16+
Меню

Дуэль двух звезд: Дженнифер Энистон против Кортни Кокс

Обе эти актрисы прославились благодаря знаменитому ситкому «Друзья». С того времени и сами стали хорошими подругами. Посмотрим, чего добились эти актрисы на сегодняшний день.

Карьера
Широкую известность обе получили благодаря тем же самым «Друзьям», при чем любопытно, что роль Рейчел Грин Кортни, но та предпочла ей Монику Геллер. Нельзя сказать, что для Кокс этот сериал стал первым удачным проектом — до него была отнюдь не маленькая роль в фильме «Эйс Вентура: Розыск домашних животных». У Джен дела обстояли гораздо хуже: ролей было очень мало и то незаметных. Дженнифер даже подумала закруглиться с актерством, но «Друзья» изменили все на 180 градусов.



А дальше дела пошли в гору быстрее у Энистон. Как актриса она более востребована, чем ее подруга, да и работ в общей сложности больше. Можно отметить такие фильмы как «Портрет совершенства», «Хорошая девочка», конечно же, «Брюс всемогущий», «Развод по-американски», «Охотник за головами» (критики на фильме оторвались по полной, но в прокате зато собрал фильм кругленькую сумму в 130 млн $) и т.д. В копилку Дженнифер летит еще одна монетка — режиссерская работа «Room 10» (короткометражка).







У Кортни можно отметить «Крик» -1, 2, 3, 4, также «Туриста», независимую ленту «Ноябрь», телесериал «Грязь» . Ну а так в основном небольшие роли. К слову сказать, хоть Кортни Кокс, Дженнифер Энистон и Лиза Кудроу стали самыми высокооплачиваемыми актрисами на ТВ в 2005 году (1млн $ за серию), Кокс единственная актриса из «Друзей», которая ни разу не номинировалась на «Эмми». Энистон здесь ее прилично обошла: из пяти номинаций на «Эмми» одну награду она все же получила плюс за роль Рейчел еще и «Золотой глобус».






Итог: 3:2 в пользу Энистон.

Популярность
Тут , конечно, Кортни не соперница подруге: имя Энистон в рунете запрашивают в 11 раз чаще: 90769 раз против 8107 запросов Кортни.




Итог: 3:1. Цифры говорят сами за себя,так что победа за Энистон.

Личная жизнь

В этом раунде прямо таки у всех знаменитостей горячие битвы :). А Джен и Кортни отличились еще и тем, что обе встречались с Адамом Дьюрицем, только в разное время.


Джен также встречалась с Тэйтом Донованом.


Ну и как же тут не вспомнить их брак с Брэдом Питтом, который продлился пять лет.

После развода у Энистон был роман с Винсом Воном.


Недолго Джен встречалась и с Джоном Мейером.


Помимо Дьюрица Кортни встречалась с Майклом Китоном.


В 1999 году Кортни вышла замуж за Дэвида Аркетта. В 2004 у них родилась дочь Коко Райли. Но в 2010 было объявлено о разводе.




Итог: обе разведены, но у Кортни брак продлился значительно дольше, и у нее есть дочь. По количеству романов Энистон обходит Кокс. Так что, 2:1 в пользу Кортни.

Красота
Ни одна из этих актрис не является типажом, который мне нравится. Больше импонируют брюнетки в общем, но холодные «стеклянные» глаза Кокс, честно говоря, отталкивают. Не люблю ничего не выражающий взгляд (имхо). Да и тип лица не в моем вкусе. У Дженнифер более теплая и мягкая внешность. Выглядит она тоже лучше, как по мне (йога сказывается)), но Кортни и старше на 5 лет. Хотя тоже не тот тип внешности, которая мне нравится :)
Итого: 2:1 в пользу Энистон.






Актерская игра
Обе весьма неплохи, однако опять же: у Кортни вообще мало таких ролей, где она может себя проявить, роли в основном небольшие. У Энистон весьма удачны работы в комедийном жанре, но для того, чтобы говорить об актерской многогранности, нужны разноплановые роли. А так можно вспомнить разве что «Хорошую девочку».
Итого: 2:1 — Энистон выигрывает этот раунд.








Общий результат: 11:7 — выигрывает Дженнифер Энистон.
P.S. Побольше хороших ролей обеим! :)

45
-
  
Комментарии (4)
  1. Carly Ответить

    Энистон мне тоже больше нравится. Да и вообще две актрисы совершенно разные — допустим Джен смогла бы в «Крике» сняться?..

    2 августа 2011, 14:40
  2. viola060592 Ответить

    интересный пост)))хотя всё же сравнивать их незачем, тут и так всё ясно)))

    p.s. 1млн за серию… я фигею просто… вот в то время они действительно были на равных, отлично смотрелись)мега-сериал)))

    2 августа 2011, 14:54
  3. Pochi Ответить

    друзья мой любимый сериал, а чендлер и рейчел любимые герои.
    дженифер как актриса да и в принципе мне больше импонирует. фильм охотник за головами один из моих самых любимых
    обоими руками за Энистон

    3 августа 2011, 02:10
  4. Anyanka Ответить

    В Энистон актерского таланта не вижу.

    3 августа 2011, 14:59
Оставить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован.

You may use these HTML tags and attributes: <a href="" title=""> <abbr title=""> <acronym title=""> <b> <blockquote cite=""> <cite> <code> <del datetime=""> <em> <i> <q cite=""> <s> <strike> <strong>

Новые посты: