16+
Меню

Французские актрисы. Часть 2-ая

Продолжение первой части http://vev.ru/blogs/francuzskie-aktrisy-chast-1-aya.html

Как уже писала, пост не о фильмах, а коротко об французских актрисах.

Изабель Юппер, родилась в семье крупного промышленника. Выпускница Парижской консерватории драматического искусства. Очень разноплановая актриса и в основном все ее фильмы не развлекательного жанра. Мировая известность после фильма «Пианистка», и она действительно умеет играть на фортепьяно. Самое большое количество фильмов (16) с ее участием, было представлено на Каннском кинофестивале. Взяла дважды Приз за лучшую женскую роль на Каннском кинофестивале. Вообще, у нее очень много наград. Совершенно не любит давать интервью и рассказывает о личной жизни. Замужем, трое детей.

«Жизнь других людей — всегда загадка. Мы никогда не можем сказать, что знаем о ней, поэтому она нас так интересует». Изабель Юппер

Фанни Ардан, родилась в семье офицера. По профессии политолог, во время учебы, также посещала и курсы актерского мастерства. Стала известной после фильма «Соседка», режиссером которого был Франсуа Трюффо. Они стали парой, но пробыли недолго вместе, Франсуа умер от рака мозга через три года после их знакомства. От Франсуа у Фанни дочь. Что примечательно, она никогда не была замужем, и у нее трое девочек и все от разных мужчин. Зарубежные фильмы тоже имеются в ее коллекции такие, как «Сабрина», «Елизавета», «Каллас навсегда» с Джереми Айронс.

«Фанни Ардан — это не капризная до истерик фаворитка Кароль Буке, это не полууставшая королева Катрин Денев. Она — дитя Франции, ее фея, ведьма, богиня, которая и в гневе прекрасна. Пожалуй, никто из французских актрис сегодня не может сравниться с ее успехом. И ещё: кто-то сказал, что бывают люди, которые с годами становятся все краше. Ардан — одна из них». Джереми Айронс

Одри Тоту, ее папа врач-дантист, а мама член Ассоциации по борьбе с безграмотностью, или просто учитель. Заняться театральным мастерством Одри уговорили родители, хотя девочка увлекалась биологией. Всемирная слава после фильма «Амели». После съемок в фильме «Коко Шанель» стала лицом марки духов Chanel No.5, сменив Николь Кидман. Одри хорошо знает немецкий, а вот английский плохо.

«Я сомневаюсь в себе каждую минуту. Но ведь сомнение в себе — это как раз то, что нас развивает. Разве не так?» Одри Тоту

Эммануэль Беар, дочь модели и известного французского композитора и поэта. Известность принесла роль пастушки, танцующей нагишом в фильме «Манон с источника», а всемирную славу «Миссия невыполнима». Актрисой решила стать после просмотра фильма с Роми Шнайдер. Была замужем за известным французским актером Даниэль Отей, который ее старше на 15 лет. Отношения длились 18 лет, а брак только 5 лет, у них двое детей. Сейчас замужем за актером Микаэлем Коэном. Так же Эммануэль является послом доброй воли ЮНИСЕФ.

«Любовь – это вообще тяжелая работа, которая должна вестись прежде всего над собой». Эммануэль Беар

Ева Грин, дочь стоматолога и известной актрисы у себя на родине, Марлен Жобер. Многие думают, что Ева Грин — это ее псевдоним, так как фамилия Грин совершенно не французская, но ее отец швед и у него на родине фамилия произносится как Грен, что в переводе со шведского означает «ветвь» от дерева. Для меня тоже было полной неожиданностью, что она является французской актрисой. У Евы есть сестра близнец, и она блондинка, у самой Евы натуральный цвет волос, русый. Начинала свою карьеру в театральных постановках, где ее заметил итальянский известнейший режиссер Бернардо Бертолуччи, он и снял Еву в ее первом фильме «Мечтатели», где Ева, не стесняясь, показывает свое обнаженное тело множество раз. Потом мировая известность после фильма «Царство небесное», хоть и было много критики в адрес фильма, Еву приглашают в бондиану в качестве девушки Джеймса Бонда. Встречалась с актером Мартоном Чокашем четыре года, после их знакомства на съемке фильма «Царство небесное», в фильме они играли мужа и жену.

Анн Парийо, в школе занималась балетом, а в будущем хотела стать юристом. Но во время школьных каникул попала на съемки фильма и решила стать актрисой. В кино начала сниматься с 16 лет, но карьера ее пошла в гору только после романа с Аленом Делоном. Ей было 20 лет, когда Ален пробовал свои силы в качестве режиссера и пригласил Анн на главную роль в двух его фильмах. Фильмы не сделала ее известной, а роман сделал. Ален ушел к Анн от Мирей Дрейк, с которой был 15 лет. Позже она выходит замуж за известного режиссера Люка Бессонна, который снимает ее в главной роли в фильме «Ее звали Никита», который ей и принес мировую известность. За эту роль она получила премию «Сезар». После завершения съемок они расстались, но от этого брака у нее родилась дочь. Потом она уезжает в Голливуд, снимается в некоторых фильмах, но всё же возвращается назад во Францию. Так же была замужем 5 лет за французским композитором Жаном Мишель Жарр, от которого у нее двое сыновей.

Эммануэль Сенье, родилась в семье известного фотографа и журналистки. Хоть Эммануэль и училась в школе при женском монастыре, она начала карьеру модели в 14 лет, и стала очень быстро знаменита. В 18 лет познакомилась с известным режиссером Романом Полански, а в 23 вышла за него замуж, не смущала ее и разница в 33 года. Она третья жена Романа и они до сих пор вместе, у них двое детей. Роман и снял ее в фильмах «На грани безумия» с Харрисоном Фордом и «Девятые врата» с Джонни Деппом,
сделавшими ее известной. Старается не сниматься часто, а уделять больше времени семье.

Виржини Ледуайен, дочь ресторатора и торговца. Настоящая фамилия Фернандес, а Ледуайен фамилия ее бабушки. Начала сниматься в возрасте трех лет, в рекламных роликах, а в 13 уже в фильмах. Фильм-прорыв стал «Праздник», а мировую известность принес фильм «Пляж» с Леонардо ДиКаприо. В 2001 году родила дочь (отец неизвестен), а в 2010 родила сына от своего гражданского мужа, актера Арье Эльмэлеха.

Матильда Мэй, родилась в семье драматурга и учителя балета. С детства она уже танцевала и брала уроки актерского мастерства. По мнению критиков, актриса замечательно играет в разных амплуа, включая мюзиклы. Стала более известна после фильма «Шакал» с Брюсом Уиллисом и Ричардом Гиром. Замужем была трижды, трое детей.

Франсуаза Дорлеак, родилась в актерской семье. Старшая родная сестра Катрин Денев. В 10 лет уже играла на сцене, а в 15 дебютировала в кино. Самые известные фильмы «Человек из Рио» с Жан-Полем Бельмондо и «Нежная кожа» фильм Франсуа Трюффо. Она была очень популярна в 60-х, ей пророчили успешную карьеру, но в возрасте 25 лет она попала в ужасную автокатастрофу, машина загорелась, и она не смогла выбраться. Многие во Франции ее знают не только как сестру Катрин Денев, а как великолепную актрису второй половины 20-го века.

85
-
  
Комментарии (2)
  1. kar4agin Ответить

    Какие красивые женщины!
    Спасибо за пост!

    23 сентября 2011, 09:58
  2. zelenaya Ответить

    спасибо!

    23 сентября 2011, 16:04
Оставить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован.

You may use these HTML tags and attributes: <a href="" title=""> <abbr title=""> <acronym title=""> <b> <blockquote cite=""> <cite> <code> <del datetime=""> <em> <i> <q cite=""> <s> <strike> <strong>

Новые посты: