16+
Меню

Художественные портреты Билла Гекаса

Австралийский фотограф из города Мельбурн Билл Гекас (Bill Gekas) обладает удивительными способностями к портретной живописи. Для самого автора это дань уважения многим признанным мастерам классической живописи, в том числе таким художникам как Караваджо, Вермеер, Рембрандт, Рафаэль, Веласкес и других.

Фотограф-самоучка решил заниматься художественным портретом с тех пор, как только впервые взял в руки фотоаппарат. Главной моделью всех работ Гекаса выступает его 5-ти летняя дочка. С ее помощью Билл воссоздает картины середины 18 века. Портретная фотография стала для него основным направлением. Ведь портрет способен вызвать искренние, глубокие эмоции. В его работах нет гламура и лживых улыбок.

Совместив элементы исторического наследия со светом и эмоциями своих моделей, художник понял, что будет снимать портреты со своим индивидуальным художественным подходом. Все идеи для будущих съемок Билл Гекас вынашивает в голове. Он всегда ходит с блокнотом для записей, так как идеи могут возникать на ходу. Порой отдельная сцена из фильма может навеять ту или иную идею для съемки. Большую часть времени приходиться уделять подготовке, нежели самой съемке.

Фотограф не боится экспериментировать. Благодаря своей упорной работе талантливый художник выработал свой уникальный стиль.

125
-
  
Комментарии (1)
  1. shaiya Ответить

    вот это глазищи! чудесная девочка! идея очень интересная, действительно красиво

    18 февраля 2013, 15:17
Оставить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован.

You may use these HTML tags and attributes: <a href="" title=""> <abbr title=""> <acronym title=""> <b> <blockquote cite=""> <cite> <code> <del datetime=""> <em> <i> <q cite=""> <s> <strike> <strong>

Новые посты: