16+
Меню

Галерея Геркулесов: Келлан Латс и все-все-все

Новый Геркулес-Геракл в исполнении 28-летнего Келлана Латса врывается на экраны кинотеатров в январе.

В интервью Келлан иронизирует, говоря о подготовке к этой роли: до начала съёмок на всё-про-всё у актёра было меньше недели, но в кадре он — в прекрасной боевой форме.

Какие стереотипы пришлось преодолеть Келлану? Ведь до него роль Геркулеса в разные годы исполняли многие актеры. Посмотрим на них.

Стереотипный образ Геркулеса с грудой мышц привёл к этой роли немало бодибилдеров.

Всё началось в 1958 году, когда в картине «Геркулес» и её сиквеле «Геркулес Раскованный» сыграл Стив Ривз.

Индус Дара Сингх был известным силачом не только у себя на родине, но и во всём мире, давая представления и снимаясь для постеров. Его Геркулес засветился в одноимённом фильме в 1964 году.

Обаятельный и мускулистый Гордон Скотт снялся в фильме «Геркулес и принцесса Трои» (1965), придав образу новую ноту драматизма в глазах героя-полубога.

Затем на целых 13 лет образ Геркулеса застолбил за собой актёр и культурист Арнольд Шварценеггер, хотя гораздо успешнее он почувствовал себя, будучи Конаном-варваром.

Но и его немного рафинированный образ Геркулеса в фильме «Геркулес в Нью-Йорке» (1970) был хорош — приятно всё-таки смотреть на идеально прокачанную фигуру Арни.

Бывший зелёный монстр-силач Халк, f в жизни — актёр Лу Ферринго побыл Геркулесом в 1983 году. И пополнил собой галерею актёров-гераклов, сделавших карьеру совсем на другом персонаже.

Глоток свежего воздуха, Кевин Сорбо отлично исполнил роль Геркулеса в нескольких телевизионных фильмах (а также в сериале «Легендарные путешествия Геркулеса» 1995-1999).

Именно его заслугами герой из культуриста превратился в очаровательного, сексуального и немного романтичного защитника слабых и угнетённых. Его Геркулес имеет менее внушительное телосложение, зато гораздо более исполненный смыслом взгляд, проникающий в самое сердце поклонниц Сорбо.

Юный Райан Гослинг принял эстафету в сериале «Молодость Геракла» в 1998 году. И просто преобразил образ героя — ни вздувшихся жил, ни крутых бицепсов, зато море обаяния и насмешливо-ленивый взгляд. К тому же, ярким блондином Геркулес не был ещё никогда.

Сексуальный Пол Телфер воплотил героя в 2005 году. И надо сказать, в его персонаже неожиданно раскрылась эмоциональная сторона героя — он выглядел эксцентрично и как-то мистически одновременно, со странной чертовщинкой в глазах.

И наконец прямо сейчас в кинотеатрах идёт премьера боевика «Геракл: Начало легенды» с Келланом Латсом в главной роли. Завоёвывать публику Келлану уже не надо — его предыдущая роль вампира Эммета Каллена в «сумеречной саге» принесла ему популярность и любовь женской аудитории.

Несмотря на то, что роль требовала интенсивных тренировок (накачать мышцы, овладеть мечом, оседлать лошадь), Келлан подготовился всего за 6 дней — перед таким фактом о сроках его поставил сам режиссёр фильма.

Что вышло у нового Геркулеса и какие черты он сумел придать своему персонажу, можно будет оценить уже очень скоро — премьера фильма в России состоится 23 января.

160
-
  
Комментарии (2)
  1. Ustas Ответить

    резюмирую, киношный Геркулес становился все более слащавым, чтобы угодить вкусам дам и меньшинств
    PS Ферриньо тоже бодибилдер, но не такой титулованный как Шварцнеггер

    17 января 2014, 19:57
  2. Volume Ответить

    Судя по трейлеру и кадрам Геракл-2014 будет похож на Спартака (сериал от Starz).

    18 января 2014, 11:18
Оставить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован.

You may use these HTML tags and attributes: <a href="" title=""> <abbr title=""> <acronym title=""> <b> <blockquote cite=""> <cite> <code> <del datetime=""> <em> <i> <q cite=""> <s> <strike> <strong>

Новые посты: