16+
Меню

Дом, который продлевает жизнь — инновационный архитектурный проект в Японии

Архитектор Сусаку Аракава и поэтесса Маделин Джинс спроектировали совершенно нетипичный дом, в котором все удивляет и все не кажется стандартным: нет ни привычных прямых линий, ни мягкой цветовой гаммы.

Мы считаем, что обстановка дома должна постоянно будоражить и подталкивать к новым решениям, именно это продлевает молодость тела и ума.




Дом построен для частных владельцев в пригороде Токио — Митаки. Даже название своему творению они дали необычное — «Чердаки обратимой судьбы» (Reversible Destiny Lofts). В доме девять квартир, и нет ни одной похожей. Даже полы неровные, а покатые, не говоря уж о круглых окнах, треугольных дверных проемах.


Тут все не по-людски: розетки расположены там, где получится, туалетов в доме нет вообще (кстати, это согласуется с концепциями энергетического оформления пространства. Туалет — зона оттока, что никак не согласуется с тем, что дом приносит инновации и благополучие). Расцветки дома — яркие, пестрые, головоломки сюжетов и фактур материалов заставляют каждый раз снова и снова свыкаться с обстановкой А еще и мебель, вещи — полный хаос.

Далеко не все хотят купить «Чердаки судьбы», однако желающие есть.

165
-
  
Комментарии (1)
  1. aalkova Ответить

    Жуть какая-то. ну как тут жить? Ненормальные люди

    9 сентября 2014, 18:18
Оставить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован.

You may use these HTML tags and attributes: <a href="" title=""> <abbr title=""> <acronym title=""> <b> <blockquote cite=""> <cite> <code> <del datetime=""> <em> <i> <q cite=""> <s> <strike> <strong>

Новые посты: