16+
Меню

Christian Louboutin

Кристиан Лубутен – мастер своего дела, настоящий обувной мэтр. Неудивительно, что большинство подделок туфель приходится на его бренд. Ведь о знаменитой паре туфелек с красной подошвой и росписью Louboutin мечтает каждая девушка.
Кристиан Лубутен

Его любовь к обуви появилась в то время, когда он был еще подростком. Все школьные тетради Кристиана были разрисованы эскизами туфель. Он был одержим ими. А теперь его обувью одержимы многие женщины, имеющие сразу несколько пар «лубутенов» в своем гардеробе.
Christian Louboutin

Свой первый магазин в Париже Кристиан открыл в 1991 году. Сегодня у него их 35 в 16 странах по всему миру.
Christian Louboutin
Он продает более 500 тысяч пар туфель в год по цене от 395 до 6000 долларов.

Самая известная и продаваемая модель туфель — Very Privé.

«Мне не нравятся клоги. Они поддельны, они уродливы, да они даже неудобны!», — говорит Кристиан Лубутен. «Я в целом не поддерживаю идею удобной обуви. Это как когда люди говорят, что на самом деле не любят друг друга, зато находятся в удобных друг для друга отношениях. Ты отрекаешься от множества прекрасных идей, когда у тебя все слишком хорошо и удобно. «Уютненько» — ужасное слово! Я сразу представляю себе женщину с большой бутылкой чего-нибудь алкогольного в действительно плачевном состоянии. У нее депрессия. Но ей нравится ее жизнь, потому что у нее удобные клоги!», — иронизирует мэтр.

Одну из моделей туфель он назвал по имени Блейк Лайвли. Дело было так. Блейк отправилась в ателье Кристиана Лубутена и, осматривая прекрасную обувь вокруг, увидела одну прекрасную пару и воскликнула «Никогда не видела ничего подобного!». Кристиан спросил: «Они тебе понравились?» На что Блейк ответила: «Я хочу спать с этими туфлями каждую ночь!» Тогда Кристиан сказал, что назовет эту модель в ее честь. С тех пор она носит название The Blake.
В 2009 году сотрудничество Christian Louboutin и известнейшего кондитерского дома Ladurée принесло свои плоды. Известный дизайнер и производители вкуснейших в мире десертов создали эксклюзивную коллекцию пирожных.

Дизайнер, чью обувь с красной подошвой носят все знаменитые женщины, начиная с Сары Джессики Паркер и заканчивая Блейк Лайвли, предполагает, что его идеальные покупатели – это женщины с насыщенной, занятой жизнью и сильной позицией. Думаю, многие известные поклонницы «лубутэнов» являются яркой иллюстрацией того, что хочет видеть Кристиан в своих покупательницах: сила, смелость, настойчивость и, безусловно, очарование.



Блейк Лайвли




Ким Кардашьян


Мишель Уильямс, Эми Адамс, Риз Уизерспун


Дженнифер Лопез, Оливия Манн, Зое Салдана


Тейлор Свифт, Джада Пинкетт Смит, Кирстен Стюарт


Зое Салдана, Джессика Бил, Хайди Клум


Кэти Перри, Кирстен Стюарт, Джессика Альба


Кейт Мосс, Ева Лонгория, Джада Пинкетт Смит


Николь Кидман, Меган Фокс, Дрю Бэрримор


Тейлор Свифт, Кортни Кардашьян, Хайди Клум


Кейт Уинслет, Хэлли Берри, Блейк Лайвли


Хайди Клум, Малин Акерман, Кейт Босуорт


Хайден Пайнеттьери, Ферги


Дженнифер Лопез, Сара Джессика Паркер


Рианна, Оливия Уайлд


Николь Ричи


Селина Гомес

Фото: instyle.com, myfashionlife.com, tumblr.com

70
-
  
Оставить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован.

You may use these HTML tags and attributes: <a href="" title=""> <abbr title=""> <acronym title=""> <b> <blockquote cite=""> <cite> <code> <del datetime=""> <em> <i> <q cite=""> <s> <strike> <strong>

Новые посты: