16+
Меню

Елизавета II стала лауреатом BAFTA

Теперь в коллекции Королевы Елизаветы II есть еще одна почетная награда — 4 апреля Ее Величеству торжественно вручили премию Британской академии кино и телевизионных искусств (BAFTA) за вклад в развитие кино. Церемония прошла в Виндзорском замке, а вручал награду известный британский актер сэр Кеннет Брана.


После завершения официальной части церемонии Брана шутливо припомнил Королеве ее эффектное появление на Олимпийских играх в Лондоне в прошлом году:

Ваше появление на открытии церемонии прошлогодних Олимпийских игр было особенно запоминающимся! Ваш дебют в бондиане произвел оглушительный успех, поэтому не удивляйтесь тому факту, что актеры и режиссеры хотят видеть вас одним из главных действующих лиц британской индустрии кино. Некоторые из них принесли с собой сценарии, которые намерены вам показать…

Для тех, кто не в курсе, в видео, которое предшествовало появлению Елизаветы II на открытии Игр, Королева выступила в качестве девушки Джеймса Бонда и на пару с агентом 007 приземлилась на стадион на парашюте.

На церемонии вручения, помимо самой Королевы, ее супруга Принца Филиппа и вышеупомянутого Кеннета Брана, присутствовало еще около 300 гостей. Среди них были замечены и деятели кино — Джордж Лукас, Кэри Маллиган, Том Хупер, Эдди Редмейн, Дэмиен Льюис, Тэнди Ньютон и другие.




140
-
  
Комментарии (3)
  1. cwetta88 Ответить

    подправьте заголовок, пожалуйста! ЕлизаветА

    23 апреля 2013, 18:28
    • voquegirl Ответить

      спасибо)

      23 апреля 2013, 18:31
      • Sia Ответить

        А я нечего и не заметила))

        23 апреля 2013, 19:00
Оставить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован.

You may use these HTML tags and attributes: <a href="" title=""> <abbr title=""> <acronym title=""> <b> <blockquote cite=""> <cite> <code> <del datetime=""> <em> <i> <q cite=""> <s> <strike> <strong>

Новые посты: