16+
Меню

Фотосессия с китовыми акулами

В целях повышения осведомленности общественности об охране окружающей среды и морской жизни в частности, американский дайвер и фотограф Шон Хейнрихс (Shawn Heinrichs) совместно с немецким фотографом моды Кристианом Шмидтом (Christian Schmidt) создали уникальный проект. Отправившись на Филиппины, они снимали моделей в компании прибрежных китовых акул.

Впервые увидев китовых акул, Хайнрикс и Шмидт сразу же поняли, что из них получится отличная команда. Собрав группу моделей, стилистов, дайвинг-специалистов и, конечно же, 18-ти тонных китовых акул, авторы приступили к созданию фотосессии.

Для этого в течении нескольких месяцев акул прикармливали креветками, приманивая их таким образом к месту съемок. И хоть китовые акулы не принадлежат к числу хищников – они питаются исключительно морским планктоном и не нападают на людей, желающих оказаться рядом с ними, было не так уж много.

В подводной истории в качестве фотомоделей выступили итальянская модель Роберта Манчино, австралийский дайвер Ханна Фрейзер и стилист Фазли Красничи. Об их гонораре ничего не известно, но по всей вероятности он не маленький. Результат получился ошеломляющий. Модели и акулы работали безупречно, получилась невероятная визуальная гармония человека с акулами.

Шон Хайнрикс описывает их цель:

Чтобы подчеркнуть величие этих существ и донести их красоту аудитории, мы создали завораживающие изображения, передав уникальную связь человека с самой крупной рыбой в океане – китовыми акулами. Эти снимки служат постоянным напоминанием о хрупкости природы.

175
-
  
Комментарии (4)
  1. mollie Ответить

    прелесть! волшебно.

    23 января 2013, 13:04
  2. DashaVeremeichik Ответить

    потрясающие фотографии!

    23 января 2013, 13:35
  3. MiaVogel Ответить

    соединение человека и природы — гармония

    23 января 2013, 19:46
  4. shaiya Ответить

    я не знаю, сколько пришлось бы заплатить МНЕ, чтоб я не потеряла сознание от страха… но это великолепно!

    1 февраля 2013, 17:14
Оставить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован.

You may use these HTML tags and attributes: <a href="" title=""> <abbr title=""> <acronym title=""> <b> <blockquote cite=""> <cite> <code> <del datetime=""> <em> <i> <q cite=""> <s> <strike> <strong>

Новые посты: