16+
Меню

Фотограф Autumn de Wilde

Фотографии этой женщины родом из Лос-Анджелеса крепко запали мне в душу. Что мне в них нравится — так это теплота, глубина и чувственность, достаточно редкие в наш век цифровых технологий. Поэтому мне кажется, что имя Autumn (в пер. с англ. — осень) как нельзя лучше подходит девушке, ведь некоторые фотографии еще и излучают приятную грусть. Изначально, она стала известной как фотограф рок-групп и ездила в турне вместе с The White Stripes, Beck и Death Cab for Cutie. Однако, это лишь одно из направлений в ее творчестве. Предлагаю вам насладиться ее работами.

Отец Autumn — Джерри тоже был известным фотографом. Его работы были посвящены контр-культуре 60х, анти-военным демонстрациям и музыкальным фестивалям. Девушка научилась всему, что она знает о фотографии у своего отца, не посещая никаких специальных учебных заведений. Если сравнить их фотографии, то можно сказать что Autumn все же нашла собственный стиль, хотя в обоих случаях в центре внимания отношения фотографа с объектом. Вот как Autumn отписывает свою технику:

Я представляю, что хожу по кругу. Объект находится в его центре и мы не знаем друг друга. Я делаю снимок. Он обращает на это внимание на пару секунд, а потом возвращается к тому, чем занимался. Я продолжаю ходить по кругу и делать снимки. С каждым кругом мы узнаем друг друга лучше, и я подохожу все ближе. Вот наконец я снимаю его руки, пальцы, рот, глаз, складки одежды. И через какое то время я перестаю обращать внимания, на то, что делаю снимки, и он тоже.

Кроме того, она регулярно играет с цветом и освещением, то делая все монохромным, то наооброт нереалистично-ярким. Дам снимкам говорить самим за себя.

Крис Колфер.

Нора Джоунс

Фиона Эппл

Кэти Пэрри

Зоуи Дешанель




Beck





The Decemberists.

Little Joy


The White Stripes









Шарлотта Гейнсбур в студии

Элайджа Вуд






Кирстен Данст






Джэйсон Шварцман

Прочие работы:












Разумеется, в ее арсенале не только портретная съемка:








Кроме того Autumn работает с брендом Rodarte, основанном в 2005 году, и дружит с его создательницами сестрами Кейт и Лаурой Малливи. Среди звездных поклонниц Rodarte — Кира Найтли, Натали Портман, Мишель Обама, Риз Уизерспун, Дженнифер Конелли, Мэри-Кейт Олсен, Энн Хэтэуэй, Эмма Уотсон и многие другие.

Вот, что говорит об Autumn стилист Rodarte Ширли Курата:

У нее определенно кинематографический подход к фотографии. Ее фотографии могут быть причудливо-фантастическими или наоборот оставлять впечатление правдивого документального фильма.Они могут быть сняты совершенно по-разному, но всем им присуща магия, которую мы видим в кино.














































За кулисами показов Rodarte













Именно сестры Малливи придумали костюмы Натали Портман в фильме «Черный лебедь», а Autumn запечатлела актрису во время примерки.




Этот костюм и другие работы Rodarte в экспозиции музея современного искусства в Лос-Анджелесе.





Также Autumn снимала осеннюю коллекцию датского модельера Питера Йенсена.





130
-
  
Комментарии (3)
  1. Aly Ответить

    хороший пост, приятные фото, спасибо

    21 августа 2011, 15:10
  2. Anyanka Ответить

    Интересный у нее подход к процессу фотосъемки. Спс за пост.

    21 августа 2011, 20:29
  3. Alenka_S Ответить

    Какая она молодец! Все фотографии разные и запоминающиеся.
    Мне хоть и не нравится внешность Кирстен Данст, но в фотосете от этого фотографа она меня приятно удивила… не думала, что она может быть такой… (фотографу, конечно, честь и хвала)

    22 августа 2011, 00:36
Оставить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован.

You may use these HTML tags and attributes: <a href="" title=""> <abbr title=""> <acronym title=""> <b> <blockquote cite=""> <cite> <code> <del datetime=""> <em> <i> <q cite=""> <s> <strike> <strong>

Новые посты: