16+
Меню

Художник, которого так любила Амели

Наверняка многие смотрели фильм «Амели», но не знали, что некоторые странные вещи и удивительные картины в ее комнатушке с резным беленьким окошком созданы были художником Михаэлем Совой.


Дама с мухой


Косяк рыб

Сова рисует для детских и взрослых изданий, создает коллажи для рекламной продукции. Сова — постоянный автор сатирического издания «Titanic», а также сотрудник небезызвестного «New Yorker». Родился в 1945 году, закончил Академию художеств в Берлине, после чего какое-то время преподавал.


Кот и Пес


Кролик у зеркала

Основное отличие Совы в том, что он создает мир животных наравне с миром людей. В его картинах все животные существуют наравне с горожанами. Ходят в рестораны, катаются на велосипедах. Вроде и обычные картинки, а есть в них что-то призрачно-таинственное.


Мишка

Михаэль Сова (а это его настоящая фамилия), взял псевдоним Heinz Obein. Его предпочитают называть «свиным художником», поскольку он благоволит к смешным поросятам. Их он рисует часто и с наслаждением. Михаэль закончил Академию художеств в Берлине, там же и преподавал.


Кушать подано


Скачок в будущее


С Пасхой!


Февраль


Цифровые технологии


Человек-стол-рыба


Артист


Велосипедист


Гуляки

Почему Амели предпочла Сову? Потому что при всей своей детскости он удивительно взрослый. И заставляет задуматься, но не напрягаться из-за смысла бытия.


Кадр из фильма «Амели» с Одри Тоту

170
-
  
Комментарии (1)
  1. terri
    terri Ответить

    рисунки-«кукольно-плюшевые», мягкие и смешные.))

    22 февраля 2014, 23:56
Оставить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован.

You may use these HTML tags and attributes: <a href="" title=""> <abbr title=""> <acronym title=""> <b> <blockquote cite=""> <cite> <code> <del datetime=""> <em> <i> <q cite=""> <s> <strike> <strong>

Новые посты: