16+
Меню

COOL & NOT COOL

Листая один глянцевый журнал, я наткнулась на страничку, где мистер Л’Аква рассказал о горячих трендах и табу. Одним словом о том, что COOL и NOT COOL. Я не со всем согласна, поэтому чуть ниже списка музыкального директора сети отелей W Микаленджело Л’Аква я представлю свой.


COOL

То, что делает Марк Джейкобс. Влиятельнейший дизайнер.



Альбом Kind of Blue американского джазового музыканта Майлза Дэвиса. Он изменил мою жизнь.

Отдых на острове Вьекес — это территория Пуэрто-Рико в Карибском море.


Саундтреки к шоу Dior и Chanel.

Автомобиль Aston Martin DB5 1960-х годов.


Диана фон Фюрстенберг. Она всегда была и остается для меня подлинным воплощением стиля.



Отель W Barcelona.



Семья и любовь. Они меня вдохновляют.




NOT COOL

Быть жадным!

А теперь список от меня. Что я считаю COOL?

Конечно же, дом моды Chanel и Карла Лагерфельда в отдельности. Кто из ныне существующих дизайнеров обладает таким же утонченным чувством стиля, глубоким пониманием того, что хочет настоящая женщина, прекрасной фантазией, воплощающейся в нарядах, подобных мифам? Его одежду с показов хочется примерить на себя, а со мной это бывает редко. Да, Chanel — удовольствие не из дешевых. Одни кожаные балетки стоят около 20 тысяч. Но главная черта брендовых вещей — отменное качество. Поверьте, эти балетки вы будете носить долго. По-крайней мере дольше балеток за 500-2.500. А, видя на помаде или пудре значок Chanel, я знаю, что на эти продукты можно положиться.





Группа Nirvana. Курт Кобейн. Клуб 27. Целое поколение, целая эпоха. В его музыку нужно вливаться, ее нужно понимать. Я, как Кортни Лав, влюблена в Курта.



Книги. Все мы знаем высказывание, что «читать — это модно». Но по-моему, это немного неправильный рекламный ход. Надо было написать: «Читать — это круто!». Книги, старые и новые, электронные и бумажные, из библиотеки и магазина… Целый мир на трехстах страницах. Я люблю Сэлинджера и его «Над пропастью во ржи», я люблю Теккерея и «Ярмарку тщеславия». И, конечно, я без ума от Булгакова.



Быть моделью. Это не только круто, это еще и весело. И тяжело, очень тяжело! Конечно, я не ощущаю всех тяжестей работы моделью, потому что не бегаю по кастингам, мой день не расписан по фотосессиям, но кое-что в жизни моделей понимаю. Например, то, что через постель здесь не делается ничего. Обратное утверждение — миф, страшный и ужасный. Знаю еще парочку мифов. Модели ничего не едят. Моя подруга, которая делает показы для Dior и Gucci, ест, не переставая. Правда, ест она здоровую пищу, но ест же! Я, кстати, тоже ем очень много, но вешу 50кг. Да, толстовата, я знаю.




Татуировки и пирсинг. Татуировки тесно вошли в нашу жизнь. Так же, как и проколы. Многие модели-мужчины стали знамениты благодаря своим сумасшедшим татуировкам и различным боди-модификациям. Например, самый известный Рик Дженест. Кроме того, моделям-девушкам татуировки тоже не всегда мешают, иногда и помогают. Например, у Фреи Бехи Эриксон они служат дополнительным атрибутом ее образа бунтарки. Лично я не имею проколов и татуировок, но сделать татуировку собираюсь. Обязательно!





Уличная мода — невероятно интересное явление. И, пожалуй, самое крутое в этом списке. Уличная мода идет словно в ногу модным тенденциям, но все же врозь от нее. Она вносит свои особенности, слегка небрежные, яркие, оригинальные и умело сочетает сумку от Chanel с брюками из сэконд-хэнда.






NOT COOL

Слепо следовать моде. Вот, что не круто. Когда у тебя нет своего стиля, ты только слепо копируешь тенденции, не привнося в свой образ ничего своего, ничего оригинального. Ты будешь модным, но ты не будешь стильным. Запомните это раз и навсегда. Следуя моде, не потеряйте себя.







130
-
  
Комментарии (2)
  1. admin Ответить

    Нирвана это конечно хорошо, но тот альбом Майлза это совершенно. Только звук в том видео, ммм, не совсем оно, это же живое исполнение. Оригинал нужно слушать вначале.

    14 октября 2011, 01:12
  2. olivia Ответить

    При книги абсолютно с вами согласна. А то все шмотки-шмотки…
    Тоже обожаю «Ярмарку тщеславия» -книга-шедевр, «Унесенных ветром», но мой фаворит Бальзак, прочитала уже половину его Человеческой комедии.

    16 октября 2011, 13:16
Оставить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован.

You may use these HTML tags and attributes: <a href="" title=""> <abbr title=""> <acronym title=""> <b> <blockquote cite=""> <cite> <code> <del datetime=""> <em> <i> <q cite=""> <s> <strike> <strong>

Новые посты: