16+
Меню

Герои моих любимых сериалов

По правде говоря, я не являюсь большим фанатом сериалов. Наверное, потому что больше удовольствия получаю от активного развития сюжета, динамики личности персонажей. Но не от растянутых и размеренных сюжетных линий, завязанных на личных, или, того хуже, интимных отношениях главного героя. Именно по этой причине в моей копилке любимых сериалов набралось не так много героев. Зато каждый из них колоритный и запоминающийся.

Ну что, начнем?
Место: 10
Кто: Хэнк Муди
Где: Блудливая Калифорния

Да, я не любитель чужих интимных историй и похождений, но я смотрю на историю очаровательного Дэвида Духовны в роли блудника Хэнка Муди под другим углом. Мне нравится некая отрешенность его взглядов на жизнь и на людей. Двойственность его характера: будучи взрослым, опытным человеком, он во многих ситуациях проявляет непосредственность, присущую детям. Он и циник, и страстно любящий человек одновременно. В общем, Хэнк довольно противоречивый персонаж, но именно его мне всегда хочется называть самым человечным человеком.

Место: 9
Кто: Альф
Где: Альф

Этот чудаковатый пришелец, несмотря на все свои недостатки, в детстве был моим самым любимым персонажем. Он всегда находил приключения на свою мохнатую попу, досаждал семье Теннеров, которая его приютила, пытался слопать их кошку и приносил невероятное множество проблем. В то же время он был милым, добрым и невероятно харизматичным рыжим пушистиком, от которого на душе становилось светло и весело. Альф – это часть моего детства, это персонаж, который умел развеселить. Я готова была часами смотреть этот сериал, и моя восторженность при этом не уменьшалась ни на йоту.

Место: 8
Кто: Шелдон Купер
Где: Теория большого взрыва

Сразу оговорюсь, для меня сериал закончился на третьем сезоне. Продолжать дальше не было смысла, но, видимо режиссеры, продюсеры и весь актерский состав были настолько ослеплены свалившейся с небес популярностью и деньгами, что решили снимать дальше, невзирая на то, что все, что можно было сказать и сделать, герои сказали и сделали в прошедших трех сезонах. Почему Шелдон мой любимый герой? Странный, принципиальный, с дурацкими пунктиками и невыносимым характером. Что же в нем может нравиться? А это и нравится. Его принципиальность и склонность к порядку. Милые, хоть и порой раздражающие, странности. Привязанность к фантастике и видеоиграм. Умение наполнять почти любые вещи и признаки научным смыслом. Он перфекционист и фантазер. Все эти качества очень мне близки, в такой же степени, как и Шелдон Купер.

Место: 7
Кто: доктор Эндрю Браун
Где:
Любовь вдовца (я предпочитаю использовать официальное, нерусифицированное название Эвервуд)

Менее известный сериал, чем все выше и ниже перечисленные. На первую серию попала случайно, из-за бессонницы. В последствие пришлось ею страдать на протяжении всех серий. Этот сериал меня привлек не только героями, но и сценарием – не самым банальным и раздражающим. История об овдовевшем докторе из Нью-Йорка, переехавшем вместе с двумя детьми в маленький городок Эвервуд навсегда покорила мое сердце. Кадры, на которых постепенно развиваются жизни и судьбы очень разных людей, являют собой далеко не классический пример для мыльных опер. Это настоящая многосерийная драма, глубокая и наполненная философским смыслом и вечными вопросами. Проблема непонимания отцов и детей, горечь и боль после потери любимого человека, доверие, уважение, любовь, чувства и все-все-все. Это приятный, возможно, не очень насыщенный событиями сериал, душевный и от того очень близкий. Я выделила для себя двух героев, которых условно можно назвать главными (особого акцента на «главности» в сериале нет). Это глава семейства Браун – Эндрю в исполнении Трита Уильямса и его старший сын Эфрам в исполнении Грегори Смита. Между ними и закручен основной сюжет и вышеперечисленные проблемы.

Место: 6
Кто: Дэвид Эддисон
Где: Детективное агентство «Лунный свет»

Брюс Уиллис был героем моего детства. Сильный и мужественный, настоящий Крепкий Орешек, который не боится трудностей и способен разобраться с любой, даже самой запутанной ситуацией. Несмотря на то, что я была совсем мала, когда этот сериал вышел в эфир, образ детектива Эддисона остался в моем сердце навсегда. Его отличают непоколебимость, чувство юмора и склонность к авантюрам. В общем, мой идеал.

Место: 5
Кто: доктор Перри Кокс
Где: Клиника

Циники всегда были для меня самой интересной категорией граждан. Остроумные циники – вообще отдельный разговор. Перри Кокс удивительный персонаж с не менее удивительными монологами, поражающими своей точностью, афористичностью и сарказмом. Реплики доктора Кокса – неиссякаемый источник вдохновения и хорошего настроения. Собственно, как и сам сериал, каждая серия которого не только радует, но и наталкивает на размышления о духовных ценностях и злободневных вещах, с которыми каждый из нас может столкнуться в жизни.

Место: 4
Кто: Маршал
Где: Как я встретил вашу маму

Симпатию к этому герою в исполнении Джейсон Сигела я стала испытывать после фильма «Очень плохая училка». Мне всегда нравился этот актер, но его герой (особенно в озвучке всем известного Кураж Бомбея) всегда казался мне жалким, хоть и забавным, тюфяком. Мнение сильно изменилось после недавней картины с Камерон Диас, в которой герой Сигела выглядел более уверенно и мужественно. Я подумала, что в случае с восприятием героев сериала «Как я встретил вашу маму» ключевым моментом является озвучка, поэтому стала смотреть сериал в оригинале и, знаете, не была разочарована. С того момента Маршал представился мне в совершенно ином свете: милый, любящий и искренний очаровашка, безмерно преданный любимой женщине. Ну, кто о таком не мечтает?

Место: 3
Кто: все
Где: Сообщество

«Сообщество» – мой любимый комедийный сериал. Дело в том, что в нем характеры всех более-менее главных актеров настолько различны, независимы и продуманы, что в каждой комичной ситуации они очень здорово дополняют друг друга и шутки становятся не просто смешными, а гиперсмешными. Каждой новой серии я жду с небольшим нетерпением, а после просмотра начинаю тосковать по убойному юмору героев этого сериала. Они на самом деле все очень яркие и необычные, поэтому выбрать «своего» героя непростая задача для меня. И Бритта – яркая блондинка, борющаяся за свободу и правду;

и хипстер юрист Джефф, до безобразия влюбленный в себя;

и умница-красавица Энни, некогда подсевшая на наркотики;

и высокомерный Пирс, которому уже далеко за 40, но он все еще молодится;

и сплетница Ширли, повернутая на христианстве;

и потрясающая парочка Эбед – Трой – индус со странным мировосприятием и бывший спортсмен – я в восторге от каждого из них.

И даже второстепенные герои, вроде странноватого лысенького декана колледжа и преподаватель, а послеи студент, Чен, не теряются на фоне главных героев.

Место: 2
Кто: Харви Спектор
Где: Костюмы

Честно говоря, сам сериал я бы оценила на 4 с небольшим минусом. Не потому что плохой или скучный, а потому что сюжет как будто бы сильно слизан с сериала, герой которого находится на первом месте. Даже обидно. Я бы вообще не стала его смотреть, если бы в нем не снимался один из моих любимых актеров — Гэбриел Махт. Странно, но он всегда обворожителен, как в мятой рубашке и растянутых штанах («Любовная лихорадка»), так и в элегантных костюмах за несколько тысяч долларов. Сериал о юристах и о том, как они раскрывают крупные и не очень аферы и махинации. По большому счету, жанр авантюрной комедии (пусть и в сериале), разгадывание тайн и юридических головоломок – самые привлекательные для меня черты в сюжете. Поэтому, без промедлений перейду к следующему герою из моего самого любимого сериала.

Место: 1
Кто: Нил Кэффри
Где: Белый воротничок

Нил Кэффри – обаятельный и очень умный аферист, специализирующийся на предметах искусства. Много лет ему удавалось обставлять ФБР, однако из-за своей слабости он все-таки попался. Опытный агент ФБР отправляет его в тюрьму, из которой он благополучно сбегает, дабы разыскать эту свою слабость по имени Кейт. Но и в этот раз его настигает агент ФБР Питер Бёрк, который, не раздумывая, предлагает Нилу сделать выбор: сотрудничество с ФБР и полный контроль над его передвижениями или снова за решетку. Нил выбирает сотрудничество, что означает для него новую жизнь и новые приключения. Сериал захватывает с первой серии, возможно, благодаря очарованию актера Мэттью Бомера (Нил Кэффри), щеголяющего в очень дорогих костюмах, отличающегося непреодолимым шармом, блестящими знаниями в области искусства, литературы, ну и, наверное, жизни и, пожалуй, сообразительностью. Возможно, благодаря непредсказуемому сюжету, который держит в напряжении от начала и до конца в каждой серии, или загадкам, которые ставят в тупик. Возможно, благодаря харизматичным персонажам. И это не только Нил Кэффри, от которого я без ума. Это и, так называемая, «шестерка Бёрка», и друзья аферисты Нила, и его наставник Моззи в исполнении Уилли Гарсона.

А какие у вас любимые герои из сериалов?

150
-
  
Комментарии (7)
  1. Anotherloverholenyohead Ответить

    И все же вы большая фанатка сериалов. ))

    14 августа 2011, 18:28
    • Miou Ответить

      да? :) почему-то, когда я сравнивала себя с друзьями-подругами, мне показалось, что у меня любимых сериалов очень мало. выходит, я относительный фанат сериалов. :)

      15 августа 2011, 15:38
  2. Anyanka Ответить

    Я подсела на Weeds (косяки), Нэнси Ботвин, Шейн Ботвин, Энди Ботвин, Селия Ходж, Даг Уилсон, и куча второстенных персонажей. Тащусь уже седьмой сезон. Тру Блад-Лафайет, Джессика, Хойт, Эрик, Пэм. Братья Винчестеры, Азазель, Люцифер, Гавриил. Мередит Грей, Алекс Кореев, Иззи Стивенс, и многие др. Никита, Майкл, Биркоф, и многие другие.

    14 августа 2011, 18:49
    • Miou Ответить

      не видела «Косяки», но судя по описанию он немного похож на «Breaking Bad» («Во все тяжкие»). мой муж очень любит подобные сериалы.
      а в от Никиту я тоже смотрела, правда, сериал особо не запомнился.
      я больше про обворожительных аферистов люблю смотреть :)

      15 августа 2011, 15:58
  3. LaraGishar Ответить

    Прекрасный пост!)
    Помню, я тоже в детстве просто обожала Альфа, у меня даже где-то дома плюшевая игрушка завалялась))

    14 августа 2011, 19:34
    • Miou Ответить

      я в детстве о-очень хотела игрушку Альфа, но мне почему-то только милых мишек и зайчат дарили :)

      15 августа 2011, 15:39
      • LaraGishar Ответить

        Эх, и вот так всегда))

        15 августа 2011, 20:32
Оставить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован.

You may use these HTML tags and attributes: <a href="" title=""> <abbr title=""> <acronym title=""> <b> <blockquote cite=""> <cite> <code> <del datetime=""> <em> <i> <q cite=""> <s> <strike> <strong>

Новые посты: