16+
Меню

Дома на застывшей лаве

Инопланетные пейзажи всегда пользуются особой популярностью. Побывать будто бы на другой планете очень интересно. Этим свойством человеческой психики воспользовался архитектор Крэйг Стили из Сан-Франциско.

Его дома построены на грунте из остывшей черной лавы в Гавайях. Цена недвижимости выше в разы – самый дешевый дом стоит 250 тысяч долларов. В 1955 году здесь излился вулкан Килауэа, а теперь на обожженной почве почти ничего не растет, а куски лавы напоминают другую планету. Дома охотно покупают!





Я понимаю, что здесь еще много лет ничего не вырастет. Приходилось завозить землю, высаживать крупномеры, делать газоны. Зато в итоге все получилось очень аккуратно.




Расчет был на уединенность строений. И многие из них выглядят одинокими остовами человеческого жилища на фоне пустынных ареалов, ну, например, Марса?



250
-
  
Комментарии (4)
  1. Wendigo Ответить

    Псоледнее фото просто моя мечта!!! Я бы там жил хоть сейчас.

    16 мая 2014, 15:36
  2. Alma Ответить

    Что-то застывшая лава меня не умиляет.

    16 мая 2014, 18:17
  3. AlinaRuby Ответить

    Вулкан имеет тенденцию извергаться снова и снова)

    20 мая 2014, 01:28
    • Kreativ_I Ответить

      зато дома резко упадут в цене)))

      20 мая 2014, 03:10
Оставить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован.

You may use these HTML tags and attributes: <a href="" title=""> <abbr title=""> <acronym title=""> <b> <blockquote cite=""> <cite> <code> <del datetime=""> <em> <i> <q cite=""> <s> <strike> <strong>

Новые посты: