16+
Меню

Джаред Лето возрождает моду на мужские юбки

Самое время оглянуться на эволюцию весьма неоднозначного, но всегда приковывающего всеобщее внимание элемента гардероба – мужской юбки.



Мужская юбка является довольно таинственным портняжным изобретением. Никто не может точно определить, что происходит в голове парня, когда он, в качестве пары к своей повседневной футболке, выбирает нечто более просторное, нежели штаны. Панки носили их, теоретически, для еще одного физического воплощения своего бунта против общепринятых норм подобающего дресс-кода. У знаменитого американского дизайнера, Марка Джейкобса, был период, когда он надевал разнообразные юбки и килты поверх брюк и шорт. Субъективно: это, вряд ли, можно считать неким политическим заявлением, скорее – fashion-позицией. В своём интервью репортёру CNN, Алине Чоу (так же, как и в последующих беседах), он признался: «Мне нравится носить юбки, мне нравится носить килты. Мне начало нравится это несколько лет назад. Я перешел от килтов к юбке-карандаш. Сейчас, я ношу, в основном, юбки-карандаш от Prada. Мне нравится делать вещи, которые заставляют меня чувствовать себя хорошо, и это заставляет меня чувствовать себя счастливым, это не вредит другим людям».

Канье Уэст надевал юбки на сцену – кожа-на-коже, что выглядело очень даже по-мужски. Удивительно, что большинство изображений Канье в юбке, совершенно таинственным образом, исчезли из сети. Хотя, у всех нас есть свои модные «сожаления», о которых не хочется вспоминать, даже если окружающие не считают их провалом.

И вот, всего лишь несколько дней назад, человек часа, недели, а, может быть, и года, 42-летний американский музыкант и актёр, Джаред Лето, появился на церемонии вручения iHeartRadio Music Awards в гибриде юбка-брюки от Skingraft. Он сочетал этот необычный элемент гардероба с классическим бирюзовым блейзером, черно-белой принтованной рубашкой и солнцезащитными авиаторами, а длинные локоны с, уже фирменным, омбре, привёл в состояние слегка заметных волн. И не стоит пытаться вывести общую нить мотивации тех, кто предпочитает мужские юбки. Возможно, эти мужчины вовсе не стараются разжечь споры о гендерных ролях, или сделать какие-то смелые радикальные заявления. А вдруг, они носят их просто потому, что могут. И кто может обвинить их в этом?

125
-
  
Комментарии (1)
  1. nastasia Ответить

    все решили килт одеть или у них все таки юбка
    gold-nostalgia.livejournal.com

    9 мая 2014, 23:24
Оставить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован.

You may use these HTML tags and attributes: <a href="" title=""> <abbr title=""> <acronym title=""> <b> <blockquote cite=""> <cite> <code> <del datetime=""> <em> <i> <q cite=""> <s> <strike> <strong>

Новые посты: