет. Делайте акцент на положительном — вот мое мнение. Это уловка, но полезная»

Джиннифер Гудвин на самом деле Дженнифер Гудвин. Актриса решила изменить имя, чтобы выделяться среди многочисленных Дженнифер.

Николь Кидман боится бабочек.

«Я могу сделать многое: выпрыгнуть из самолета, съесть таракана… Но никак не могу побороть свой страх перед бабочками. Я просто ненавижу их!»

Леди Гага написала песню «Born This Way» за 10 минут.

«Это совершенно волшебная песня. После неё для меня словно открылись ворота и теперь я могу писать песни намного быстрее и намного качественнее, чем раньше»

Мать Кристиана Бэйла была артисткой цирка, поэтому заявление актёра о том, что его первый поцелуй произошел с акробаткой не стало для общественности неожиданностью.

Трехлетняя Эль Фаннинг сыграла трехлетнюю версию своей сестры Дакоты в сериале «Похищенный».

У супруга Наоми Уоттс, Лива Шрайбера, было непростое детство. После развода родителей Лив остался с матерью, которая запрещала ему смотреть цветные фильмы и заставляла читать несколько часов подряд. После того, как отец узнал об этом, он выкрал сына, что впоследствие оказалось не таким уж бессмыссленым поступком. Спустя несколько лет мать Шрайбера угодила в психиатрическую лечебницу.

До роли в фильме «Маска» у Кэмерон Диаз не было никакого актёрского опыта.

Адель, Леона Льюис и Джесси Джей учились в одной школе. Также выпускницей лондонской школы исполнительского искусства и технологий была Эми Уайнхаус.

Большую часть своего детства актёр Хоакин Феникс провел в путешествиях по Южной Америке вместе со сторонниками религиозного культа «Дети Бога». Так продолжалась до тех пор, пока родители Хоакина не разочаровались в своих убеждениях и не переехали в Лос-Анджелес.

В подростковом возрасте Хилари Суонк жила в трейлере. В то время матери Хилари не хватало денег на то, чтобы снять квартиру для себя и дочери.

310
-
  
Комментарии (10)
  1. DashaVeremeichik Ответить

    у многих звезд Голливуда была дислексия, интересно…

    11 апреля 2013, 03:03
    • Keryelle Ответить

      Кстати я о дислексии только от американцев узнала, такое ощущение, что там каждый второй от нее страдает. Ни разу не слышала о таком диагнозе у кого-то из «наших». Мне почему-то кажется, что у них дислексия, как у нас ВСД и черепно-мозговое давление)

      11 апреля 2013, 05:33
      • dafi Ответить

        ненене, дислексия это куда более серьезно, чем банальная ВСД.

        Дислексия — это вид специфического нарушения обучения, имеющий неврологическую природу. Она характеризуется неспособностью быстро и правильно распознавать слова, осуществлять декодирование, осваивать навыки правописания. Эти затруднения связаны с неполноценностью фонологических компонентов языка. Они существуют, несмотря на сохранность других когнитивных способностей и полноценные условия обучения. Вторично возникают нарушения понимания текста, дефицит читательского опыта и словаря.

        11 апреля 2013, 10:03
        • Keryelle Ответить

          Да я же не об этом! Я имела ввиду, что может у них диагноз дислексия всем подряд ставят, как у нас всем подоят ставят ВСД. Просто я живу в Украине, и не разу не слышала о такой болезни.

          11 апреля 2013, 19:57
          • dafi

            И я не в Америке живу, но о таком недуге слышала. Он не только распространен на западе, но и в Европе.

            14 апреля 2013, 16:59
    • Kseni77Liv Ответить

      Вот-вот, хотела тоже заметить это… У каждого третьего… И как они там? И вообще, почему у них это так распространено :(((

      11 апреля 2013, 20:24
  2. dafi Ответить

    Вот с Гагой я чето не совсем поняла. Почему, когда она злится, то становится Марисой. Мариса злая??? И при чем тут акцент? В нью-йорке милионны человек с ньюйоркским акцентом.

    11 апреля 2013, 10:06
  3. mollie Ответить

    Песни группы Райана Гослинга отличные. и дебютный альбом их офигителен.

    12 апреля 2013, 19:05
  4. nedohodyaga Ответить

    Красное платье, красные колготки, красные босоножки, красный клатч Водяновой-безвкусица.((((((

    20 июля 2014, 19:59
    • васян Ответить

      а ее страшенное лицо тебя не смутило?)

      17 августа 2015, 20:49
Оставить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован.

You may use these HTML tags and attributes: <a href="" title=""> <abbr title=""> <acronym title=""> <b> <blockquote cite=""> <cite> <code> <del datetime=""> <em> <i> <q cite=""> <s> <strike> <strong>

Новые посты: