16+
Меню

Эллен фон Унверт — провокация и элегантность

Кто может лучше всех знать мир моды, чем бывшая модель? Наверное, так рассуждала Эллен фон Унверт, когда делала свои первые снимки. А ведь фотографией она занялась совсем случайно, после того, как ее молодой человек подарил ей первую фотокамеру. Тогда Эллен работала моделью и снимала своих подруг-манекенщиц между делом.

Но однажды ее черно-белые фотографии случайно попали в руки одному из профессионалов, который оценил их нетривиальность. Так появилась первая публикация фон Унверт в одном из модных журналов.

Вскоре Эллен решает оставить профессию модели, которая ее не удовлетворяла, и сосредоточиться на фотографии. Мир получил еще одного талантливого фотохудожника.


Ее стиль называют провокационным и элегантным, Эллен оказала сильнейшее влияние на современную фотографию и стала одним из самых востребованных мастеров в мире съемки моды. Она умеет раскрепостить своих моделей в кадре, заставить забыть о фотообъективе и быть им самим собой.

Когда я была моделью, я ужасно не любила, когда мне диктовали какие-то позы. Я всегда любила движение в кадре. Именно поэтому, будучи фотографом, я люблю моделей, которые двигаются, играют перед мои объективом, придумывают какие-то интересные вещи. Они всего лишь должны весело проводить время и не бояться выглядеть глупо, а не просто смотреть в камеру и думать: «О, я просто само совершенство».











Первой успешной работой фон Уверт стала серия рекламных снимков Клаудии Шиффер для марки Guess?.






1991 год принес Эллен первый приз международного фестиваля фэшн-фотографии. Вскоре ее провокационные работы появляются в Harper’s Bazaar, Vanity Fair, Interview, Vogue, The Face и многих других.






Работала фон Унверт и для мужских журналов — Maxim и Playboy.







Она — автор рекламных кампаний Baccardi, Banana Republic, Victoria’s Secret, H&M, Miu Miu, Diesel, Chanelе.






Попробовала Эллен свои силы и как клипмейкер. На данный момент на ее счету уже десятки рекламных роликов, музыкальных клипов и короткометражных фильмов.




















145
-
  
Комментарии (3)
  1. moryya Ответить

    каждая фотка — шикаррррна!!!

    22 августа 2011, 20:47
  2. Anyanka Ответить

    Абсолютно верно! Фотографии шикарные.

    26 августа 2011, 16:56
  3. MariGres
    MariGres Ответить

    Спасибо за пост, но «Chanelе», серьезно?)

    12 июля 2013, 11:07
Оставить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован.

You may use these HTML tags and attributes: <a href="" title=""> <abbr title=""> <acronym title=""> <b> <blockquote cite=""> <cite> <code> <del datetime=""> <em> <i> <q cite=""> <s> <strike> <strong>

Новые посты: