16+
Меню

Фотовыставки на затонувших кораблях — работы Андреаса Франке

Сперва может показаться, что фотограф снимает под водой не только людей, но и животных, которые смирехонько ждут, пока сработает затвор. Вот талантище, решите вы. И не ошибетесь. Но фокус тут в другом…

Австрийский фотограф Андреас Франке не просто фотограф. Он еще и дайвер. Недавно он направился во Флориду, где нашел затонувшее судно «Вандерберг».

Во время осмотра корабля он придумал идею разместить здесь свои фотоработы. В конце концов, дайверам тоже не чуждо высокое искусство.

Эта выставка породила шквал восхищенных отзывов, и фотограф продолжил свою работу. Следующая, новая серия работ касается уже другого судна.




Теперь в Вене время от времени проводятся выставки работ. Снимки выглядят так, как будто под воду погрузили людей и животных, и все фотографии действительно впечатляют. А Андреас тем временем продолжает свое дело.


Сперва фотограф делает снимки людей на суше, потом специально для него создают плексигласовые копии фигур, которые он размещает на судне, а затем снова фотографирует. Если не знать секрет, то кажется, что мастер просто гениальный иллюзионист.


Данная фотовыставка посвящена середине XX века. Красивые матросы и девушки, одетые в платья в горошек, танцуют и грустят на заброшенном судне.


Фотографии матросов и их подруг сделаны на корабле «Mighty Mo» (американский военный корабль класса Mohawk).


195
-
  
Комментарии (2)
  1. nastasia Ответить

    очень интересный пост, чего только на свете не придумают люди

    9 июня 2014, 17:10
  2. Ustas Ответить

    фотограф явный гей

    9 июня 2014, 21:04
Оставить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован.

You may use these HTML tags and attributes: <a href="" title=""> <abbr title=""> <acronym title=""> <b> <blockquote cite=""> <cite> <code> <del datetime=""> <em> <i> <q cite=""> <s> <strike> <strong>

Новые посты: