16+
Меню

Чудесный мир Александра Янссона

Шведский художник Александр Янссон (Alexander Jansson) создает сказочные иллюстрации к скандинавским легендам и фольклорным записям. Он всемирно известен, поскольку книги с его иллюстрациями печатаются во многих странах.


Иногда…


Печальная история Рамона Боско


Пропустите?


Путешествие


Розовое чудовище на трассе…


Рольф

Его трогательный мир густо населен самыми необычными существами. А привычные образы неожиданно становятся таинственными и очень загадочными.


Снег


Жуткий туман


Зима

Живет Янссон в Гётеборге, маленьком шведском городке. Создает рисунки для многих известных рекламных и креативных агентств мира. С ним сотрудничает студия Disney, компания Ericsson, радио Швеции «Мир и Любовь», NYC Ballet, Bonnier. Сейчас художник работает над картинками для HarperCollins, создает рисунки для «Мистической школы» Боньера Карлсена; продумывает обложки книг в агентствах Кэндлвик, Пингвин и Схоластик для шведских книжных магазинов.


Большой снегопад


Генерал Бритт


Щелкунчик, афиша


Дом совы


Лес, часть 2


Лиса

Надо работать сердцем. Скучно создавать одно и то же, стараюсь не повторяться и заселять свои миры все новыми существами. И каждое непременно живет своей необычной жизнью.


Мистер голова-театр


Мой друг Лестер с добрым, как сердце, языком


Монстр на мотоцикле


Мшистые чудеса

— Кто не верит в сказки? Да все мы верим. Просто надо уметь найти ее в обыденных вещах, — говорит в одном из интервью художник.


Перед сном…

155
-
  
Комментарии (1)
  1. terri
    terri Ответить

    обожаю такие«потусторонние»фантазии в рисунках!

    17 февраля 2014, 23:58
Оставить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован.

You may use these HTML tags and attributes: <a href="" title=""> <abbr title=""> <acronym title=""> <b> <blockquote cite=""> <cite> <code> <del datetime=""> <em> <i> <q cite=""> <s> <strike> <strong>

Новые посты: